Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикормки
Первый брянский рыболовный форум > Рыбалка > Донные снасти
Страницы: 1, 2
egorisch
а какие вы используете прикормки? какое ваше мнение по поводу прикормки Trapper?
KO1dun
Достойные прикормки, исключая самую бюджетную серию. Пользую уже пару сезонов, неплохо себя показывают. Все хочу Голд-серию попробовать, но свежей нигде у нас не находил.
egorisch
А вот так потихоньку готовлюсь к весне! biggrin.gifbiggrin.gif
dmitry.korotin
коллеги хочу поделиться с вами своим составом к которому я шел 1,5 года.
процитирую себя с нашего орловского форума:

Цитата
база ориентирована на леща/подлеща

1 часть = 200 мл
------------------------

состав:

отруби = 10
печенье "топленое молоко" = 5 (около 0,5 кг) +
копра меласса = 4+
геркулес молотый = 3
гороховая мука = 1
семена конопли = 1+
семена кориандра = 0,5
горох лущеный = 0,4 кг +
чеснок = 3 зуб.
соль = 1 ст. ложка
сахар = 1 ст. ложка
перец черный = 1 уп. (10 гр.)
пшенные хлопья = 4+
патока свекольная (меласса) = 1
краска черная = на глаз

ИТОГО: ~7 литров готовой смеси.

(+) - для насыщения базы можно увеличить объем

тех. процесс:
Замочить горох на 4 часа в воде.
Лишнюю воду слить и поставить на медленный огонь.
Добавить чеснок, соль, сахар - варить до готовности так, что бы из гороха получилось пюре при механическом воздействии.
ВАЖНО, вареный чеснок перетираем вместе с горохом.
Полученный продукт пропускаем через сито 4 мм.

Семена конопли и кориандра смешиваем и жарим к примеру на чугунной сковороде, до характерного запаха жаренных семян подсолнечника.
Не выключая огонь, наливаем немного не рафинированного подсолнечного масла и перемешиваем - пропитываем семена маслом (насколько это возможно)
Чтобы подсушить смесь, насыпаем несколько жменей геркулеса, перемешиваем и выключаем огонь.
После того как семена остыли тщательно перемалываем и ссыпаем в целлофановый пакет, для того, что бы смесь не выдыхалась.

Печенье пропускаем через сито 4 мм.
Копру пропускаем через сито 4 мм .
Затем копру и печенье перемешиваем, и откладываем в сторону.

Для замеса нам потребуется большое 15-20 литровое ведро.

Вываливаем в ведро гороховое пюре, наливаем патоку, отруби, молотый геркулес, перец, гороховую муку, смесь кориандра с коноплей, пшенные хлопья, краску.
Тщательно перемешиваем венчиком при помощи дрели или шуруповерта, в итоге должны получить однородную массу темного цвета, порционно добавляем воду (я добавляю сиропы фирмы Sansas) и доводим смесь до нужной консистенции, накрываем ведро и забываем про него на 20-30 мин.

Через 20-30 минут вспоминаем про смесь печенья с копрой - высыпаем в ведро и снова перемешиваем, порционно добавляем воду и доводим смесь до нужной консистенции.
Накрываем крышкой и оставляем набухать 20-30 мин.

ВАЖНО: гороховое пюре должно перемешаться с отрубями, а не с печеньем и копрой, по этому печенье и копру добавляем на втором этапе.

Через 20-30 мин проверяем смесь на клейкость, при необходимости добавить воду/сироп и перемешать.

После того как прикормка готова, просеиваем ее через сито 4 мм.
Pahom
Цитата(dmitry.korotin @ 9.4.2012, 12:10) *
процитирую себя с нашего орловского форума:

Какая примерно себестоимость этой прикормки получается?
Putin
Эх, если все считать, то будем ходить нарынок посмотреть на рыбу.

Берешь пакет приличной заводской прикормки, отсыпаешь 1/3, добавляешь туда кукурузной крупы, пшена, панировочные сухари и толокно
Дешево и сердито! ПО желанию добавь земли и насадки немного.
Perca
А я в этом сезоне буду продолжать эксперименты с "Миненко", а также Traper Gold и Traper Fider, ну и планирую попробовать "DUNAEV-Спортивное рыболовство" серию премиум, попробовал бы и BinFish, но подозреваю, что у нас она пока не появится.
Плюс сыпучие вонючки Sensas и жидкости Sensas и Traper.
dmitry.korotin
Цитата(Pahom @ 9.4.2012, 21:56) *
Какая примерно себестоимость этой прикормки получается?

по моим подсчетам 7 литров готовой смеси, примерно 150-160 рублей.
не считая ароматики и живой составляющей(мотыль, опарыш) которая используется при ловли.
Perca
Цитата(Putin @ 9.4.2012, 22:40) *
Эх, если все считать, то будем ходить нарынок посмотреть на рыбу.

Берешь пакет приличной заводской прикормки, отсыпаешь 1/3, добавляешь туда кукурузной крупы, пшена, панировочные сухари и толокно
Дешево и сердито! ПО желанию добавь земли и насадки немного.

Похоже вы до сих пор не осознали, что рыбалка довольно накладное увлечение, если считать затраты, то значительно дешевле рыбу покупать в магазине smile.gif
dmitry.korotin
Perca, согласен с вами, когда рыбалка становится не промыслом, а хобби, затраты возрастают.

Но всему есть предел и семейный бюджет от этого страдать не должен, это в семейном бюджете должно быть место на хобби.
Лично я не вижу смысла тратить на прикормку 500р-600р(это 2 - 2,5 кг сенсас) за 4-5 часов рыбалки. По этому я прикормку готовлю сам и удовольствие получаю за долго до выхода на водоем. )))
К тому же когда вы собираете состав сами к вам приходит понимание, как тот или иной компонент влияет на работу прикормки.
В зимний период я частенько(от нефиг делать) намешивал разные комбинации в разных пропорциях и в прозрачной емкости смотрел на работу прикормки.
Тот рецепт что я показал выше это не рандомный набор злаковых, как может показаться с виду. За каждый компонент я могу "ответить" т.е. объяснить для чего и почему именно столько.

Putin, а вот с вами не соглашусь. )))
Просто взять и насыпать не есть цель. Можно из весьма не дорогих компонентов собрать достаточно рабочую базу.
А бездумное смешивание компонентов конечно может выстрелить, но в большинстве случаев это будет просто "баланда"...
Putin
В том то и дело что проверено уже.

Примерно 1/3 пакета
+ кукурузная крупа
+ пшено
+панировочные сухари примерно 2 стакана
+толокно для клейкости если необходимо
+добавка насадки

Работает очень неплохо, по крайней мере на озерах проверено, карп, карась, красноперка.
(фотка тут на форуме была)

Perca
Цитата(dmitry.korotin @ 10.4.2012, 12:33) *
Perca, согласен с вами, когда рыбалка становится не промыслом, а хобби, затраты возрастают.

Но всему есть предел и семейный бюджет от этого страдать не должен, это в семейном бюджете должно быть место на хобби.
Лично я не вижу смысла тратить на прикормку 500р-600р(это 2 - 2,5 кг сенсас) за 4-5 часов рыбалки. По этому я прикормку готовлю сам и удовольствие получаю за долго до выхода на водоем. )))
К тому же когда вы собираете состав сами к вам приходит понимание, как тот или иной компонент влияет на работу прикормки.
В зимний период я частенько(от нефиг делать) намешивал разные комбинации в разных пропорциях и в прозрачной емкости смотрел на работу прикормки.
Тот рецепт что я показал выше это не рандомный набор злаковых, как может показаться с виду. За каждый компонент я могу "ответить" т.е. объяснить для чего и почему именно столько.

Я не желая себя обкрадывать эмоционально, не ловлю каким то одним способом, будь то фидер или там спиннинг.
Ловлю в зависимости от сезона, начинаю как правило с маховой или болонской ловли, потом спиннинг , потом фидер и завершаю сезон опять же спиннингом.
Зимой ловлю редко, в основном на мормышку.

Я абсолютно уверен что ваш состав рабочий, но как говорится каждому своё, мне откровенно лень самому подбирать из компонентов.
Поэтому мне гораздо проще купить готовые смеси и уже с ними экспериментировать, в основном стоимость их не превышает 150 рублей за килограмм, поэтому как то особо не напрягает.
С прикормкой Сенсас я не ловлю, у нас её купить негде, использую только сухие ароматизаторы.
Так как я часто использую кормушки небольшого объёма, расход прикормки ниже, чем указан вами.

А по вашему рецепту у меня возник вопрос такой, копра мелассу вы покупаете фирменную или пользуетесь отечественной?

barmaglot
Цитата(dmitry.korotin @ 9.4.2012, 12:10) *
процитирую себя с нашего орловского форума....

Мне, как человеку не сильно разбирающемуся в донной ловле была бы интересна
информация, для чего какой компонент и как он работает.

Спасибо
dmitry.korotin
Согласен, у каждого свой подход и методы. Спорить не о чем. )))

Копру использую сенсас, а про отечественную я и не слышал.
Знаю что у ВДЕ она есть в ассортименте.

Вообще я пожалуй уточню, есть подозрение, что есть не до понимание, что это за ингредиент.
Копра это кокосовая пыль. Меласса упоминается потому, что эта пыль пропитана патокой + присутствует некий ароматизатор который на запах не идентифицировать.
Копра используется как пылящий компонент.

Если говорить о самой мелассе(патоке), то в последнее время пользуюсь колхозной(с сахарного завода).
dmitry.korotin
barmaglot, я отвечу, но немного позже, сейчас на работе, времени хватает только на короткие посты.
Perca
Цитата(dmitry.korotin @ 10.4.2012, 13:45) *
Согласен, у каждого свой подход и методы. Спорить не о чем. )))

Копру использую сенсас, а про отечественную я и не слышал.
Знаю что у ВДЕ она есть в ассортименте.

Вообще я пожалуй уточню, есть подозрение, что есть не до понимание, что это за ингредиент.
Копра это кокосовая пыль. Меласса упоминается потому, что эта пыль пропитана патокой + присутствует некий ароматизатор который на запах не идентифицировать.
Копра используется как пылящий компонент.

Если говорить о самой мелассе(патоке), то в последнее время пользуюсь колхозной(с сахарного завода).

Недопонимания нет, Sensas не видел, видел только Traper, я думал что есть отечественная smile.gif.
И мелассу (патоку) видел в продаже только фирменную.
dmitry.korotin
Цитата(Perca @ 10.4.2012, 13:56) *
Недопонимания нет, Sensas не видел, видел только Traper, я думал что есть отечественная smile.gif.
И мелассу (патоку) видел в продаже только фирменную.

Понял, меня просто вопрос про отечественного производителя копры с толку сбил )))

Траперовской не пользовался, да и не знал о ней.
Судя по объему и цене http://fishprofi.ru/shop/UID_5447.html есть ощущение, что это не просто копра, т.к. копра от сенсас стоит ~135р за килограмм.
Получается дешевели трапера в 2 раза, что уже удивляет )))
Perca
Цитата(dmitry.korotin @ 10.4.2012, 14:19) *
Понял, меня просто вопрос про отечественного производителя копры с толку сбил )))

Траперовской не пользовался, да и не знал о ней.
Судя по объему и цене http://fishprofi.ru/shop/UID_5447.html есть ощущение, что это не просто копра, т.к. копра от сенсас стоит ~135р за килограмм.
Получается дешевели трапера в 2 раза, что уже удивляет )))

Вот, а теперь пришло недопонимание smile.gif, копру сенсас или копро мелассу, или копру сенсас + мелассу отечественную smile.gif

Всё, нашёл, я её не видел никогда http://fishprofi.ru/UserFiles/Image/Prod/01842.jpg
dmitry.korotin
в общем судя по фото, траперовская это скорее стружка чем пыль, мути ей не сделаешь ))

Цитата
копру сенсас или копро мелассу, или копру сенсас + мелассу отечественну

короче, копра-меласса от сенсас и мелассу в жидком виде отечественную wacko.gif)))

вот здесь немного написано http://sport-fisher.ru/product2039.html
dmitry.korotin
barmaglot, как и обещал, выкладываю свои умозаключения по поводу ингредиентов прикормки:

отруби = 10
-----------
используются как наполнитель для увеличения объема и разрыхлитель.
при выборе отрубей отдаю предпочтение тем которые легче при одинаковом объеме т.к. в тяжелых слишком много муки, а лишняя вязкость не к чему.
объем вывел экспериментальным путем.

печенье "топленое молоко" = 5 (около 0,5 кг) +
-----------------------------------------------
используется как съедобная, вкусная составляющая.
при желании объем можно увеличить, хуже не будет.

копра-меласса = 4+
------------------
используется в качестве пылящего компонента.
создает небольшое облако мути из мелких частиц во круг точки.
при наличии течения создает шлейф/дорожку мути.
является так же информативной составляющей т.к. может распространяться на большие расстояния в толщи воды.
вокруг этого компонента встречаются часто не понимание его работы. здесь нужно помнить, что копра-меласса сама по себе муть не создает.
всплывание частиц происходит после сдергивания кормушки с места при выматывании - крохотный размер частиц, которые ко всему не пьют воду, позволяет им долгое время держаться в толще воды.
можно увеличивать объем компонента в прикормки по желанию.

геркулес молотый = 3
--------------------
геркулес является связующим компонентом с нейтральным запахом.
мука геркулеса липкая но не вязкая, что позволяет прикормки при контакте с водой быстро распадаться на независимые частицы.
при этом не возникает эффекта "каши".

гороховая мука = 1
------------------
гороховая мука является связующим компонентом с ярким запахом спелого гороха.
работает точно так же как и молотый геркулес. здесь возникает вопрос почему тогда не использовать 4 части гороха и не использовать геркулес вообще.
дело в том, что мне требуется создать фон горохового запаха, я не хочу что бы он перебивал другие запахи.

семена конопли = 1+
-------------------
имеет приятный запах, служит для передачи информации рыбе, что здесь можно вкусно поесть.

семена кориандра = 0,5
----------------------
имеет приятный запах, служит для передачи информации рыбе, что здесь можно вкусно поесть.
в отличии от конопли, с кориандром лучше не переборщить т.к. запах очень стойкий и из всех компонентов держится дольше всего.
все больше склоняюсь к тому, что его достаточно и 0,3 части.

горох лущеный = 0,4 кг +
чеснок = 3 зуб.
соль = 1 ст. ложка
сахар = 1 ст. ложка

------------------------
является съедобной составляющей, при замешивании с отрубями, обволакивает частички отрубей тем самым делая их более съедобными.
соль, сахар усиливает вкус горохового пюре.
чеснок придает пикантности.
на мой человеческий вкус, очень не плохо, а избыток соли компенсируется другими не солеными компонентами прикормки.

перец черный = 1 уп. (10 гр.)
-----------------------------
однозначного ответа для чего и как работает у меня нет.
во круг перца за последнее время возникло множество мифов, но я могу сказать одно, что при ловле в холодное время года при его использовании в разы уменьшились поклевки мелкого окуня.
так же уменьшились поклевки плотвы, но в улове стали преобладать густера и подлещ.
есть мнение, что перец по вкусу данному виду рыб, но у меня такое впечатление, что густере и подлещу он не наносит ни каких неудобств, а на окуня и плотву действует как раздражитель.
в прочим с перцем до конца я еще не определился, буду продолжать эксперименты.

пшенные хлопья = 4+
-------------------
съедобная составляющая, используется для того, что бы удержать рыбу на точке.
но на данный момент я от них отказываюсь т.к. есть неудобства при просеивании прикормки через сито с их применением.
сейчас я пользуюсь обыкновенной, распаренной пшенкой.

патока свекольная (меласса) = 1
-------------------------------
сложно говорить так ли это, на себе я не проверял, но используется патока в качестве слабительного, для того, что бы рыба не насыщалась на точке, а продолжала кормиться долгое время.
+ ко всему, она придает клейкости и сладости прикормки.

краска черная = на глаз
-----------------------
вокруг цвета прикормки есть много мнений, но главная идея затемнения прикормки у меня такая - я не хочу привлекать к точке мелкую рыбу, а как известно быстрее всего мелочь реагирует на светлые частицы, которые оставляет за собой кормушка в толще воды при падении.

ко всему сказанному хочу добавить, это рецепт базы, которую я ароматизирую при использовании, и в том числе замешиваю на ароматных сиропах от сенсас.
водой вообще не пользуюсь т.к. гороховое пюре и пшенка и так содержит много влаги, а расход сиропов в этом случае минимальный.
в данном случае основная цель сделать прикормку не только рабочей, но и конкурентной в условиях когда вы на рыбалке не один, с недавних пор это у меня стало получаться)))

пока как то так, возможно через какое то время я пересмотрю свои убеждения по поводу компонентов и их работы. )))
Putin
Кто-то спрашивал гороховую муку.
В магазине возле Набережной есть
knjaz
Цитата(Putin @ 22.4.2013, 15:24) *
Кто-то спрашивал гороховую муку.
В магазине возле Набережной есть

Если в рыболовном,то из практики прошлого года покупки в том магазине,то Как то не хочется покупать ''пыль'' под названием - ''гороховая мука'' ,так и не понял из чего была сделана данная мука,хочется найти именно что ''для людей'',как говорили ранее,но как правильно говорят,что найти её в это время проблематично.
Именно мне попался пакет такого производства,возможно где то есть и хорошая,может и завезли хорошую,нужно посмотреть,а за подсказку по продаже Спасибо,посмотрим...
седой
гороховая, кукурузная, овсяная все есть в линии, недавно брал.
dmitriy322

В Линии у самолета видел гороховую муку. Зеленые пачки, развесовка - 0,5 кг
scaryhut
у марселя ничего рабочего для текущей температуры под нашу зону нет smile.gif. если на канале сейчас взрыв и устраивать, то только сабанеевской темной базой и мила канале. денег подзамешаете вагон, а потом жалуетесь на марселя, сенсас и т.д. из сенсаса что мешали? ловили бы на красную базу сабанея с вонючками и не выеживались. красный трапер работает сейчас, кориандр работает, глина темная, раки молотые работают... чем беднее прикормка, тем лучше.
Rattler
Так и думал, уважаемый. Еще раз повторяю: Вы видели хоть одну жалобу? А сабанеева считаю убогой и конченной прикормкой - Бела_раша мешалась на Марселе, спросите еще Олега Квицинию, на чем мешался он, если поймал во втором туре на кг больше меня. Во втором туре парень из мормышки отловился плохо. Даня сделал меня на кое-чем весьма секретном, хотя сам мне это предлагал. Молодец! Ну, а чем от меня отличается Канищев или Калганов?
Не несите чушь, Костя. Если есть деньги на мотыля - милости просим!
scaryhut
Цитата(Rattler @ 5.5.2013, 1:29) *
Не несите чушь, Костя. Если есть деньги на мотыля - милости просим!

если чо, то я тот кто обрушил спичечно-коробковую систему торговли мотылем в г. Брянске. сейчас я мелкого лиманника беру по 150 руб за 1кг, а крупного питерского по 200. какие еще деньги нужны на мотыля? с учетом текущего ценника на вде или сенсас можно вообще чистым мотылем кормить. на сегодняшний день весь кормовой мотыль идет через Белгород и Курск. от 10кг можно из питера нашего пресноводного заказывать. удобнее всего заказывать коробас 20кг. если чо, то на володарский рынок он по такой цене и поступает. вам его канеша по 400-800 продают... ну т.е. 2% там зарабатывают.

я не знаю кто такой Канищев или Калганов, но на 100% уверен, что убогой сабанеевской прикормкой никто не кормил. я даже на +100500% уверен, что про температуру воды в месте лова никто не знает. начинал я с того, что ловил в условиях жесткой спортивной конкуренции на сабанеевскую прикормку с добавлением вонючек и какого-то благородного корма. так вот по текущим условиям к сабанеевской базе нужны только острые добавки и вонючки. в самых дорогих прикормках для холодной воды реально нихрена нет. это такой маркетинг, что обычному спортсмену про него не стоит рассказывать.
scaryhut
Цитата(Rattler @ 5.5.2013, 1:29) *
А сабанеева считаю убогой и конченной прикормкой

когда меня подсаживали на спорт, то отловил я несколько сезонов на штекер. IMHO рыбалку спортивную можно только после штекера понять. и ловил я, ну потому как штекерную ловлю по рабочим дням не каждый себе позволить может, рядом с массой известного народа с матфишинг.ру + тех кому "впадлу" там регаться. т.к. Брянск город крайностей, то вы нихрена про это понять не сможете вообще. в ведро можно замешать и на 10 тыс руб. у меня на фазенде рыбаки ржут, т.к. строители носили цемент браунинговским ведром 17л... сказать сколько оно стоило? ценник в рыбалке ничего не решает. суть рыболовной тренировки сводится к тому, что кто-то решает как это мероприятие будет проходить. если старший решит всем сосать без прикормки, то будут сидеть и сосать без прикормки. я перепробовал старую линейку сабанея, старую линейку милы, вде весь, сенсаса тонны в воду сыпал, а пшенки/гороха/перловки ваще камазами...

толку от этого всего, если я делаю это один? бренды нельзя сравнивать даже в условии соревнований. без соревнований, с пшенкой и горохом, можно подманить к себе самого трофейного леща... польза для соревнований какая? с тематической милой плотва становится стеной просто. окунь, ершик, карп, густера, лещ... если на сабанее можно поймать уклейку, то на миле хрен... разницу между милой и сабанеем понимаете? так вот поясните мне, чем плох сабаней, если он собирает без всякой избирательности абсолютно всю рыбу?
Rattler
Да, понимаю. Если Вы про Мило. Не брызжите слюной, Вы штекерист? Какого пса тогда лезете сюда? Мешать корм для штекера и фидера совершенно неприемлимые и несопоставимые вещи. Спортивный корм. Без тонн гороха и пшена.
Кстати, лично мне хватило того, что на прошлом фестивале в Дарковичах вы орали, что наши в Генте победили. Бред.
Строительными ведрами пользовались половина участников.
scaryhut
Цитата(Rattler @ 5.5.2013, 11:37) *
Да, понимаю. Если Вы про Мило. Не брызжите слюной, Вы штекерист? Какого пса тогда лезете сюда? Мешать корм для штекера и фидера совершенно неприемлимые и несопоставимые вещи. Спортивный корм. Без тонн гороха и пшена.

Я вас огорчу, но нет такого понятия как штекерный корм, матчевы
scaryhut
Да, понимаю. Если Вы про Мило. Не брызжите слюной, Вы штекерист? Какого пса тогда лезете сюда? Мешать корм для штекера и фидера совершенно неприемлимые и несопоставимые вещи.

Для таких как вы на пачке с кормом пишут "река", "озеро", "крупная рыба", "лещ", "карась", "фидер". Чисто фидерного корма не существует в природе. Есть условия, в частности речь идет за КАНАЛ, в которых оптимально работает тот или иной корм. Или назовите мне хотя бы один корм, который из пакета чисто бы шел под нашу течку на Десне?

Спортивный корм. Без тонн гороха и пшена.

Если рыба в месте лова знает пшено или горох, то не добавлять его в прикорм есть признак идиотизма.

ну вот. а у меня строители фирмовыми ведрами цемент носили, т.к. разницы нет. благо игорь сенсасовские забрал, т.к. и его ведра зафигачили бы. и кто вы такой, что бы обзывать сабанеевский корм убогим? я считаю, что это лучшая отечественная прикормка. альтернатив красной сабанеевской базы нет.

scaryhut
Да, понимаю. Если Вы про Мило. Не брызжите слюной, Вы штекерист? Какого пса тогда лезете сюда? Мешать корм для штекера и фидера совершенно неприемлимые и несопоставимые вещи.

Для таких как вы на пачке с кормом пишут "река", "озеро", "крупная рыба", "лещ", "карась", "фидер". Чисто фидерного корма не существует в природе. Есть условия, в частности речь идет за КАНАЛ, в которых оптимально работает тот или иной корм. Или назовите мне хотя бы один корм, который из пакета чисто бы шел под нашу течку на Десне?

Спортивный корм. Без тонн гороха и пшена.

Если рыба в месте лова знает пшено или горох, то не добавлять его в прикорм есть признак идиотизма.

ну вот. а у меня строители фирмовыми ведрами цемент носили, т.к. разницы нет. и кто вы такой, что бы обзывать сабанеевский корм убогим? я считаю, что это лучшая отечественная прикормка. альтернатив красной сабанеевской базы нет.

Rattler
Мешаемся полами и ситуациями. biggrin.gif
ЗЫ, на наших соревах буду мешаться Сабанеем.
Простите, больше небуду.
scaryhut
Цитата(KO1dun @ 5.5.2013, 12:40) *
А к говно нас носом тыкать - так подсказал бы заранее, перед началом. на что стоит мешаться, а на что нет.. ПОСЛЕ мы все умные и знающие... Без обид...

на что мешаться надо решать по месту smile.gif
sbagrv
По итогам тренировок и сорев я заметил, что реально лучше работали VDE-шные составы, хотя сам я ловил на Трапер голд и Сенсас... на кормовой мотыль рыба как-то особо не реагировала, кроме окуня, причем во втором туре упирался именно в него (мотыля)...
Soul_way
На прилавках появилась новая прикормка Mondial-F, по которой в общем то есть пока только такая информация:

http://www.youtube.com/watch?v=jrly-6bvS40 Весеннее тестирование

http://www.youtube.com/watch?v=ohee1Lb0_Is - обзор от эксперта Рыболов сервис

и общая статья - http://www.fion.ru/new/1159/
Nazar32
Я Мондиаль начал испоьзовать в апреле. Корм вроде не чего и по карпику с ним прошёлся, и последнею рыбалку на Свенском отловился вроде нечего, и на соревнованиях во втором туре мешался именно на нём.
anrevkov
Цитата(Soul_way @ 22.5.2013, 15:59) *
На прилавках появилась новая прикормка Mondial-F, по которой в общем то есть пока только такая информация:

http://www.youtube.com/watch?v=jrly-6bvS40 Весеннее тестирование

http://www.youtube.com/watch?v=ohee1Lb0_Is - обзор от эксперта Рыболов сервис

и общая статья - http://www.fion.ru/new/1159/

Приходите с субботу на семинар, будет возможность узнать об этой прикормке максимально подробно.
Nazar32
Вчера снова тестировал корм Мондиаль, ловил на озере. Замешался на Mondial-F Powermix CARP Scopex и этот корм собрал мелкокарпа, да так что то тот не давал временами даже присесть, изредка поклёвывал карп покрупнее и крупный карась. Чуть позже замешался на Mondial-F Supermix BREAM (просто карпового собой не было), и сразу произошли изменения не стал клевать ни карп ни карась, зато активизировалась краснопёрка, подлещь не клевал по причине отсутствия его в данном водоёме.
abalmix
Подскажите, где в Брянске можно купить комбикорм для рыбы или комбикорм для цыплят?
Желательно не вагоном smile.gif. Может на платниках где продают?
SCORPION
Покупай " Деснянские зори " ,самое оно laugh.gif.А если серьёзно , то для цеплят в бежитце около(или на) базы "Варяг", отец там брал.
bambus
напротив Куйбышева 97-99 есть точка по комбикормам в частном доме-Куйбышева 104 приблизительно..
по Вокзальной 61 или 63 есть база ..там еще стройматериалы тоже продают...
abalmix
Посетил обе точки. На Куйбышева, напртив 39 школы, комбикорма для цыплят нет, но будет скоро. Примерно по 20 руб./кг, но видимо только мешок.
Есть кукуруза молотая и дроблёная и рыбная мука.

На Вокзальной есть разный, хоть по килограмму, заеду на машине и затарюсь smile.gif

Спасибо за подсказки smile.gif
abalmix
Кстати о прикормках. Попробовал Сенсас Клаб Лещ, по сути это база. Практически без ароматики, пахнет печеньем ( бисквит ).
Липкая и тяжёлая, при замешивании очень легко образует комки, обязательно просеивать или мешать шуруповёртом.
kolodim
Коллеги подскажите! Много на форумах пишут про прикормку "Оптимист" где у нас в Брянске можно купить такую? И еще где можно приобрести Копра мелассу?
Shved1979
Цитата(kolodim @ 9.8.2013, 6:32) *
Коллеги подскажите! Много на форумах пишут про прикормку "Оптимист" где у нас в Брянске можно купить такую? И еще где можно приобрести Копра мелассу?

И то и другое было в магазине "Мелодия" на макаронке.
kolodim
Спасибо щас доеду посмотрю!
knjaz
Цитата(kolodim @ 9.8.2013, 6:32) *

Дим,что касается прикормки,то если не ошибаюсь данный производитель выпускает только жидкие аромы и дипы,в магазине мелодия(на макаронке) есть хорошая линейка аром данного производителя,там же найдёшь и копру !
kolodim
Цитата(knjaz @ 9.8.2013, 15:29) *
Дим,что касается прикормки,то если не ошибаюсь данный производитель выпускает только жидкие аромы и дипы,в магазине мелодия(на макаронке) есть хорошая линейка аром данного производителя,там же найдёшь и копру !

Серег спасибо за совет! Я к ним заезжал взял прикормки и копры тоже! Когда я посмотрел сколько там жидких аромиков Оптимист тогда все и понял!
nikolarock
ребят, привет. Я рыбачить недавно только начал, на форум ваш вообще только сегодня наткнулся. У меня, в общем, вопрос такой: есть ли какие-то секретные прикормки? Я про каши и хлеб читал, но как-то их действие меня не впечатлило. Или я нетерпеливый слишком. Короче, поделитесь секретом с новичком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.