Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Людиновское водохранилище
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
Андрей (Людиново)
Как челове все предыдущие года отловивший именно на этом водоеме, предлогаю информацию по нему, оставлять в данной теме. Очень интересно услышать мнение других форумчан бывавших на данном водоёме (фактически мнение о водоёме со стороны, так как я до этого разговаривал по этому поводу только с землеками, коренными жителями тех мест). Водоем достаточно большой и с большим разнообразием представителей рыбного царства. В уловах местных рыбаков зимой, чаще всего встречаются подлещик, окунь, плотва, щука, ёрш, весной краснопёрка. В этом сезоне клёв пока не ахти. Но в последнии дни рыба немного активизировалась. Вверхах (возле Никольского) неплохо поклёвывает подлещик, за последнии два дня мои знакомые по три десятка на брата поймали (мормышка или чёртик+мотыль). По щуке ничего сказать не могу, знакомые пока на жерлицы не ловили, но в прошлом году попадались весьма неплохие экземпляры (5300гр., 4700гр.) правда жерлицы оставляли на ночь и большая часть поклёвок была именно рано утром или поздно вечером. По окуню, на озере есть две категории рыбаков: первые бегают по трисникам и ловят в основном матросиков до 100 гр., а другие на балду по бровкам ищут весьма неплохих окуней (300 и более грамм, иногда и под кг. попадаются), сам я если и ловлю окуня то по тросникам, как альтернатива безклёвья белой рыбы, по-этому про крупного окуня ничего сказать не могу.
P.S. Вцелом всё, если будут вопросы с удовольствием отвечу.
anrevkov
Андрей, Никольское , это выше выдокачки или водозабора (не помню как называется)? А так водоём хороший , только движение там бывает, как на трассе. Надо с Юрой ехать и шоб он ещё в форме был и с жезлом laugh.gif, ловил бы и тех и тех biggrin.gifЕсли серьёзно мне там всегда нравилось. На этом водоёме очень хорошо осваивать безмотыльную ловлю. Местная рыбка очень хорошо отзывается именно на "голяк". На жерлицы попутно тоже ловил, да и коллегам обрезала частенько. В общем не Десногорск конечно, но и расстояние вдвое ближе и как правило -не скучно.
Андрей (Людиново)
[quote name='anrevkov' date='15.12.2010, 20:07' post='4409']
Андрей, Никольское , это выше выдокачки или водозабора (не помню как называется)?

Да. Проезжаешь водозабор и впереди, где-то метров 700 или 1 км, с правой стороны будет мыс (с одной его стороны длинная узкая заводь, а с другой большой залив) это и есть Никольское. А насчёт безмотылки ты прав, сам я ловлю часто на чёртика, хочу попробывать в этом году медузу или ведьму, её по разному называют, но учитывая, что пару дней назад стал отцом, то со временем будет напряженка. По-этому, насчёт рыбалки на данном водоёме буду узновать у друзей, и если будет что-то интересное, обязательно буду писать в этой теме.
Maslennikoff
Подскажите, а как там по открытой воде? Куда лучше податься для ловли на поплавок,ну и чтоб подъезд был более-менее на легковушке? А то водохранилище большое и поеду впервые.
Андрей (Людиново)
[quote name='Maslennikoff' date='1.4.2011, 15:41' post='7064']
Подскажите, а как там по открытой воде? Куда лучше податься для ловли на поплавок,ну и чтоб подъезд был более-менее на легковушке? А то водохранилище большое и поеду впервые.
Привет. Постараюсь помочь cool.gif. Если собираешся ехать в мае, когда начинается активный клёв плотвы и некрупного подлещика (до 300 гр.) наилучшее место - Никольское (длинный мыс). Проехать можно конечно и на легковой, но если ехать аккуратно. Дорога: проезжаете плотину и дальше по главной дороге за город, там первый поворот на право (указатель Игнатовка), дальше до первого населённого пункта и остановки с правой стороны, сразу за ней поворот и деревня, проезжаешь деревню и первый поворот на право, а там уже дорога к озеру около 3 км. Ловят в это время там с берега, но я предпочитаю болотники или забродные штаны + лично я ловлю не в заводи, где-то по средине мыса, возле тросника. Можно конечно ловить и в черте города, но отдых уже не тот. Если будут ещё какие вопросы попробую ответить, а так я сам жду открытой воды для посещения малой родины, если будет желание могу всё показать сам.
Maslennikoff
Цитата(Андрей (Людиново) @ 1.4.2011, 17:18) *
Если будут ещё какие вопросы попробую ответить, а так я сам жду открытой воды для посещения малой родины, если будет желание могу всё показать сам.

Ну да, я планировал на майские, если никакого форс-мажора не произойдет. Еще такой вопрос: что из насадок лучше взять на тамошнего подлеща?
Андрей (Людиново)
Цитата(Maslennikoff @ 2.4.2011, 1:18) *
Еще такой вопрос: что из насадок лучше взять на тамошнего подлеща?

Наиболее популярные насадки это опарыш, мотыль, манка (мой стандартный набор). В определённые дни на каждую из приведённых насадок может клёвать чуть лучше чем на другие. Так же можно использовать хлеб, перловку, муравьиные яйца, но я предпочитаю первую троицу, хотя иногда весной и муравьиные яица становятся на первый план.
Igor31180
Подскажите,был ли кто на озере в этом году? Есть ли там лед,а если есть то какой толщины? 8 или 9 хочу туда съездить,по этому и интересуюсь. Настраивать себя на удачу или нет. Если кто то был,как улов если не секрет? smile.gif
Андрей (Людиново)
Сам в этом году ешё на лёд не выходил, но по достоверной информации лёд около 8 см (сведения по состоянию на 4.01). Рыба последнии два дня клюёт плохо.
Igor31180
Андрей,спасибо. Завтра проверю сам. После отпишусь удачно или нет. rolleyes.gif
Desperado3473
кто-нить в этом году был там? что-нить клюет?
я обычно ездил на него в Шипиловку (Шупиловку) у меня была одна мелочь, хотя знакомые и нормальных ловили там лещей и карасей
пещеход
Подскажите пожалуйста какая рыба водится на озере возле Сукремского метолургического завода? И может кто недавно ловил?
F@tei
Уважаемые коллеги,у кого есть свежая информация по данному водоему. Интересует, как обстоят дела с клёвом подлещика?
Можно в личку.
Заранее благодарен wink.gif
Андрей (Людиново)
Цитата(F@tei @ 29.1.2013, 19:02) *
Уважаемые коллеги,у кого есть свежая информация по данному водоему. Интересует, как обстоят дела с клёвом подлещика?
Можно в личку.
Заранее благодарен wink.gif

По имеющейся информации подлещик в глубоком ауте. В верхах (шамшичка, шупиловка) бывает проскакивает неплохой окунёк, но опять же лотерея.
Pipeac
Добрый день, друзья! есть какая-нибудь информация по водоему в этом году? собираемся ехать на ночь! спиннинг и фидер. как дела с хищником? с подлещиком? куда лучше поехать? буду благодарен за любую информацию! rolleyes.gif
пещеход
Все ловят в верховьях, но дорога не айс. В прошлые выходные были на спиннинг совсем плохо, на удочку полавливали одну мелочь.
капитан
Всем привет! интерисует что там с рыбалкой по спиннингу в июне, есть смысл ехать или лучше на деснак?
F@tei
Цитата(капитан @ 16.4.2016, 14:16) *
Всем привет! интерисует что там с рыбалкой по спиннингу в июне, есть смысл ехать или лучше на деснак?

Коля,перезвоню тебе на днях по этому вопросу,просто нет времени развернуто написать.
капитан
хорошо буду ждать звонка.
MVA_Kirov
Цитата(капитан @ 16.4.2016, 14:16) *

в Деснак конечно получше будет, тем более в июне, но есть вероятность, что этим летом на Людиновском ВДХ пройдут Брянские соревы по спиннингу.
Так что тут есть над чем подумать )
капитан
2 июня будем на деснаке. как я понимаю на людиновском можно только после 15 июня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.