Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карповка
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
чок
был 9 и 11 мая сего года. улов нормальный 5 и 4 кг. проблем нет. охрана присутствует но ставит условия ловля на 1 удочку.
Bullet32
Цитата(чок @ 11.5.2011, 18:59) *
был 9 и 11 мая сего года. улов нормальный 5 и 4 кг. проблем нет. охрана присутствует но ставит условия ловля на 1 удочку.

Добрый день!
А там сейчас платно, если да, то сколько стоит?
Putin
Какая рыба сейчас там клюет?
KO1dun
Цитата(Bullet32 @ 11.5.2011, 20:34) *
Добрый день!
А там сейчас платно, если да, то сколько стоит?

Со стороны дамбы и кустов платно, 150 р., с левой стороны (если смотреть со стороны шлюза) бесплатно, но на одну удочку. Клюет мелкий карась
чок
почему мелкий попадается даче очень.
чок
20 .05 был в карповке. вокруг озера уложили ж/б столбы ближе 300 м не подъедишь
sergejfish
Я так думаю и знаю это озеро спасает только название "Карповка" - нечего там делать тем более деньги тратить. А господам арендаторам карпа запускать почаще.
zhorik
Господам арендаторам на запускать туда ничего не хочется потому что народ и так валит ведясь на малую плату и обилие карася, а я кстати 9 мая там тоже ловил но больше для удовольствия и то 4,5 кг поймал, кто серьезно подошел к этому делу тот более 10 кг наловил, кстати там теперь все берега платные, а то что раскрпали обещали сровнять, в субботу поеду посмотрю.
zhorik
Приехал вчера с Карповки, итог не важный, как обычно как только я собирусь туда клев прекращается))) но как ни как 4 кг поймал, а отец был понастойчивее тот 7 кг, бомбочки работали только вечером и рано утром, днем тишина, клевал поначалу только на опарыша, а потом перешел на перловку и больше ничего не брал, на болтуху мелоч одалевала поэтому пришлось от нее отказаться, теперь о подъездах-что перекопали так и осталось перекопано, даже где-то вроде еще добавили как мне говорили, сам не видел где добавили, сровнять не сравнивают как обещали, мы ловили в задней части около леса подъезд есть пока вроде не перекопан так сильно, как говорит охрана ихний берег если стоять на дамбе то по левую руку и то арендовано у них только 20м от воды, так-что если нахожусь дальше и на ихней территории ничего нет, то могу и не платить и как они говорят мы берем полату только за нахождение на нашей территории, а не за рыбалку, а правый берег вроде отдали Почепу а кому именно не известно.
Жаб.
у карповки аренду отобрали так что официально прав брать деньги у них нет, не факт что ето хорошо но раз охранники сетевиков туда пускают то и платить им нехрен.
пещеход
Цитата(Жаб. @ 6.6.2011, 11:33) *
у карповки аренду отобрали так что официально прав брать деньги у них нет, не факт что ето хорошо но раз охранники сетевиков туда пускают то и платить им нехрен.

Карповкой владели моего одноклассника родственники так они все прошлое лето его сетями цедили сейчас у них озеро в пикшано (названием могу ошибаться точно не помню)
evgensol
Ездил в этом году кто на данное озеро? Как там обстановка и сколько оплата?
Буржуй
Цитата(evgensol @ 28.4.2012, 7:45) *
Ездил в этом году кто на данное озеро? Как там обстановка и сколько оплата?

Был на прошлых выходных там,озеро действительно бесплатное.Карась ловится на "ура".Ловил по левой стороне от дамбы,возле мостика в маленьком заливчике,итог 12кг с 5:40 и до 13:00
схимник
Посоветуйте, куда поехать на рыбалку с ночевой на пару тройку дней. Что бы точно была рыба, хоть какая нибудь (Брянская или Орловская область) обязательно бесплатное, наличие деревьев приветствуется. Пока выбор пал на карповку (выгоничский район) и шемятка (карачевский район).
Romul0167
Цитата(схимник @ 10.5.2012, 16:59) *
Посоветуйте, куда поехать на рыбалку с ночевой на пару тройку дней. Что бы точно была рыба, хоть какая нибудь (Брянская или Орловская область) обязательно бесплатное, наличие деревьев приветствуется. Пока выбор пал на карповку (выгоничский район) и шемятка (карачевский район).

в Карповке нормуль карасики от 100 до 400 грамм на 2 фидера еле поспевалчервя надо брать на 3 дня немеренно он только на него клюёт
Tolkyn25
Цитата(Romul0167 @ 10.5.2012, 21:07) *
в Карповке нормуль карасики от 100 до 400 грамм на 2 фидера еле поспевалчервя надо брать на 3 дня немеренно он только на него клюёт

А как с ценой.и можно ли с ночевкой?
kodmnik
Цитата(Tolkyn25 @ 11.5.2012, 19:06) *
А как с ценой.и можно ли с ночевкой?

ловил сегодня с 7 до 14.поймал 8 карасей,вес 200-300гр.Клёв не очень.У других и этого не было.Содрали 150 руб.
Дед Ануфрий
Цитата(kodmnik @ 11.5.2012, 21:26) *
ловил сегодня с 7 до 14.поймал 8 карасей,вес 200-300гр.Клёв не очень.У других и этого не было.Содрали 150 руб.

Надо было нах..послать!!! У них документов на озеро нет и лицензии...Наши ребята послали... и ловили спокойно!!!!
схимник
У кого есть точная информация по поводу этого озера, платное или бесплатное?! Можно ли с ночевкой?
Romul0167
Цитата(схимник @ 12.5.2012, 8:52) *
У кого есть точная информация по поводу этого озера, платное или бесплатное?! Можно ли с ночевкой?

если поедешь на ту сторону через плотину то за проезд по ней плати а зачем ехать все машины ставят перед дамбой и спокойно ловят на этой стороне хоть с ночёвкой было бы желание
схимник
Карповка отличное озеро, что то мало инфы про него((
КЕФИР
Цитата(Romul0167 @ 10.5.2012, 21:07) *

Не вводи людей в заблуждение,там и на опарыша клюет так,что мало не кажется,у мну,кстати,на червя в разы меньше поклевок было чем на опарыша
r_u_s
А как в этом году там обстоят дела?
kapitok
Народ подскажите плз! сколько ехать до этого озера с Брянска? и кто был на этом озере в этом году? подскажите платное или бесплатное и как там клёв?
Igorek
Привет!
В этом году не был пока что.С рыбой для спиннингиста там плохо.Местами ловил маленького окуня.
Для поплавочников и т.д,там весьма неплохо.Отец у меня сам поплавочник,и каждый год открывает сезон там,в конце апреля.
Само озеро в целом мелководное,и поэтому быстро прогревается.Основная рыба:карась,мелкий карп.Оплата была 100 рублей,в прошлом году.Ехать от Брянска на легковой,примерно около часа.
f-ik
Был я как то в Рябчёвке а мае щука шла , подъехал к нам так называемый хозяин и потребовал оплатить рыбалку 100р, я ему документы , он ксерокопию суёт, в договоре на аренду озера нет записи о взимании денег за ловлю рыбы ,я записал его данные и говорю ему давай чек об уплате , он быстренько сел в машину и только мы его видели ...Мужики не будьте лохами в договоре об аренде должно быть прописана вся деятельность , разведение рыбы, взимание платы за рыбалку и т.д. и т.п. Вас разводят как детей...
Igorek
Вот это мы знаем.Вы правы.Один берег если я не ошибаюсь,действительно их.А вот на другой у них нет документов,мы ловили бесплатно.Но слушали множество нелестных высказываний,так сказать.
Но лучше иногда заплатить 100 рублей и наслаждаться рыбалкой,а не спорить и доказывать что то.
kapitok
Всем спасибо! 11-12 мая наверное поедем проведаем карповку! Потягаем тех самых хвалёных карасей, ну и будем надеятся на карпика!)
kapitok
Мужики кто подскажет как далеко озеро от деревни карповка?

Люди подскажите пожалуйста как добраться до озера карповка поподробнее желательно! Зарание всем спасибо!
bambus
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...;z=13&l=map
в Выгоничах поворот направо..едешь до Орменки...там налево мимо Малфы...
kapitok
да добратся я знаю как туда! подсказали тут что озеро не доезжая самой деревни по левой стороне!
Putin
Яндекс карты никто не отменял.
kapitok
такс запутали) если я буду ехать по трассе до карповки я увижу озеро с левой стороны или нет?
r_u_s
Да озеро с левой стороны, и довольно таки большое
kapitok
были мы в карповке, краткая инфа , ближний берег бесплатный , противоположный 150 руб, на дамбе тоже 150 руб, с лодки вроде 400 руб, карась уже 4 дня мечет икру во всю, но клюёт норм на мелкоте! карась весь от 200 грамм и выше, максимальный пойманый нами был 450 г, но по слухам соседа по месту ловли его друг в этом году вытащил на 1.2 кг карася! карпа так и не встретили , но всё же рыбалка удалась!
тряпка
Озеро бесплатное,причем давно. Мое мнение что так называемые хозяева и сторожа это люди,которые денег срубить хотят по легкому.
f-ik
Цитата(тряпка @ 7.5.2013, 11:30) *
Озеро бесплатное,причем давно. Мое мнение что так называемые хозяева и сторожа это люди,которые денег срубить хотят по легкому.

Озеро не платное , вас разводят,чтобы брать деньги нужна лицензия на взимание денег, зарегистрированный кассовый аппарат в налоговой, попросите документы и паспорт владельца озера , запишите его данные, к какой налоговой он прикреплён, потом просто позвоните в налоговую и сообщите что он не законно берет деньги за лов рыбы. Если вам не дают чек это уже незаконно и вы можете не платить.
megastroi1
Цитата(тряпка @ 7.5.2013, 7:30) *

У меня знакомые ночевали на платном берегу и слышали как ночью с электроудочкой местные по тростнику шарились,может это и охрана была местная.
knjaz
Цитата(megastroi1 @ 8.5.2013, 14:23) *
У меня знакомые ночевали на платном берегу и слышали как ночью с электроудочкой местные по тростнику шарились,может это и охрана была местная.

Тогда о каком клёве там может идти речь blink.gif, нужно было прицепить самую большую кормуху да по голове за такие дела..,как же так,совсем уже одурели,да на таком озере..посмотрим дальше об отчетах на данном водоёме!!!
тряпка
В прошлом году осенью ездил туда,так по берегу очень много мертвой рыбы видел,может электрики. Местные говорили,что Мираторг поля обрабатывал чем-то,типа в озеро попало, толком не знаю,но озеро умирает и люди активно помогают ему.
Всем привет. Подскажите как сейчас в карповке дела обстоят. Есть толк ехать туда?
kapitok
Цитата( @ 10.5.2013, 18:56) *
Всем привет. Подскажите как сейчас в карповке дела обстоят. Есть толк ехать туда?

Были в карповке с 10 на 11 с ночёвкой! Поймали 20 карасей от 150г. до 300г. поклёвки редкие и вялые! Когда приехали видели около 5-6 рыбин тухлых, свалили всё на то что вода ушла, но как уже почти наступила ночь, на воду вышли лодки с сетями, протянули озеро со всех краёв, и ещё не посветлело сети начали снимать и сваливать! Сети ставило 3-4 компании людей! насчёт электо удочек сказать ни чего не могу не видел и не слышал! Но то что, что то взрывали на платном берегу и грохот ближе к ночи стоял сильный , раза 3 или 4 ! Мы подумали вначале мб глушат рыбу, или просто отстреливали живность! Честно на счёт этого мы так и не поняли! Но то что там клевать становится с каждой неделей всё хуже и хуже это заметно! т.к. были там друзья 2 недели назад итог 16 кг, были мы там неделю назад итог 7 кг, были вчера с ночёвкой и 13 фидерами итог 4 кг! не впечатляет!
SCORPION
Внимание!!!! Вчера отравился мой коллега съев рыбки из озера карповки (пишу по его прозьбе), день пролежал в реанимации. Вместе с ним попали в больницу ещё несколько человек, сказали что рыба заражена какимито "пестицидами"которыми обрабатывают поля. Будьте осторожны.
ultra88
Я сам лично пролежал в реанимации более суток, от этих карасей, друг пролежал в реанимации на аппарате искусственного дыхания около 2ух недель, потерял зрение, но потом восстановилось.
Врачи поставили диагноз "Ботулизм"
Driv3r
Никто не подскажет, сейчас в Карповке с лодки на удочку карасей половить можно?
Ил 76
Цитата(Driv3r @ 14.5.2014, 9:53) *
Никто не подскажет, сейчас в Карповке с лодки на удочку карасей половить можно?

После постов об отравлениях-мягко говоря- отважно smile.gif
ЗЫ если за озером никто не смотрит и творится беспредел (судя по постам выше)-то кто может запретить ловить с лодки честно?
r_u_s
Добрый день. У кого-нибудь есть информация по данному озеру? Как обстоят дела сейчас там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.