Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: река Надва
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
RedArmy
Добрый день! Пару раз за лето проезжал мимо живописной реки Надва Клетнянского района...кто-нибудь там ловил рыбку? на вид очень симпатичная мини-речушка!
Apol
Да, речка действительно красивая. Я сам родом из Клетни, поэтому Надву знаю очень хорошо.
Берет она свое начало ручейком на границе Клетнянского и Дубровского районов, в среднем течении протекает по окраинам Клетни и, вобрав в себя множество ручейков и речек района, уже полноценным притоком, перед Мглинским районом, впадает в Ипуть. Свое название получила от часто встречающихся островков (русло расходится на два). Речка лесная, закоряженная, песчаная (хотя за Клетней встречаются и заболоченные берега).
В конце 80-х, когда я делал первые шаги в спиннинге, рыбка в реке водилась, причем разная. На обычное колебло щука исправно ловилась, в основном некрупная. А от рыбалок в 2000-х чаще становится грустно. Рыба конечно есть, можно ее пробовать ловить (и жерличников встречал, и поплавочников, и спиннингистов), но ненасытные электрики все-таки делают свое грязное дело: такая мини-речка пробивается ими от берега до берега.
Летом отдыхали семьей с ночевкой, природа просто супер - эти дубы по берегам ... ощущения не передать словами. Утречком пару часиков побродил со спиннингом, в итоге единственная поклевка:
Apol
Вот фото Надвы, что на телефоне имеются:

Возможно позже еще красивых картинок выложу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.