Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Озеро Керамзитное
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
Дикой
Цитата(Bookworm @ 13.5.2010, 3:51) *
Добавлю пару слов к отчету Anrevkov-а.
У меня ситуация была из серии "Рыба есть, ловить надо уметь". Окунь разгулялся не на шутку то тут то там раздавались всплески и виден был веер разбегающихся мальков. Сначала пробовал было микроджиг, но быстро разгулявшийся ветер свел все на нет. Тут и на спокойной воде 5гр не особо видно.
Вспомнив отчет Dannic-а, поставил Damiki Pirami 55SP. Попробовал, кажется, все. Равномерку, твич агрессивный, твич вялый, stop & go. В поляриках хорошо было видно, что полосатики идут за вобом, дивятся его эволюциям, но брать не пытаются. Один даже дошел до самого уреза воды smile.gifВидимо надо что-то подправлять в руках. Николаевич, нужен мастер-класс по воблероведению smile.gif
Сменился на L-Minnow 44. Чуть-чуть погонял его на протоке 5-4 и снова двинул на окуневое место. Проводя его равномеркой возле небольшого травяного кустика, единственного на протяжении метров пятидесяти, ощущаю тяжесть, сначала подумал, что зацепился за подводную часть этого пучка травы. Поддернул и увидел мелькнувший в приповерхностном слое светлый бок, по всей видимости небольшой щуки. Повываживать даже не успел - сход. Традиционно ругают родные тройники L-Minnow, теперь выдалась возможность убедиться в этом самому sad.gifБуду непременно менять.

У этих вобов цвет сильно влияет на клёв. Самый стабильный (у меня :-) ) 049Р, плюс можно на хвосте тройник увеличить, игра будет менее амплитудная окуню часто нравится!

Кстати вчера был на керамзитке (привет URL ), 15 хвостов за утро на Pirami 90F rolleyes.gifэто чтоб совсем мелких отсечь ))) но всё равно таранят и засекаются))))

Bookworm
В том и дело, что ставил тот же 049Р. Тут я так понимаю отчасти вопрос в палке. Трудновато было своим 4-23 мелкую подыгровку выполнять, бланк вообще не нагружался. Ну и в руках, само-собой smile.gif, первый раз этим вобом ловить пробовал.
С какой палочкой на Керамзитке ловилось так хорошо?
URL
15 хвостов за утро на Pirami 90F...
smile.gifда уж, впечатляет... У меня несколько в коробке валяется таких, но там в ход не пускал. Ну 70-ку цеплял - не калибрует. До 90 - не додумался ))) А так, если на скорострельность, самый оптимальный там 55-й
Дикой
Цитата(URL @ 14.5.2010, 9:32) *
15 хвостов за утро на Pirami 90F...
smile.gifда уж, впечатляет... У меня несколько в коробке валяется таких, но там в ход не пускал. Ну 70-ку цеплял - не калибрует. До 90 - не додумался ))) А так, если на скорострельность, самый оптимальный там 55-й

полностью согласен!!
Интересно, где там щука водится...
URL
Ее там очень мало, больше поподалось со стороны где болото и золотари свою продукцию в карьер сливают (самый дальний угол от пляжа). И та, что попадалась, щукой не назовешь - карандаши.
Дикой
Спасибо!
Завтра с утречка, наверное, опять заскочу туда.

А может на Снежку двину, а то Паштет раззадорил головлями ))))
Паштет
Переношу сюда обсуждения данного водоёма !
Дикой
Цитата(Bookworm @ 14.5.2010, 8:45) *
В том и дело, что ставил тот же 049Р. Тут я так понимаю отчасти вопрос в палке. Трудновато было своим 4-23 мелкую подыгровку выполнять, бланк вообще не нагружался. Ну и в руках, само-собой smile.gif, первый раз этим вобом ловить пробовал.
С какой палочкой на Керамзитке ловилось так хорошо?

Я этот воблер вообще разловил телескопом)))
Длины - 2.4м, катуха Кобра, монолеска, что бы правильный (как у Питерцова в статьях) твич получился, приходилось волну по палке пускать angry.gifangry.gifangry.gifкаждые две-три проводки - перекур...

и забудь про равномерку, только твичинг, даже пескари ведуться))))

Щас у меня Банакс Стратос 2-12г 2.13м строй странный))) образно говоря медленно-дубоватый)), под твич не заточен, но лучше чем телескоп rolleyes.gif

Ale)(a
Цитата(Дикой @ 15.5.2010, 1:27) *
Щас у меня Банакс Стратос 2-12г 2.13м строй странный)))

Да-а-а, именно серия "Стратос" "этим" и "знаменита" biggrin.gif

ПыСы.
Давайте в воскр массовый "забег" на Керамзитку сделаем? Заберу 4-ых... Больше - не потяну biggrin.gif
Серьезно, мля.
Пока - по-хорошему куда-то выбраться - не получается.
Я уже представляю, кто "подтянется" - Паха, Букворм, Илья, УРЛ.... (это - кого смогу забрать)... Дикой - подтягивайся и ты. Раззнкаомимся.
Дикой
Цитата(Ale)(a @ 14.5.2010, 21:33) *
Да-а-а, именно серия "Стратос" "этим" и "знаменита" biggrin.gif

ПыСы.
Давайте в воскр массовый "забег" на Керамзитку сделаем? Заберу 4-ых... Больше - не потяну biggrin.gif
Серьезно, мля.
Пока - по-хорошему куда-то выбраться - не получается.
Я уже представляю, кто "подтянется" - Паха, Букворм, Илья, УРЛ.... (это - кого смогу забрать)... Дикой - подтягивайся и ты. Раззнкаомимся.

Назначайте время,попробую...
URL
В принципе, я и на маршрутке подскочить могу, на крайний случай - даже пешком... Тока это, по собственному опыту, погоду надо заказать такую, что бы отдыхающих поменьше было (не солнечную) ))) Хотя это и не критично, но комфортнее.
Дикой
Завтра собираюсь навестить сей водоем, с утречка (6.00) пока купальщиков нет.
У кого есть желание?
Монгол
Всем привет! Сегодня ехал с работы и в первый раз посетил керамзитку. Спиннингистов там не было, за то плавал один ихтиандр с ружом и фонариком рядом с берегом. Около часа я общался с его товарищем на берегу. За это время ихтиандр два раза мазал по 2ух кг щуке и голавлю. Не крупной щуки до 1кг, по его словам, много, а окуня до 300гр просто кишит. У меня поя вилась мысля полазить там с отводным. Если кто ловил там окуня с берега по осени отпишитесь, если не в лом.
Паштет
Серег , я ловил и по осени , и по весне , и по лету . Осенью , лично у меня , лучше всего брал на самую маленькую резинку с джиг головкой до 2 гр , ну а летом и весной на воблеры в основном . Окуню действительно много , особенно не крупного . Я думаю Лёха Дикой сможет написать поподробнее , потому что он там очень часто бывает .
Rurik-02
я сам с Фокино, скажи где это озеро Керамзитное? Хочу окушка погонять на микротвистер rolleyes.gif
Монгол
Цитата(Rurik-02 @ 26.11.2010, 20:59) *
я сам с Фокино, скажи где это озеро Керамзитное? Хочу окушка погонять на микротвистер rolleyes.gif

С новостройки ехать на мясокомбинат и по левой стороне смотри вывеску что-то типа отдыха написано - не помню. Может кто ещё отпишется точнее.
Дикой
Цитата(Паштет @ 9.11.2010, 23:06) *
Серег , я ловил и по осени , и по весне , и по лету . Осенью , лично у меня , лучше всего брал на самую маленькую резинку с джиг головкой до 2 гр , ну а летом и весной на воблеры в основном . Окуню действительно много , особенно не крупного . Я думаю Лёха Дикой сможет написать поподробнее , потому что он там очень часто бывает .

ну вот....
Там главное не приманку, подобрать(хотя тоже, бывает, играет свою роль), а найти активного окуня. Чем больше мест обловил, тем выше шансы. По приманкам: микроджиг(летом), осенью ловил на отводной, резина Релакс 35мм, но в основном от глубины зависит - найдёшь на мели, твич вполне рулит...
ну как-то так)))

Это мой сотый комментарий
Никита
Всем привет!! Как с советского доехать до керамзитки???
Ale)(a
Цитата(Никитос @ 30.11.2010, 20:54) *
Всем привет!! Как с советского доехать до керамзитки???

А тебя в маршрутку с буром - пустят?) Если уверен, то едешь тем, что идет от тебя до Второго Брянска. На Втором пересаживаешься на маршрут 31, или 41. Пересадку можно делать от Второго до Мясухи. Дальше проезжаешь Снежку, поворачиваешь вправо, и метров через 300 выходишь на заправке. От заправки уходишь перпендикулярно дороге, и метров через 200 доходишь до карьера.
Ale)(a
Напутал. Телефон не дает исправить.
За Снежкой маршрутка повернет влево, дальше справа заправка.
romik75
Хочется узнать - ловят ли на Керамзитке зимой, если ловится - то на что?
И интересует вопрос ловли на жерлицы, и есть ли там щука?
Андрей"Брянск"
Извиняюсь за флуд, а как дела на Керамзитке с окунем?
Роман 09
Цитата(Андрей @ 31.7.2011, 18:52) *
Извиняюсь за флуд, а как дела на Керамзитке с окунем?

ОКунь-основная рыба в этом водоеме. Держится у дна и в толще воды между нагромождениями высоких коряг. Ловить его там нелегко - из-за большого кол-ва зацепов.
Андрей Гарант
А как с плотвой на этом водоеме? Есть? Много? Крупная?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда