Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчеты поплавочников сезон 2011
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Отчёты брянских поплавочников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
BMW
Всем НХНЧ, думаю пора начинать новый сезон!
BMW
Сегодня провел разведку на 4м Орлике, в субботу планирую сходить опробовать матч.
Кто ловил матчем весной на 4м, или кто вообще весной на 4м ловил - отпишитесь, на что там сейчас можно рассчитывать? И как насчет выхода леща?
или если кто на матч весной еще где ловил - поделитесь опытом.
oleg65
Всем, привет. Вот второй день пытаюсь отойти от зимней рыбалки и перейти на летною. Сегодня был на тех местах где в том году обирался рыбы., да нет , тот год, не этот, и зима другая и погода по своему тоже не "АЙС" (Как бы сказал мой водитель), тем неимения начал с Тешинечь (Брянский район), думал лед сошел и в путь. Встал в 6-00 на маршруьтку, прибыл в 7-00, лед на озере ещё есть, закраину оторвало но шуга еще стоит в заводях, ловил 80 минут. итог две платвины (200 гр.) на червя, клев на 2 с минусом. Уехал на десну в районе пантона, результат ....ноль, вода прибывает+ температура воды не комфорт. Ждем тепла!!!! Хищник не гуляет, перемена давления, опять в рост, возможны снеговые заряды и дождь, а жаль вроде все для темы, а темы нет. Думаю надо было начать с донки, сомяита должны просто переть на молодого червя(червь прет из земли)
RedArmy
Вчера посетил реку Рожок Брянской губернии Выгонического уезда...
Ловили на поплавочные удочки на опариков. 2-3 поклевки на одном месте и проход до следующего вира. Пытался делать закормы стандартной фидерной прикормкой...итог такой же, поэтому получилась чисто ходовая рыбалка.

Озеру у старой деревянной мельницы...цвет воды своеобразный...глубина озера около 5-6 метров

Последние километра 1,5-2 решил расчехлить спиннинг. За первые 10-15 забросов ...2 приманки на деревьях))) Вывод сделал один...хочешь научиться точно бросать...надо ходить на микроречки. К концу рыбалки я уже мог доовльно точно пулять приманку на дистанцию 10-15м в точку с разбросом попадания +- 1м)))
BMW
В субботу был на 4м Орлике, на фидер глухо, на матч 3 десятка плотвиц, самая крупная 200гм, 5 окушков, на этих выходных думаю будет гораздо лучше, погода оставляла желать лучшего, сильный ветер, редкое солнце из-за облаков, но домой вернулся с красным лицом - загар ))
Большая просьба любителям зимней рыбалки - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ЛЬДУ БУТЫЛКИ, лед тает, бутылки из-под пива, соков, воды прибивает десятками к берегу. СРАЧ извините за грубое словцо - полный, мало того что сосенник весь в "продуктах цивилизации" так и все берега озер.
В пятницу рыбнадзор поймал браков, одним штраф 1000р., другим 6000р. В субботу сам лично видел как проезжали - патруль ) Очень приятно.
Не стоит мусорить, всем НХНЧ!!!
artem.ch
Привет,приверженцам поплавочной ловли! Подскажите,пошел ли карась,если да,то где? Сегодня пол дня проторчал на озере(шумовец),глухо как в танке,даже ротаны байкотировали.
Извиняюсь,не шумовец,а фроловка.
kaktus3232
Цитата(artem.ch @ 21.4.2011, 18:12) *
Привет,приверженцам поплавочной ловли! Подскажите,пошел ли карась,если да,то где? Сегодня пол дня проторчал на озере(шумовец),глухо как в танке,даже ротаны байкотировали.

Да по поводу карася очень интересно в следующие выходные собрался в Карповку
oleg65
Был в Теплом и в Гоще, ловил на все , результат, два нано пескаря в Теплом.
shumich
С 6 утра до 4 дня - полтора десятка себелей, (среди них половина очень крупных), пара ротанов - взяли на закидуху на червя, и одна краснопера с полладошки.
карась байкотировал все насадки, и различные снасти (.
Nicola
Цитата(oleg65 @ 22.4.2011, 22:35) *
Был в Теплом и в Гоще, ловил на все , результат, два нано пескаря в Теплом.

В Теплом, это на бесплатном озере? А про платное, что слышно?
oleg65
Цитата(Nicola @ 23.4.2011, 20:40) *
В Теплом, это на бесплатном озере? А про платное, что слышно?
Я был, на бесплатном, а по поводу платников извиняюсь не уточнял. Я вот сегодня решил проверить водоем который находиться на трассе Киев - Москва, за мостом через реку Снежеть, есть с права Карьер (пруд), да думаю проверю, там и плотва и лещ солидный брал на фидер и на поплавок, подъезжаю , а там вонь, как на помойки, весь берег белый от рыбы, плотва + подлещики и лещи, так стало почему то тошно, аж завыл на всю эту хрень, ведь почти все пруды в Брянской области были подвержены замору и в том и в этом году, и что теперь? Потом проехал на Теплый канал, там тоже все стоит и воняет, хотя местные двигаются на свои старые места, на мыс, а там я вам скажу хороооший карась.
igoryan
Мужики! Такой вопрос, никто в "Белоголовичи" не ездил в ближайщую или бывшую неделю, карасик попёр, от слова "попер" наверное или наоборот, факт в том карась там ничего, особенно на неоснащёнку!
egorisch
Всем привет! сегодня побывал на Орликах! поехал с утра,ловил на фидер! погода прекрасная,видел две поклёвки но не реализовал их,сошла... smile.gifзато загорел!
RedArmy
В субботу утром посетил Ипуть в черте города Сураж. Все перспективные и не очень места залиты...еле еле нашел один прогалок куда всунул одну закидуху и удочку. Не увидев за час ни одной поклевки, решил разведать новые места и сразу заметил, что местный народ стягивается к месту, где решили укрепить берега и поднять уровень воды. Местный народ активно ловил пескарей мутантов на границе раздела активной бурлячки. Я тоже присоединился к этой разношерстной компании. Как итог ...2 плотвицы стандартного размера и штук 30 пескарей примерно до 100гр.
Такое количество пескарей и такого размера не ловил с детства. Местные поймали на порядок больше....все таки знание условий ловли и мест большое дело. У меня поплавок 1,5гр явно не подходил для активной течки....

Add
Цитата(egorisch @ 24.4.2011, 15:13) *
Всем привет! сегодня побывал на Орликах! поехал с утра,ловил на фидер! погода прекрасная,видел две поклёвки но не реализовал их,сошла... smile.gifзато загорел!

знакомые места) был там вчера с поплавком. немного покидал и спин. воды очень много, но по-моему на несколько см. упала. себель подергивал, но крючок №6 по нашей классификации.. не разгонишься. меньше ставить не стал, расчитывал на чо-нить по-крупнее. в итоге оп.
сегодня был в Хотылево, потом в Сельцо на Десне (если её в этом русле можно так назвать). результат тот же. вариант пока один- ехать на озера
Mr.Gr3eN
Спасибо за информацию, не в курсе как обстоит дело на мутном??
artem.ch
Сегодня,ловил карася на третьем озере в деревушке Чаянка. Браться начал после 9.00 и исключительно на червя.Со дна клев был гораздо хуже,чем в пол воды,что вызвало удивление у местных,которые упрямо клали приманку на дно. Экземпляры от 50 до 400гр.,общий вес улова составил 8,400. Еще отлично загорел.
egorisch
Всем привет! подскажите как дела обстоят на 2-ом Орлике? Ловят там уже на фидер или как? заранее благодарен!
Zenya
Цитата(egorisch @ 26.4.2011, 11:43) *
Всем привет! подскажите как дела обстоят на 2-ом Орлике? Ловят там уже на фидер или как? заранее благодарен!

За день не видел ни одного человека.Жди пока спадет вода.
Volodya
Сегодня ездил на октябрьское, клевало где то с 16 (с приездом:)) и часов до 7 потом рыба пошла нереститься и клев как обрезало. Итог штук 40 карасиков разной величины и еще попадался ротан который заглатывал червей по самую...и извлекать было проблематично.
З.Ы самый большой карасик на фото

(для справки поплавок сантиметров ~20 в длину)
Frodo
Сегодня побывал на небольшой фидерной рыбалке.Поймал небольших плотвиц, густерок и в основном уклейка.А ещё 1 пескаря, толстый гад был давно таких не видел, сфоткать забыл. Был хороший сход в 1,5 метра от берега, по ходу голавль где-то 1кг может побольше.Очень обидно.Бойко бился красавец.В общем сезон открыт, всем удачи.

Вот фотографии:

Frodo
Подскажите ка вставить фотки не получается?
Aborigen
Цитата(Frodo @ 28.4.2011, 15:00) *

зайди в курилку или обовсём
пещеход
Цитата(Frodo @ 28.4.2011, 18:00) *

Посмотри здесь
пещеход
Всем привет. Сегодня с 7-13 отловил на донку и поплавочную удочку. Часам к 8 была поклевка на самодур. На удочку клевало постоянно, но мне удалось вымучить всего лишь десяток себелей rolleyes.gif. Часам к дести выплыли с лодочной станции 2 пид...раса и стали проверять сеть angry.gif.
oleg65
Всем привет, был с утра на р. Снежеть, ловил в прогон на гонок (отгрузка в одной точки, выше поплавка на 0, 20см. для плавного опускания наживки ),брал только себель на опарыша, плотва и окунь не интересовались! В принципе при активном падении воды это нормально!
Varjag
Сегодня появилось свободное время для посещения Соловьев. Из всех возможных вариантов была выбрана поплавочная удочка (спининг и фидер на Десне, по моему, сейчас не актуальны). За неделю вода упала где то на полметра, но осталась мутной и грязной. Много проплывающего мусора естественного и не очень происхождения. В итоге за 2 часа около сотни "отборной себелятины" + хорошее настроение smile.gifОгорчило только состояние берега sad.gif
P.S.Май только начался,а берег уже загажен свежими испражнениями уебанов-шашлычников, неумеющих унести 1 пакет с мусором после своего отдыха. А ведь с собой тянут по 5 пакетов с бухлом и закусоном и не надрываются...
oleg65
Сегодня посетил Тешиничи, на озере был в 8-15, ловил на все кроме макарон, но поперла как с пулемета на опарика со слабым запахом кориандра (решил по экспериментировать со специями), перло так что пописать не была времени, такой клев продолжался с 10-00 до 13-00, рука отсохла от постоянных подсечек, брала в основном плотва с ладонь, пришел домой и взвесил получилась более 5 кг. Кода выбирался с озера посмотрел с сверху, вода очень чистая и везде огромный стаи плотвы, она там трется! Часть рыбы решил присолить, а остальное закопчу. smile.gifsmile.gifsmile.gifcool.gifcool.gifcool.gif
sivaev.nikolay
1 мая был на Десне, под Трубчевском, ловил на два фидера, наживка навозный мелкий червь. Итог: где-то около 4-х кг плотвы и два подлещика, ловил на косе где вода прогревается. На прошлых выходных было получше где-то около 5кг, а сейчас воды добавило сантиметров на 20, плотва уже отбилась, лещ тоже почти весь. На ямах делать сейчас нечего, так что не суйтесь, рыба кормится на прогретых местах (на косах), вот когда начнёт вода падать, тогда да. А насчёт того что на фидер ловить рано, чушь полная smile.gifsmile.gif. Завтра планирую выезд туда-же.
borsa85
Цитата(oleg65 @ 2.5.2011, 12:24) *
Сегодня посетил Тешиничи, на озере был в 8-15, ловил на все кроме макарон, но поперла как с пулемета на опарика со слабым запахом кориандра (решил по экспериментировать со специями), перло так что пописать не была времени, такой клев продолжался с 10-00 до 13-00, рука отсохла от постоянных подсечек, брала в основном плотва с ладонь, пришел домой и взвесил получилась более 5 кг. Кода выбирался с озера посмотрел с сверху, вода очень чистая и везде огромный стаи плотвы, она там трется! Часть рыбы решил присолить, а остальное закопчу. :) :) :) B) B) B)

Олег!Благодарю за опариков.А кориандр попробую.У нас вышло по 2 кг.Думаем куда поехать 8 мая, опять на "черные камни" или сделать разведку на Десну.
oleg65
Цитата(borsa85 @ 3.5.2011, 19:01) *
Олег!Благодарю за опариков.А кориандр попробую.У нас вышло по 2 кг.Думаем куда поехать 8 мая, опять на "черные камни" или сделать разведку на Десну.
Привет, за спасибо благодарствую, а вот по поводу Десны Вы правы, там, были мои кореша, вроде поперла по маленько!
borsa85
После долгих раздумий решили в выходные разведать Десну в Выгоничском районе.Олег,с собой пригласить не могу т.к.нас отвезут на машине.Все места заняты.В другой раз состыкуемся.
Frodo
Привет всем!!! Вот мой небольшой отчет по фидерной ловле. Вчера решил съездить на рыбалку. По дороге чуть не сбил кабана, еле успел на встречную полосу свернуть, но все-таки задел тиром, на бампере и фаре грязь осталась. Но все обошлось. В этот же день произошел еще один странный случай – на речке, ближе к берегу из воды поднялся небольшой столб воды, объемом примерно с 3-х литровую банку со свистом. Что за природное явление- не знаю, но очень красиво. Мой улов:
2 жирных пескаря
2 бычка
Немного уклейки, а остальное- плотва и густера.
Кстати попробовал ловить на сало - поймал плотвичку и уклейку, но позже поклевок не было. Поэтому стал ловить как раньше - на червя. Клев в этот день был не очень, но главное отдохнул душой.
Всем удачи!!!
Мои фото

oleg65
Цитата(borsa85 @ 5.5.2011, 18:23) *
После долгих раздумий решили в выходные разведать Десну в Выгоничском районе.Олег,с собой пригласить не могу т.к.нас отвезут на машине.Все места заняты.В другой раз состыкуемся.
Спасибо, за прегрешения, я сам со товарищами обсуждаю тему выходных,я пока на реку не готов, а вот куда нибудь на карася можно, да смотри возможны сильные осадки, так что лопату возьмите, что бы приехать с рыбалки! smile.gifsmile.gifsmile.gif
borsa85
Олег,с машиной облом,сдуру запороли сцепление. Едем автобусом с автовокзала.Так что ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.((( КРОМЕ КЛЕТЧАТЫХ И ЭЛЕКТРИКОВ))).Олег,ты в ФИОНЕ зареген?Мой тел в личке .С автовокзала в 5.50 первый.Разведуем Десну
oleg65
Цитата(borsa85 @ 6.5.2011, 17:19) *
Олег,с машиной облом,сдуру запороли сцепление. Едем автобусом с автовокзала.Так что ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.((( КРОМЕ КЛЕТЧАТЫХ И ЭЛЕКТРИКОВ))).Олег,ты в ФИОНЕ зареген?Мой тел в личке .С автовокзала в 5.50 первый.Разведуем Десну

Привет, Сергей, я буду свободен только 08.05.2011г, да был сегодня вечером на десне в районе набережной, перла густера на червя, опарик по нулям, ловил с товарищем, 1,5 час., началом доволен! счастливой рыбалки, да завтра вроде ненастья, хотя давление в норме!
borsa85
Привет Олег! На счет Фиона согласен.Еду на Десну ,в Слободу 08.05 -завтра.Сейчас иду парить перловку и пшеницу а червей копаю на месте,на них лучше клюет.Еду первым автобусом.Надумаешь ехать-звони.На 08.05 обещают просветление
KO1dun
Цитата(oleg65 @ 6.5.2011, 21:54) *
В фионе я зарегистрирован, но он там почти все в основном любители холявы и фидерники, по этому захожу редко, очень однообразно и скучно, один причитает дайте инфу по поводу где по перло сидя дома на диване,а остальной облизывают тех кто при бобле! (Если кого обидел, то заранее извиняюсь просто накипело по поводу Брянских фионеров, хотя нечего личного!

А можно выделенное жирным шрифтом прокомментировать? Чего-то я по-ходу недопонимаю...
egorisch
Всем привет! сегодня с 7 до 16 ловил на Десне на фидер! поклёвок было очень много! проклёвывала в основном густера,поймал так же ещё двух ершей и одного рака.Рака сфотографировал и отпустил! Ловил на червя и опарика!
Rattler
Миладэсь! А я корм уже замутил, Егорыч, но что-то погода не тае и мои москвичи не едут. Корм бомбовый, завтра еще мотыля с опариком добавлю. Главное, чтоб погода была.
Add
сегодня на пару часов заехал на Орлики (был между 4м и 3м). на поплавок несколько поклевок плотвы. ловить неудобно очень сильный ветер. перешел на спин на маленький твистер 4 ладошечных окуня.
oleg65
Цитата(KO1dun @ 7.5.2011, 8:09) *
А можно выделенное жирным шрифтом прокомментировать? Чего-то я по-ходу недопонимаю...

А вы за последний три года темы по фиону пролистайте тогда до поймете!
KO1dun
Цитата(oleg65 @ 7.5.2011, 19:47) *
А вы за последний три года темы по фиону пролистайте тогда до поймете!

А мне их листать особой надобности нет, я там как раз эти 3 года и зарегистрирован, и читаю регулярно.. Можно конкретно обосновать обвинения фионеров?
oleg65
ВОТ, ПРИШЕЛ с водоемов, с утра был на десне, клев был не очень, ловил с 6-00 до 12-00, на червя, так как опарик не шел, товарищ пробовал на фидер у него по интересней, (давление в 4-00, 750, а в 15-00, 760) вот так то, после 18--00 перешли на старицу р.Десны(Старуха), народу там как на футболе, ловили в основном на червя, тоже не АЙС, ждали карася, но проклюнулся в 21-00 подлещик и пару плотвичек.
KO1dun
Подлещ крупный? Чем кормили, если не секрет? Сегодня вечером заскочил на Десну в районе Супонево, вода все таки еще высоковата...
oleg65
Цитата(KO1dun @ 8.5.2011, 22:12) *
Подлещ крупный? Чем кормили, если не секрет? Сегодня вечером заскочил на Десну в районе Супонево, вода все таки еще высоковата...

Привет, кормил куплетный в том году комбикормом, подлещик 400гр, вообще рассчитывал на карася, там карась по килограмм бывает берет, подлещика взял на плавок около берега, брал он жадно, глубина 1.5м, товарищи ловили на фидер, полный ноль, оно и понятно вода там ключевая + не прогретая, вот и трется около берега, вообще то можно было по пробовать в пол воды. На реке может было бы по веселей но давление так скакнуло что просто пипец.,
borsa85
Всем привет! С праздником!Вчера был на Десне.С утра полный 0.Поклевки начались когда проглянуло солнце. Плотва 70-100гр только на червя больше ни на что.Воды еще многовато для этих мест,хотя бы на полметра спадет будет нормально.
Putin
Возили на какое-то озеро за Карачев.
Платное. 200р с рыла.
Ловили с 6 до 13, итог: карпик на 900гр + штук 25 красноперок до 150гр + с деяток окуньков недоростков.
Карпик и окуня на удочку, красноперка вся на фидер.

У компании:
1 карпик и красноперка, все на фидер.
2 карася грамм по 300 и окуньки на удочки
сход карпика, тоже примерно до 1 кг.
shumich
в субботу первый раз был в Тешеничах с 6 до 12 - 7 кг плотвы и красноперки на удочку, манка и червь с опарыше, чередовал. и карась на 1450 г взял на закидуху на пучок больших навозных червей., больше поклевок на закидуху не было.
в воскресенье с 5 до 11 там же 2 десятка плотвы и все, закидухи молчали. у компании рядом на удочки по нолям, на закидуху карась на 500 г примерно и 2 плотвы.
клев был очень плохой несмотря на погоду .
сегодня с 16 до 18 - около 2 кг плотвы, поздно понял что ей необходима "игра". волны как море были .
oleg65
Цитата(shumich @ 9.5.2011, 19:34) *
в субботу первый раз был в Тешеничах с 6 до 12 - 7 кг плотвы и красноперки на удочку, манка и червь с опарыше, чередовал. и карась на 1450 г взял на закидуху на пучок больших навозных червей., больше поклевок на закидуху не было.
в воскресенье с 5 до 11 там же 2 десятка плотвы и все, закидухи молчали. у компании рядом на удочки по нолям, на закидуху карась на 500 г примерно и 2 плотвы.
клев был очень плохой несмотря на погоду .
сегодня с 16 до 18 - около 2 кг плотвы, поздно понял что ей необходима "игра". волны как море были .

А вы попробуйте половит в рукавах, там ваша рука может и по устать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.