Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Днепр в Белорусии
Первый брянский рыболовный форум > Рыбалка в других регионах > Отчеты о рыбалке
Manyak
История эта началась еще в конце прошлого года. Тогда я и тренер, известный всем под ником Але)(а спланировали поездку на Днепр в места где прошла его молодость.

Дальше был подбор снастей, сбор приманок и прочего.

И вот пришел долгожданный сентябрь.
Леха уехал на неделю раньше а я и Андрей(людиново)подтянулись попозже.
Леха сообщал в смс о своих успехах.за несколько дней ловли у него в активе была щука на 4200, сомик на 4500, жерех под двуху и несколько хороших судаков, это не считая рыбы поменьше.
За пару дней до отъезда пришло напутствие -груза 20-28гр и мнооого поролонок.

Но вот сборы и дорога позади, мы на месте. Леха встречает нас, размещает в уютном домике.
Решаем после обеда выходить на воду.

День первый- многообещающий

На берегу Леха вручает нам ключ и документы от ”казанки”которая на предстоящую неделю будет нашим домом.
Распределяем вещи, крепим мотор с эхолотом и в путь. Я сижу на якоре , Андрюха на моторе. Леха плавает на флинке 290.
Леха выставляет нас на точку ,где по его словам рыба есть и начинаем ловлю.
Со второго заброса лювлю щучку чуть за два кг.
Фото сделали уже вечером

Через пару забросов ловит Андрюха-1500.

Плюс сход у меня и у Лехи.
Такое начало очень обнадеживает, но Леха советует не расслабляться т.к рыба будет трудовая, так и получилось.
До конца дня Леха ловит пару неплохих судаков а у нас с Андрюхой куча поклевок без реализации. У Андрюхи сход очень хорошего судака и окунек.

День второй-стиль пьяного мастера.

Мы с Андрюхой многоперемещались, искали пробовали но в итоге куча поклевок.
Пару сходов и небольшой судачек у Андрюхи и щучка на 800 гр у меня.
У Лехи несколько щук и пара судаков один из которых вот такой красавец на 2400.

День третий -первые успехи.
С утра находим интересное место с кучей судачьих поклевок, Андрюха ловит трех гр по 500-600,

у меня реализация хромает.
После плывем искать щук по прибрежным свалам, затишкам и обраткам. Людиновский ловит как заведенный -2300

,закилушка, поклевки, одна завела в подводный лес.
У меня все печально, поклевки есть а реализации не получаеся.
Ухожу от нуля ужожу уже вечером килушкой, тренер улыбается, но чуствую будут комментарии по поводу кривизны моих рук

На обратном пути проверяем судачью точку и у меня бонус-2400

И радуга над рекой в честь нового личного рекорда.

Продолжение следует.
Manyak
День четвертый-монстр
Сказав с утра традиционное напутствие местных троллингистов «НУ ПОТЯГЛУЛИ» выплываем.
Проверяем вечернюю точку и со второго заброса, под коментарии Андрюхи о моих гастрономических предпочтениях, вываживаю 1600

Дальше плаваем и смотрим как ловит Алеха.
Идем в низ по Днепру. В одном интересном местечке ловим по килушке.

Проходим еще ниже по реке но поклевок нет.
На обратном пути Андрюха находит по эху интересный рельеф. Останавливаемся и он ловит судачка гр на 700. Следом я такого же.
Через несколько забросов ловлю судака 1750.
Делаем перестановку. На третьей проводке получаю ударище, и после захватывающего вываживания в лодке лежит мой новый рекорд-3500

через несколько забросов рекорд у Андрюхи-2200

День пятый-статика

Встаем пораньше. Встающее над Днепром солнце застает нас на половине пути к заветной ямке.

Решили сегодня провести день на ней. Пробуем различные варианты перестановок, приманки.
По итогам у Андрюхи сход двушника и шесть поймал два из которых под 1500, остальные 700-800, плюс щука закилушку.
на течении щука вела себя очень бойко.
У меня семь судачков, но все докилушки.
И у обоих куча пустых поклевок.

Вечером на старой точке снимаю дежурного полторашника

День шестой-активный поиск

С утра точки Андрюха ловит дежурного.

До обеда тишина.

Перед обедом с другой точки ловлю 1600 щучку.

Проверяем новые места и почти с каждой постановки либо поклевки либо ловим.

День шестой-прощальный

До обеда плаваем ищем ,но в активе только по семсотграмовому судачку.

После обеда срываемся и плывем на далекую верную точку.
Где и происходит прощание с Днепром у Андрея-2200

У меня 1500-без фото.

Дальше сборы. И на утро в обратный путь.

Эпилог

Неделя пролетела очень быстро, но позитивных эмоций получена масса и от общения и от потрясающей природы и от реки где за неделю не встретили ни одной сети.

Спасибо тебе Леха за приглашение и гостеприимство. Спасибо Андрюха за трансфер по земле и воде, грамотную постановку лодки, секретные проводки и приманки и умелую работу подсаком)))

Ну и главное-"Спасибо табе батьку Днепро!!!" .
Manyak

Manyak
Снасти
Веса чебуров использовали 20-46
Ловили Кальмаретти 83Н
Плетню ставили #1
Катушки у Андрея на ура Биомастер 11 в 4000 размере.
У меня Серт 3000, но не порадовал, не тянет больше 30 гр.
Приманки резина 4-5 дюймов, и поролон.

Было холодно и постоянный дождь, очень порадовали костюмы драй шилд от шимано.
Ale)(a
Мое краткое "фи"... ))
1. С самого начала и до окончания поездки ловил самодельными (одного форумчанина) поролонками. Только одна щука и один судак были пойманы на Аваруну 4"
2. Клевало все - жерех, окунь, щука, сом, судак.
3. Цвет решал многое, но это уже спортивная тайна.
4. Человек, подгонявший поролонки, как я и думал (спорили два вечера с Маньяком и Людиновским) отпускал крюки.
5. Следствие - сошел соменок 9-10кг, разогнувший крюки под "пропеллер", и два весьма зачетных судака.
6. Погода была жопошная. Одежда решала многое.
7. Ребята из Брянска, которые приехали позже, выставлялись по-своему, может и правильно, не спорю. Они - со свала поперек, я - почти всегда вдоль свала. Первые два дня - курили они, третий день - я. Потом свалил. 9 дней рыбалки (с рыбой постоянно) - перебор. Рыбы "наелся", руки - убил...
8. Из-за разности в постановке лодок - у меня максимальный груз - 28гр, у них - за 40. Отсюда у них и больше судака. У меня стандарт - 3-5 щук за 1,5 в день, и 2 судака, у них (после третьего дня) в основном только судаки.
9. Разница_2 - ребята ловили на местах активного выхода, я (как "местный") там, где он "живет", поэтому сходу я всегда ловил судака. Они "подбирали" ключик.
10. Сетей - нет.
11. Народу - нет.
12. Расстояние - 360 км.
13. О, какой номер, очередь на следующий год - ЗАБИТА!
))) Всем удачи, по возможности - с Вами!
Ale)(a
14. Забыл добавить. Об а экипажа ловили с эхолотами Lowrance 5.... Это решило очень многое... НЕ РЕКЛАМА
Dannic
Приблизительный район лова можно обозначить?
Ale)(a
Цитата(Dannic @ 12.9.2013, 8:15) *
Приблизительный район лова можно обозначить?

Место впадения Березины в Днепр.
Ловили и выше, и ниже.
Я до ребят - по Березине, потом - больше на Днепре.
Dannic
Цитата
мы на месте. Леха встречает нас, размещает в уютном домике.

Это платная услуга для всех или жили по знакомству?

Еще - как решали вопрос питания?

Прокат лодки платный? Сколько?

Общий бюджет поездки на 1 лицо можно прикинуть?
Begemot
Ну и вопрос. Со своим баркасом можно? Есть место, где спустить с прицепа?
Ale)(a
Цитата(Dannic @ 12.9.2013, 11:15) *
Это платная услуга для всех или жили по знакомству?

Еще - как решали вопрос питания?

Прокат лодки платный? Сколько?

Общий бюджет поездки на 1 лицо можно прикинуть?

1. Жили в летнем домикеу моих родственников. От них в двухстах метрах есть база в 15 номеров, с саунами и бассейнами. Стоимость суток с двухразовым питанием - что-то около 40$. НО не знаю о наличии у них лодок, и от уреза воды она метрах в 300, т.е. не имеет своего выхода к воде. Это на Березине. На Днепре видели базу с причалом для лодок и лодками, база "Милоград" в деревне с соответствующим названием. Надо искать в инете и уточнять цены и про лодки.
2. Утром и на день - сами питались, в большом жилом доме опять же у родственников, на воде - бомж-пакеты и тушенка. Правда вечером нас ужином кормили, и самогоночки наливали)).
3. Лодка родственников, я свою ПВХ-ку вез.
4. Общий бюджет лучше у ребят спросить, они все подсчитывали.
Ale)(a
Цитата(Begemot @ 12.9.2013, 12:51) *
Ну и вопрос. Со своим баркасом можно? Есть место, где спустить с прицепа?

Там, где жили мы, на берегу Березины, лодки народ спускает с прицепов с пляжа. Сам подъезд - не объясню, там на пальцах надо рассказывать.
На Днепре - сколько плавали - видели только одно место, где стояли машины на берегу и берег пологий, пригодный. Все остальное - кручи.
Ale)(a
База отдыха на Березине - Горваль
пещеход
Але)(а

1)Пробовал ловить на воблеры?

2)Какие глубины?

2)Надо регистрировать лодку с мотором 5 л. с.?

3)Сколько примерно времени уходит на преодоление границы?
Ale)(a
Цитата(пещеход @ 13.9.2013, 18:12) *
Але)(а
1)Пробовал ловить на воблеры?
2)Какие глубины?
2)Надо регистрировать лодку с мотором 5 л. с.?
3)Сколько примерно времени уходит на преодоление границы?

1. На воблеры где? На реке - нет. На стоячку - заходил пару раз, но после третьей "до кило" интерес полностью пропал.
2. 3-11.
3. Если не зарегистрирована - то надо.
4. Границы как таковой - нет. Покупаешь страховку на машину, и всего делов. Осматривают и проверяют только фуры
Пекарь
А белая рыба там ловится? И вообще как бы можно сравнивать с рыбалкой на Волге и ее окрестностях?
LUBITEL32
Цитата(Пекарь @ 4.12.2013, 19:57) *
А белая рыба там ловится?

Ловили на реках Днепре, Припяти, Соже и на разных водохранилищах Беларусии. В разные периоды времени за исключением зимы. Белая рыба присуствует и лично мое мнение ее намного больши чем у нас. Так жи подметил , что ловят в основном с берега.
Ну а с Волгой и ее окреснастями сравнивать дело не благородное. Рыболовная мека всетаки.
Но это мое личное мнение.
Пекарь
ясно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.