Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Озеро около ДСК
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
Монгол
Все праздники вижу на озере ДСК не малочисленную толпу. Если кто был - черканите.
Никита
Привет! Никто не знает оттаяли они ???
Монгол
Цитата(Никита @ 10.4.2011, 20:19) *
Привет! Никто не знает оттаяли они ???

Нет. Только чуток от берегов подмыло.
Nicola
А какая рыба там ловится? Был пару раз на этом озере, но оба раза без снастей. Заезжали искупаться мимоходом. Там вроде бы два озера, разделенные дорогой на ДСК.
DimaSh
Цитата(Nicola @ 11.4.2011, 11:06) *
А какая рыба там ловится?

Не знаю какая там водится рыба сейчас, но буквально неделю назад поинтересовался у рыболова со стажем (я столько еще не прожил), почему там не видно "пингвинов"... Он сказал что после того как туда 2 завода сливают свои отстойники, живец (любой) на жерлицах больше получаса не живёт... Вот и думайте сами....
Андрей
В позапрошлом году мой сосед неплохо там таскал на поплавочку лещей в июне. "Высиживал" по три-четыре достойных экземплярчика за день, а так попадались и подлещики весом от 300гр, и лещи до 1,5-2 кг.
mixanic

лещ, плотва, окунь, щука, густера и многое другое, не ловил там только судака и сома, по поводу слива это на втором (которое ближе к володарке), на первом же рыбы до жопы, трудно ее там взять это второй вопрос. Через недельку приедь туда с удочкой и плотвы наловишь сколько хочешь, сорри за качество
Никита
Цитата
А какая рыба там ловится? Был пару раз на этом озере, но оба раза без снастей. Заезжали искупаться мимоходом. Там вроде бы два озера, разделенные дорогой на ДСК.

Лично я ловил в основном на озере которое ближе к конечной 6-го троллейбуса, по жаре этим летом в хорошо ловился окунь примерно 100-200гр, клевал на все от попера 45мм до вертушки 4-го номера, на троих выловили часа за 3 штук 70. Так же ловилась неплохая плотва (150-200гр) и карась попадался.
Монгол
Цитата(DimaSh @ 11.4.2011, 12:34) *
Не знаю какая там водится рыба сейчас, но буквально неделю назад поинтересовался у рыболова со стажем (я столько еще не прожил), почему там не видно "пингвинов"... Он сказал что после того как туда 2 завода сливают свои отстойники, живец (любой) на жерлицах больше получаса не живёт... Вот и думайте сами....

Не путай ирмашевское озеро и ДСК. На ДСК вода чистая - даже раки есть, про другое ты прав. На ДСК всю зиму сидели пингвины и не плохо ловили плотву. На этом озере есть плотва, лещ, язь,карась, линь, окунь, ёрш, щука. Возможно что то пропустил.
Денк
Цитата(Nicola @ 11.4.2011, 10:06) *

Капризный водоем, особенно зимой. Как то на лодке выплыл, прокидал весь арсенал - 0, в конце концов в коряжнике поставил поролонку, было 3 поклевки, но я тогда топил сильно крючки, не просек. А потом когда лодку сушил на ту же поролонку села щучка кила на 1,5 я ее по меляку почти до берега протащил и тоже сошла.
Как-то с Монголом там видели нехилый котел окуневый в ноябре. Но это было лет 10 назад....
А весной можно половить неплохого себеля и плотву. Иногда подлещ попадается. Рассказывал кто-то про одного мужичка, он там все лето лещей таскает на удочку.
Рыба есть. Ключик надо подобрать.
Это про левый карьер, который с чистой водой. А справа с мутной. Его еще Глинкой называют. Говорят даже сомы и судаки бракам в сетки там попадаются....
ПАВЕЛ
Это озеро моего детства на ДСК(Чистом) вообще раньше хорошо клевала вся рыба пока там электрики не прошлись и образовались залежи раков на дне которых там было до этого как в аквариуме а потом через пару лет ни раков ни рыбы особо...Вот и забросил.Но что ДСК что рядом ИРМАШ как я его знаю(грязное) рыбой очень богаты, но ДСК не крупнее кг(в основном из- за электродов которые реально пробили всё озеро С....КИ, сейчас возможно крупней немного) а вот Ирмаш озеро загадка там можно поймать всё что угодно....Когда там на Каскад(советский телескоп 4 метра длинной) в первый раз в 6 лет от роду поймал две щуки на живца около двухи в то время как отец заядлый спинингист с детства лососил..А потом на балду произошло обратное и на килошник поймал когда на живца у отца лишь пару прижимов...Озера ОООчень капризные потому и мало посещаемые...Но даже на удочку на любом при нужном оснащении можно поймать не плохо....
F@tei
Цитата(DimaSh @ 11.4.2011, 9:34) *
Он сказал что после того как туда 2 завода сливают свои отстойники, живец (любой) на жерлицах больше получаса не живёт... Вот и думайте сами....

Дело конечно не в заводах.. smile.gif.Кто мало-мальски занимаеться зимними жерлицами тот знает,что во второй половине зимы,на непроточных и малопроточных водоемах,живцы на определенной глубине начинают дохнуть,и причина здесь недостаток кислорода,для водоема со средней глубиной 7-8 метров это будет глубина примерно 5 м.Это 1 и 5 Орлики,карьеры на обьездной,Барсучка,ДСК и т.п.А вот местная рыбка может и клевать на запредельной глубине,как более адаптированная,но все равно быстрее ее всретишь на пупках и всевозможных буграх.
Это явление можно сравнить с летним термоклином.
Конечно это мое мнение,основанное на личном опыте.. cool.gif
Никита
Никто не знает как там сейчас обстановка: можно будет побросать там или еще сильно залито(на обоих озерах)???С ув.
artem
собираюсь завтра сходить на ДСК.половить немного,но в основном понырять за осенними джерками.вопрос,там сейчас можно че поймать или еще нет (удочка спин)?
Кужимоши
Собираюсь туда с утра... На спин там есть окунь и щук... На поплавок там ловят подлещика и плотву.
Кужимоши
Пополоскал полтора часа с утра 3d поппера юзурика и кастмастера... Полный ОП... Еще и плетни метров 10 пришлось отрезать после твича кастмастером...
ЗАХАР
Цитата(DimaSh @ 11.4.2011, 9:34) *

плавал с маской,рыбы там много
Abriel
Как писали выше, Глинка - озеро-загадка. В прошлом году по самой жаре ловил окуней на поппер и копию 44 юзурика. Окунь до 100гр, но жадный и оочень много, на поппер пару раз кидалась щучка около кило. После нереста около заводского слива ловил плотву на опарыша. Всреднем с ладонь, 70 штук за 5 часов(без корма), попадался карась, тогда же ловил окуней на чёрный 2" твистер.
Дно сложное... Бешеная глубина + половина озера в утопленных деревьях(бобры лютуют), а со стороны песчаного отвала ещё и тросы от черпака растянуты. Разговаривал с мужиками, выяснил, что иной раз хороший лещ проклёвывает(по весне кстати нашёл заморившегося леща под трёшку), да и вообще на этом озере много бели, есть карась почти до 2кг, линь, и вроде как даже карпа ловили там. Есть очень крупная щука, а вот окунь крупный фактически никому не попадался...
Но главное, в чём почти все сходятся - никогда не знаешь, что может клюнуть.
И да, на этом озере раки тоже есть.
p.s. в прошлом году с завода слили некую серосодержащую хреновину, рыбы много потравилось. От того живцы и дохли почти моментально
Люсик32
Был на неделе на обоих озерах.На Глинке проплавал часа 3-и,ни чего,глухо как в танке,одна бель играет.По эхолоту смотрел,стоит крупняк на глубине,а что не ясно, скорей всего лещ.Потом перешел на ДСК, с первого же заброса щука,полторашка,и ВСЕ!!!
artem
Коллеги никто в этом сезоне не ходил еще на ДСК?собираюсь завтра по-поплавочить.интересно оно уже очистилось ото льда?и вообще,как там обстакановка?
Wild
Цитата(artem @ 20.4.2012, 22:52) *
Коллеги никто в этом сезоне не ходил еще на ДСК?собираюсь завтра по-поплавочить.интересно оно уже очистилось ото льда?и вообще,как там обстакановка?

Ото льда озеро освободилось. Только из-за разлива озеро вышло из берегов. Вряд ли будет возможность подойти к самому берегу
Евгений32
коллеги не подскажите как дело на ДСК обстоит, что ловиться, как ловиться, на что ловиться?

зарание всем спасибо
shumich
подниму старую тему. несколько раз ходил с поплавочкой на дск - результат ноль, но было это давно и время было неудачное).
Вчера вечером заезжали искупнуться - рыба играет как сумасшедшая, на глубине около метра плавают стайки довольно крупной плотвы. Так вот вопрос имеет ли смысл посидеть там с фидером? т.к поплавочников вижу регулярно, а с фидером иди донками не попадались .
CSKA32Rus
Сколько раз там был, на фидер никто не ловит, я пробывал не принесло результатов( А вот на поплавочку попадается неплохая плотва и подлещики грамм до 500
BezNika
Уважаемые любители зимней ловли!!!! На ДСК клюет зимой?????
Acket
Цитата(BezNika @ 17.1.2015, 11:19) *
Уважаемые любители зимней ловли!!!! На ДСК клюет зимой?????

Прошлой зимой с дочкой и женой поехал приколоться) Поймал несколько окуней да час прямо возле пляжа..
З.Ы. В 90-х хороших окуней там ловил, вдоль берегов, по центру кормили и леща ловили даже) Нашел фотку. 9 февраля 2014.. 4 окуня поймал
BezNika
Дск надо осваивать рыбы там много но взять её очень трудно но можно drill2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.