Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: озеро в п. Октябрьский
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
Kristall
Вот заглянул в Google Earth и выяснил как называется озерцо справа от дороги на новый аэропорт. В прошлые выходные народу там было очень мало- кто ловил отпишитесь кто там водится и откуда лучше с фидером присесть?
andrey_176
Был проездом в начале мая, на фидеры и дальний заброс клевал карась покрупнее, на удочку с берега - с пол-, 3/4 ладони. Тогда сильно упал уровень воды, то ли шлюз, то ли специально

Да, забыл, и конечно же ротан laugh.gif
LADY
Последний рыз были там в середине июня, карась довольно капризный, так что по позможности берите разнообразную наживку (растительную и животную). Есть там у меня одно волшебное место на котором у меня клюет, даже когда все остальные не видят ни одной поклевки, и тогда некоторые рыбаки подходят и просят поделиться наживкой. Ловят на нее, но у них все равно не клюет, хотя наживка обычная - опарыш, червь, болтушка + немного тутти-фрутти. На болтушку в основном мелочь. Примерные ориентиры: со стороны дороги, слева. Там от берега вглубь метра на 3 идет мелкота 40-60 см, а затем ямка примерно 1,5 м. Удачи.
Maslennikoff
Был в начале мая. Уровень воды оч. низкий. Ловил недалеко от сосен. Глубина никакая. Карась, как из пулемета (с полладони и мельче) и реже ротан (совсем мелкий). Насадка: опарыш. Не понравилось.

P.S.: фото места ловли прилагаю.

Kristall
Цитата(andrey_176 @ 15.7.2011, 8:42) *
Да, забыл, и конечно же ротан laugh.gif

У ротана, имхо, название пошло от слова "РОТ"- не люблю я эту рыбу: сколько не попадалась- всё время крючок из заднего места торчит и чтобы его достать надо ротану сделать лоботомию с полнным вскрытием... а это много времени отнимает и повышает озлобленность biggrin.gif
Kristall
Цитата(Maslennikoff @ 15.7.2011, 14:00) *
Глубина никакая.

Полагаю с лодкой там вообще стыдно показываться?! А раз глубины нет то водица прогреется быстрои в предстоящий зной клёва можно не ждать? sad.gif
Maslennikoff
Цитата(Kristall @ 15.7.2011, 20:19) *
Полагаю с лодкой там вообще стыдно показываться?! А раз глубины нет то водица прогреется быстрои в предстоящий зной клёва можно не ждать? sad.gif

Ну вот еще фото с той рыбалки к вопросу о лодках.

Прошу заметить, я говорил лишь о глубине в том месте, где сам ловил. Возможно стоит поискать.

KaRteZ
кто нибудь бывал там в последнее время?очень давно в последний раз там был...рыбка то там еще осталась?или одна мелочевка с мизинец?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.