Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пруд в д.Алексеево
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
Ale)(a
Можыт быть кто-то может поделиться информацией по этому озеру? Находится в районе д.Юрасово, вниз от Карачева, дальше д.Бошино, д.Алексеева, д.Нечаева и между ней и д.Азарова - на карте красивое озеро-пруд на р.Серп.
Вчера попытался туда заскочить после работы, но с опытным штурманом-женой блутанули, в итоге решили срезать полями по проселкам (отмеченным на карте) и сели на шлагбауме в поле biggrin.gifХодили за трактором. Дома был в первом часу)))

Сегодня все-таки собираюсь туда доскочить, но если у кого-то есть какая-нибудь информация, то буду очень признателен. При нежелании раскрывать на форуме - можно и в личку smile.gif
ANO
Как-то раз ездили в те края. Года 3 или 4 назад. Так же увидали озеро на карте и поехали.
Долго крутились, искали, но в конце концов нашли (то озеро или нет - уже было неважно wink.gif)
Там как-то хитро подъезжать пришлось - через ферму по полю объехать овраг... По прямой через деревню не получилось - там маленькая запруда была и очень нехорошая дамба... Так что путь подсказать не смогу, хотя, если б увидеть... wink.gifsmile.gif
Ловли не получилось - приехали мы вечером, к ночи натянуло тучу и мы рано утром сорвались - побоялись, что не вырвемся обратно.
За вечер/утро поймали несколько карпят грамм по 300, и пару окуней.
Местные говорили, что есть карп, карась, окунь. Про щуку как-то невнятно отвечали, у меня сложилось впечатление, что то ли ее там нет, то ли никто не ловит.
Стоять лучше в верховьях озера - там красивый березняк, но ловить нам советовали (карпа) почти по середине на той стороне (проезд через дамбу, тогда дорога была плохой). Верховья летом затягивает травой.

Ну, что знал, рассказал smile.gif

ЗЫ. Тогда озеро было бесплатным.

ЗЗЫ. Насколько помнится дорога - мы по асфальту доехали (практически в самом конце дороги) до развилки. На этой развилке повернули налево. Вот как добрались до фермы - не помню. На ферме поехали направо вдоль оврага, объехали его и там дорога к озеру, довольно накатанная была.
Причем у меня на развилке было стойкое впечатление (судя по карте), что озеро справа, но местные отправили налево... Вот такие коллизии...
То ли мы тогда не туда заехали, то ли одно из двух Так что я до сих пор в непонятках, осталась какая-то загадка...
Блин, какие-то обрывки образов всплывают, а целой картины не помню...
Ale)(a
В общем так.
Скатался я сегодня до этого (или не этого, как сказал Олег ANO ) озера.
Проезд - как и сказал Олег.
Едем до Карачева, в нем, практически в центре дороги на Орел, сворачиваем на Юрасово (направо, табличка), едем все время прямо, подъезжаем к указателю "Бошино", но не въезжая в деревню уходим по более лучшей дороге левее, далее въезжаем в Алексеево, и на Т-образном (типа - дальше некуда) перекрестке - сворачиваем влево, где уже стоят табличики "Озеро" с направлением движения. Едем по двум, или трем указателям "озеро", далее - все время держимся самой накатанной и явной дороге (есть много малонаезженных съездов).
По расстоянию - от ост.Турист до дамбы озера - около 57км (могу завтра уточнить).
Таким образом - попадаем к дамбе. Дорога - на 3+, в дождь легковушка будет идти "юзом". Дорога по дамбе - ухандохана, через нее по-суху - на приводе, в дождь - садят даже УАЗы.
Через дамбу на "том" берегу - домики (можно ночевать, сколько стоит - не спрашивал), баня - 1,5тыр за 5 часов))) Беседки, помост, мангалы и прочие прелести. Хозяин - из Брянска.

Стоимость ловли - 100р, только с берега.
Озеро - достаточно большое, в районе дамбы (где ловил) - 2-2,5 метра, но без особых перепадов.

Через 15 минут разбирания снасти и пробных забросов, на хорошей ПВХ лодке подплыли 2 охранника.
С их слов - озеро спускали в прошлом году до обнажения русла р.Серп.
Щука была, много, до 3х кг, и вся ушла в речку.
Карпа выбрали много, осталось порядка 50-70 голов в районе 4-6кг. В этом году запустили карпа 200гр, сейчас попадаются по 300. Карась есть белый и красный до 1,5 кг, но на удочку, дословно, "вообще не берет".
При мне проверяли 2 сети метров по 100, был один крупный карась.
От себя добавлю - что видел в корягах у берега двух карпов. Одного - около 3х кг, одного (лицезрел вместе с женой) - в районе 4-4,5.
Окуня - море (подтверждаю по "пиписонам"), в сети по руслу попадается до 700-1000гр.
За время присутствия на озере раз 5 приезжали "местные" купаться, шумно, и с матафонами)))
Рыбаков - нет вообще, со слов охранников - народ знает, что озеро спускали, и карп, в основном - мелкий, и не ездит.
С меня не взяли ни рубля, сказав - зря пытаешься ловить щуку, в этом году в сеть шли 300-400гр, и очень мало.
Про ловлю окуня (поймал несколько при них) - поулыбались, а увидя, что выпускаю, вообще - расстроились, и уплыли проверять сети дальше.
Могу посоветовать озерцо пока только как возможность в удовольствие половить некрупного окуня.
Времени на "пробу" у меня было с 20-10 до 21-30.
Ale)(a
Цитата(ANO @ 2.6.2010, 14:16) *
Причем у меня на развилке было стойкое впечатление (судя по карте), что озеро справа, но местные отправили налево...
То ли мы тогда не туда заехали, то ли одно из двух

Олег. Справа - тоже есть. И недоезжая - есть.
Разведаю дальше подробнее - расскажу))
Ale)(a
Сегодня, диалог из аськи:

Knife3000 (08:35:08 22/06/2010)
сделал ты рекламу озеру, в эти выходные кореш ездил - сесть было не куда

Ale)(a (08:43:39 22/06/2010)
biggrin.gif

Ale)(a (08:43:45 22/06/2010)
Скоро буду бабки брать
Olg
Да уж, я так подозреваю что читателей на форуме гораздо больше чем писателей.
Стоило написать про Голяж и там то-же стать уже негде.
Вероятнее придется теперь писать просто название реки без привязки к конкретному месту.
Dannic
Olg

Цитата
придется теперь писать просто название реки без привязки к конкретному месту.

Да... это тема тонкая.... Тут надо аккуратно писАть, иначе чревато....
Bullet32
Цитата(Ale)(a @ 22.6.2010, 9:55) *
Сегодня, диалог из аськи:

Knife3000 (08:35:08 22/06/2010)
сделал ты рекламу озеру, в эти выходные кореш ездил - сесть было не куда

Ale)(a (08:43:39 22/06/2010)
biggrin.gif

Ale)(a (08:43:45 22/06/2010)
Скоро буду бабки брать

Всё равно бестолку!!! Приехали в субботу вечером на так называемый у них остров, закормились и в итоге 0. На утро пошли напротив домиков закормились, но карпёнок брал очень вяло (видать начудили с уровнем), хотя мужик рядом на дальний заброс взял одного на 5 кг. и одного упустил. А вобще хозяева там продуманные разрешают ловить только на стороне противоположной от домиков, на стороне домиков ловят только друзья шефа. Один бухой охранник Славик за бутылку коньяка согласился перевезти нас на тот берег, но с утра видимо от количества выпитого так и не одуплился.
P.S. В субботу прошлись по берегу и у всех или 0 или близко к нему.
ryst1979
Да там один мелкий ! Хозяева кормят его рядом с домиками вот поэтому и ловят крупного , а так как спускали его , то ловить там до осени нехрен !!!
xabar
был вчера на вечерней зорьке.клюёт плохо ещё и под дождь попали.с сегодняшнего дня 250 рублей.и удочек сколько хочешь
mujik
Может кто подскажет по какому номеру дозвониться до охраны этого водоема? Или кто знает информацию на сегодняшний день по тамошней рыбалке?
olimp080332
Цитата(mujik @ 14.4.2015, 9:39) *
Может кто подскажет по какому номеру дозвониться до охраны этого водоема? Или кто знает информацию на сегодняшний день по тамошней рыбалке?

На сайте клев 32, полнейшая информация по данному водоему...зайди, почитай...
паша
Ребят, как толщина льда на озерах? Собираюсь на выходных сезон открыть, как бы сапоги не замочить)))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.