Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда сходить на рыбу
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Обсуждение водоёмов
Страницы: 1, 2
mixanic
Парни, куда съездить карасиков половить, так детство хочется вспомнить!
leonid
В Карповку. Вполне приличный карась, 150 руб. Щука с 1мая. Были в субботу.
Mishanya
Расскажи пожалуйста про Карповку поподробнее. С ночовкой или без ездили??? На что ловили? Что поймали??? Как дорога???
leonid
На разведку по озерам проехались, ну и заехали в Карповку на пару часиков. Десяток карасей было выловлено, для пробы запаха и вкуса. Понравился вкусненький. Дорога, бетонка под разбитая, нормально. Из рыбы, Карп ,Карась зачетный, Щука. Щуки много сторожа говорили, кишила на нерест. неделю как лед сошел
mixanic
Парни, Был в Меркульево, карась берёт охотно, размер от 50 грамм и крупнее, заходите ко мне в магазин увидите сколько и какой. Магазин в МЕЛОДИИ.
kassir40
Карповка это в каком районе?И как проехать?
leonid
Выгоничи, поворот на Жирятино по бетонке. До указателя Малфа на право. И до упора. Озеро с дороги хорошо видно.
sergejfish
Цитата(leonid @ 18.4.2010, 20:07) *
В Карповку. Вполне приличный карась, 150 руб. Щука с 1мая. Были в субботу.

Спасибо огромное за совет! Собираюсь с сыном съездить карасей подергать. Брался ли карп? Что слышно про Крыжино или другие озера?
sergejfish
А что значит щука с 1 мая?
sergejfish
Цитата(mixanic @ 21.4.2010, 13:59) *
Парни, Был в Меркульево, карась берёт охотно, размер от 50 грамм и крупнее, заходите ко мне в магазин увидите сколько и какой. Магазин в МЕЛОДИИ.

Были в Меркульево в воскресенье 25. Ветер обалденный. Все сидели на дамбе. Мы тоже там притаились. За 7 часов промерзли как собаки в итоге 4 карася по 50 грамм, но и это хоть что-то при таких условиях(тесто, опарыш).
main-kaif-forever
А кто-нибудь ловил в д. Старшевичи? Как там в этом году дела обстоят?
WHOAM1
хотелось бы конечно про бесплатные озера услышать
в Брянском районе
чтобы не далеко
км 20-30 не дальше
Андрей Леонидович
Две недели назад был в д.Алексеевка за Карачевом. Там правда платник, цен не знаю, пригласили... Карась потихоньку на червя проклёвывал, карп на распаренную пшеницу и то редко. Вода почему-то зацвела... За-то окунь на спининг отлично шёл.( meps Long 4 белая)
T@rzan
не подскажете куда можно будет зимой со спиннингом съездить?
DimaSh
Цитата(T@rzan @ 20.10.2010, 22:43) *

Самый подходящий вариант - Деснагорск (горячий сброс (и его акватория) и Трояновский сброс). А из ближайших вариантов только очистные на втором Брянске (и-то смотря какая зима будет)...
Юрий

Попробую высказать свое мнение... На мой взгляд, лучше спиннинг зачехлить и всецело отдаться пингвинизму. В нашем родном городе есть прекрасная система озер зовущаяся Орлики. Там со льда вполне реально ловить любую рыбу от ерша до судака любому рыболову, любящему природу и творчески подходящему к рыбалке. Лично я уже лет 7 ловлю на 5 на безмотылку и жерлицы и не знаю горя. Для спиннинга все нормальные места в Брянске закрыты льдом либо засекречены мастерами зимнего спиннинга. По области то же самое. Реально поймать лишь окуней либо карандашей, при куче зацепов даже на оффсет.
P.S. Это лично сугубо мое мнение. Но без опытного наставника, знающего места и технику ловли начать освоение зимнего спиннинга влечет заведомо разочарование.
Повторюсь, это сугубо мое мнение, много раз пытался ловить на спиннинг круглогодично, но всегда возвращался к буру и мормышке
anrevkov
В последнее время тоже посматриваю в сторону зимнего спиннинга. Но вынужден согласится с ребятами: или Десногорск или пингвинить. Или если взрослые дядьки возьмут с собой в Орловщину на Оку smile.gifкто то в Павловичах обещал biggrin.gifНо это единичные случаи и часто не наездишь.
Юра, перестань рекламировать Орлики smile.gifтам мало рыбы и много сетей.
Юрий
Цитата(anrevkov @ 21.10.2010, 21:18) *
В последнее время тоже посматриваю в сторону зимнего спиннинга. Но вынужден согласится с ребятами: или Десногорск или пингвинить. Или если взрослые дядьки возьмут с собой в Орловщину на Оку smile.gifкто то в Павловичах обещал biggrin.gifНо это единичные случаи и часто не наездишь.
Юра, перестань рекламировать Орлики smile.gifтам мало рыбы и много сетей.

Насчет рыбы ничего посоветовать не могу, а насчет сетей рекомендую острый нож, кулак и хорошую компанию. В Глаженке на карьере когда видят мою машину все браки быстро сворачивают свои спасти. Мог бы и браков с пиявки приструнить с Монголом. Если че и я подъеду, ко мне как раз один рыбинспектор по обгону на днях приехал. Обещал помощь в войне с этими уродами
Денк
Цитата(Юрий @ 21.10.2010, 20:57) *
Лично я уже лет 7 ловлю на 5 на безмотылку и жерлицы и не знаю горя.

Вот здесь можно ли поподробнее? В каких краях на 5-м ловите? Мы с Монголом давние поклонники 5-го, ловим в основном с кормленок.

Цитата(Юрий @ 21.10.2010, 20:57) *
Мог бы и браков с пиявки приструнить с Монголом. Если че и я подъеду, ко мне как раз один рыбинспектор по обгону на днях приехал. Обещал помощь в войне с этими уродами

Даешь мобильник этого товарища в студию! А то как обгонять - так Шумахеры, а как браков ловить так черепахи недоделанные....
Денк
В последнее время тоже посматриваю в сторону зимнего спиннинга. Но вынужден согласится с ребятами: или Десногорск или пингвинить.

Андрей! Тебе что мало декабрьского экстрима? Потянуло на январский?
Монгол
Цитата(Денк @ 21.10.2010, 19:30) *
Андрей! Тебе что мало декабрьского экстрима? Потянуло на январский?

Я надеюсь, золотистый жип, нас этой зимой один разочек свозит в Деснак или в Орёл? Андрюх, ты же не против? Ну, думаю, и кум тоже.
anrevkov
Цитата(Юрий @ 21.10.2010, 22:34) *
Насчет рыбы ничего посоветовать не могу, а насчет сетей рекомендую острый нож, кулак и хорошую компанию. В Глаженке на карьере когда видят мою машину все браки быстро сворачивают свои спасти. Мог бы и браков с пиявки приструнить с Монголом. Если че и я подъеду, ко мне как раз один рыбинспектор по обгону на днях приехал. Обещал помощь в войне с этими уродами

Юра,я же шутил ! На ентих орликах бываю чуть реже ,чем на работе. А вот инспектора надо использовать по назначению smile.gifА если серьёзно , не так всё просто - я там довольно часто бываю один, поэтому приходиться осторожничать,хотя и тряпок мы там подаставали..... мама не горюй!!! А вот по поводу безмотылки на 5м хочется пообщаться в живую smile313.gifмне интересно, хотя я на неё и ловлю , но только на других орликах, а на 5й иногда захаживаем к Денку в гости biggrin.gif
Юрий
Цитата(anrevkov @ 23.10.2010, 16:43) *
Юра,я же шутил ! На ентих орликах бываю чуть реже ,чем на работе. А вот инспектора надо использовать по назначению smile.gifА если серьёзно , не так всё просто - я там довольно часто бываю один, поэтому приходиться осторожничать,хотя и тряпок мы там подаставали..... мама не горюй!!! А вот по поводу безмотылки на 5м хочется пообщаться в живую smile313.gifмне интересно, хотя я на неё и ловлю , но только на других орликах, а на 5й иногда захаживаем к Денку в гости biggrin.gif

Ловлю зимой уже лет 12 и все время без насадки. Последние годы ловлю на 5 в районе Объездной. В основном охочусь за плотвой и подлещиком, хотя можно зацепить любую рыбу, вплоть до щуки и судака. С удовольствием покажу тебе приманки и технику ловли как лед станет
anrevkov
Цитата(Юрий @ 23.10.2010, 17:57) *
Ловлю зимой уже лет 12 и все время без насадки. Последние годы ловлю на 5 в районе Объездной. В основном охочусь за плотвой и подлещиком, хотя можно зацепить любую рыбу, вплоть до щуки и судака. С удовольствием покажу тебе приманки и технику ловли как лед станет

Юр . ну что там можно поймать, я и сам могу рассказать biggrin.gifИ серьёзно, мне интересно пообщаться с безмотыльщиком, практикующем на этом водоёме. Может и я чего интересного для тебя расскажу или покажу .
PS свяжемся, когда сезон начнётся. И приезжай лучше без машины,чтобы апосля smile313.gifsmile.gif
Юрий
Цитата(anrevkov @ 23.10.2010, 21:53) *
Юр . ну что там можно поймать, я и сам могу рассказать biggrin.gifИ серьёзно, мне интересно пообщаться с безмотыльщиком, практикующем на этом водоёме. Может и я чего интересного для тебя расскажу или покажу .
PS свяжемся, когда сезон начнётся. И приезжай лучше без машины,чтобы апосля smile313.gifsmile.gif

Меня машина насчет этого не сдерживает. А ножки у меня не казенные, я и так всю смену по дороге бегаю
Ale)(a

Однозначно - Орел. Расстояние и условия ловли - оптимальные.
Неоднозначно - у нас же в черте города.
До стабильных -10 - от моста на Ульянова (Бежица) до Свенского - ничего на реке на замерзает, кроме откровенного тиховодья. При температуре ниже - встает все, кроме перекатов, и говнослива ниже танка на Западной. Но ловить можно, и ловится.
Десногорск - далеко, холодно, противно... мало что помню biggrin.gif
Ale)(a
Или если взрослые дядьки возьмут с собой в Орловщину на Оку smile.gifкто то в Павловичах обещал biggrin.gifНо это единичные случаи и часто не наездишь.

Еще не сезон, съездим. Пока еще кое-где в майке ловить можно tongue.gif. А вот потом - можно сначала у нас сезон открывать, а уже при невозможности ловить у нас (по традиции - на новогодние праздники) - массовые заезды в Орел. biggrin.gif
Юрий
Понимаю что немного опоздал с вопросом, но тем не менее, на будущее... Практикует кто в Брянске ночную спиннинговую ловлю? Судака, голавля и т.п. Хотелось бы самому попробовать, да всё как-то хотенья не хватало
Монгол
Цитата(Юрий @ 7.11.2010, 13:10) *
Понимаю что немного опоздал с вопросом, но тем не менее, на будущее... Практикует кто в Брянске ночную спиннинговую ловлю? Судака, голавля и т.п. Хотелось бы самому попробовать, да всё как-то хотенья не хватало

Практикуем, но тока не в ноябре. Если есть желание, то хоть завтра. Сам с удовольствием попробую.
серега32
Нажмите для просмотра прикрепленного файлавсем советую съездить в дятьковский ра-он , город Фокино , на озеро "Зеленка" клев хороший рыба крупная
Кислый
Цитата(серега32 @ 17.1.2012, 17:45) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлавсем советую съездить в дятьковский ра-он , город Фокино , на озеро "Зеленка" клев хороший рыба крупная

На зимлюю или летнюю? Какая рыба, платное озеро или бесплатное и если не секрет, как проехать? В любом случае большое спасибо!
F@tei
Цитата(серега32 @ 17.1.2012, 18:45) *

Рыба то хоть какая??? Или просто РЫБА? laugh.giflaugh.giflaugh.gif
схимник
Так куда же все таки сходить за рыбой? С друзьями ищем бесплатный водоем, а найти не можем...( может посоветуете, куда на эти выходные съездить отдохнуть?
asplat
Цитата(схимник @ 15.5.2012, 9:45) *
Так куда же все таки сходить за рыбой? С друзьями ищем бесплатный водоем, а найти не можем...( может посоветуете, куда на эти выходные съездить отдохнуть?

В Меркульево. И отдохнете и карасей половите (карась практически стандартный +- с ладошку). Если с поплавками, то советую взять тесто. Не далеко от города, хороший подъезд к озеру, много места как для рыбалки так и для отдыха с шашлычком. Главное мусор за собой убирать!
Desperado3473
Цитата(серега32 @ 17.1.2012, 20:45) *

и что там на дальний заброс клевало?
знаю осенью там окунек на резинки брал хорошо с плотины мелкий, а ща что там?
хотя, по-моему, там если ловить, то только для интереса, т.к. в воде вся таблица Менделеева и есть я не рисковал оттуда
Desperado3473
а кто еще что может посоветовать из озер бесплатных, не далеко от дятьково, чтобы и отдохнуть и половить?
maxuta
ДВС рыболовы!Собираюсь съездить за карасиком на карьеры за Б.Полпино(чернец),был ли кто там в недавнем времени?А то я последний раз там рыбачил лет 10 назад.По возможности подскажите на каком карьере стоит ловить.
паша
Вытащил меня туда тесть в прошлом году! Где именно ловили сказать не могу, не знаю как там эти карьеры обзывают! Карасей тараночных за пару часов кило по 3 набрали! еще надо знать на каком озере ловить, он говорил, что в каких-то вообще, кроме лягушек ничего нет!
xxasdbestxx
Привет всем я тут новенький, подскажите куда можно на рыбалку бесплатно съездить, решили с друзьями на пару суток, вариант на строму под трубчевском... но еще не знаем точно..
pslep
Цитата(mixanic @ 18.4.2010, 17:35) *
Парни, куда съездить карасиков половить, так детство хочется вспомнить!

Тиганово. На червяка. Пустой никогда не возвращался. Озеро бесплатное.
FISHER
Цитата(xxasdbestxx @ 15.7.2012, 16:40) *
Привет всем я тут новенький, подскажите куда можно на рыбалку бесплатно съездить, решили с друзьями на пару суток, вариант на строму под трубчевском... но еще не знаем точно..

В АСТРАХАНЬ )))
SCORPION
А фиг там , знакомые только что оттуда приехали не солоно хлебавши. Говорят никогда такого не было(каждый год туда ездят).
altbog
Дорогие форумчане, срочно посоветуйте озеро для спиннингиста не дальше 80км от Брянска. Можно платное но с гуманными ценами и уверенным клевом. В конце недели ехать, а куда не решили еще.
alxmalashenko
Добрый вечер народ. Хочу съездить завтра на рыбалку, ума не приложу куда. платные озера практически все за сезон объехал а результат плачевный. Охота и карпа половить, а не малька по 500 грам. Подскажите куда лучше поехать? желательно бесплатник.
f-ik
alxmalashenko, на Орлик на 5 озеро, хищника полно.
Volodya
Уважаемый f-ik , на форуме Вы новичок, как я вижу, поэтому настоятельно рекомендую ознакомиться с этим разделом. Внимательно читайте предыдущие посты. К примеру как сейчас, человек спрашивал 5 октября (и регистрация кстати тоже 5ого, так сказать пользователь однодневка), куда съездить 6ого, к тому же на карпа, я сомневаюсь, что он ждал Вашего ответа до 27ого, да еще и за хищником.
С уважением.
Василий Александрович
Уважаемые друзья, собираюсь 2 мая на рыбалку, открыть сезон! посоветуйте куда бы съездить!??
Sychev32
Ребят подскажите куда можно сьездить на выходные в черте брянского райно.обновить покупки новые.
vlad72
Да хоть на Набережную... Там бывают такие выходы, что "мама не горюй". Только попасть надо.
Sychev32
Ребят поскадите пожалуйста куда завтра можно сьездить и щупарей потоскать новый бланк обновить.кто ответь заранее спасибо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.