Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет о поездке на р.Дон
Первый брянский рыболовный форум > Рыбалка в других регионах > Отчеты о рыбалке
Dannic
Вялотекущие разговоры о поездке на эту реку начались еще в конце 2011 г. Периодически тема всплывала при встречах, и также затихала. Последние наметки определялись на фестивале на 4 Орлике. Желающих поехать вроде было много, но когда подошел конкретный срок, все оказалось сложнее.В итоге 23.10.2012 г я один выехал в г.Орел, чтобы оттуда выдвигаться к месту лова. В Орле меня ждали еще 2 участника нашей орловско-брянской команды: DmK и ansen. Поскольку мой автомобиль вот-вот собирался сломаться ( в итоге на подъезде к Орлу он таки сломался sad.gif), я должен был пересеть в Орле к DmK . Проблемы с моим авто нас подзадержали , и с опозданием от условленного времени во второй половине дня мы стартовали из славного города Орла к намеченной цели.

На двух автомашинах везли 2 лодки и 2 мотора, плюс остальной скарб- забили все под завязку. На базу приехали утром 24.10.2012 г. Пока расселялись, разбирали вещи, собирали снасти и лодки- на воду вышли после 15-00. Я и ansen ловили с моего Nordika 330 под Тохатцу 9,8 л/с, DmK был на своем Мневе под четырехтактной Сузуки 6 л/с.

Первые забросы сделали сразу недалеко от базы.Поклевок долго ждать не пришлось, поймали немного судаков, причем ansen срвзу поставил рекорд так и не перекрытый за все оставшееся время - судак на 3,8 кг.

С утра начали расширять круг поиска рыбы, меняли точки и глубины, подбирали приманки и ловили судаков. Начав с 5 рыб в первый вечер, в последующие дни мы постепенно довели количество поманных в день голов до 20-30 шт на команду.

Lucky John PIKE IDOL

Lucky John BUGSY SHAD

Lucky John BASS KILLER

Синий цвет, других у меня не было.

Приманки применяли все- виброхвосты, поролон, мандулу,червей.Ни один из дней по приманкам не повторил предыдущий - работали они по очереди, на разный цвет.Поклевки тоже были разными- от четких ударов, до поцелуйчиков с повисаниями.

В субботу 27.10.2012 г к вечеру начался заезд брянских ребят.Сначала приехали Рома и Саша, затем
Кoss, и к полуночи сверкая медалями появился Капа с Матыры.

С утра в воскресенье на воде было уже 4 экипажа на моторах. Как ловили ребята пусть пишут сами, я продолжу как мы это делали с ansenom .

Постепенно расширяя круг поисков рыбы, мы уходили все дальше, и переход на новые точки составлял уже примерно 10 км в одну сторону. Но там и клевало гораздо веселее, дневной улов нашего экипажа доходил до 25-35 судаков.Следует заметить, что только в один из дней мне удалось переловить ansena , в остальные дни он ловил больше или примерно поровну. Судак отменно радовал своим клевом и товарным размером: 1-2 кг.

Из курьезов расскажу о таком случае. Делаю заброс поролонки, 2-3 оборота и тут звонит телефон. Чертыхаюсь, останавливаю проводку, разговариваю минуты 2-3. Берусь за ручку катушки, начинаю подмотку, а там кто-то сидит. Подсекаю и вытаскиваю очередного судака. Вероятно засосал приманку пока она волочилась по дну.

В общем рыбалка удалась на славу, все было здорово.

О снастях. Отловил Banax Mega 244 см, 15-55 гр. Веса чебурашек от 20 до 44 гр.

З.Ы. Фото у меня нет, все фотки у ребят.Что смогу достать - потом выложу.

Dannic

ansen и самый крупный судак.

Подкрепляем силы.....

DmK умеет ловить судаков...
DmK
Мой отчет о совместной поездке брянских, навлинских и орловских спиннингистов
http://www.orelspin.ru/forum/viewtopic.php...mp;p=9729#p9729
LUBITEL32
Dannic, На заднем плане фото видна пирамида. Что за прибамбас? А куда на Дон ездили?
Dannic
LUBITEL32
Цитата
видна пирамида. Что за прибамбас?

Без понятия. Можно предположить для исключения выпрыгивания рыбы из садка.
Цитата
А куда на Дон ездили?

В районе Сады Придонья- х.Вертячий.
koss
Такой вид из домика. Рассвет.

koss
Рассвет на Дону.

Гнездо

Dmk

Тихий Дон

Первые забросы

koss
Обед 3 экипажей

Красивый-то какой!

А у нас зато больше!

И тоже красивые

У меня еще есть))

koss
Первый Капин

Первый мой

И т.д.

Второе место по размеру. 2.8 кг.

Вечерние "разборки" с судаками))

капа
ЭЭЭЭЭХХХХ!!!!! Хорошо то,как было!!! И погода и природа!!!А компания,какая- дримтим.И поп...ть и половить и выпить и закусить.Да и рыба побаловала!!!!! А спец по разделке-это отдельная тема!!! cool.gifПерешкерить столько рыбы ohmy.gifohmy.gifohmy.gifВсем,кто был на Дону- СПАСИБО за позитив,которые я получил от этой поездки!!!Отчет писать не буду.И так всё ясно!!!
LUBITEL32
Судя по фоткам Вы жили на базе. Можно о базе поподробней: название, цена за сутки, телефон?
Dannic
Ответил в ЛС.
kolodim
А че в ЛС всем интересно.
Dannic
kolodim

Цитата
всем интересно.

Возможно.. happy.gifТолько не следует говорить от имени ВСЕХ.
Ключи от квартиры, где деньги лежат не вывешивают возле этой двери.
Виктор032
В хищниках черви были? Рыба съедобная? Говорят, что "южную" рыбу в пищу употреблять нельзя.
Dannic
Виктор032
Филировался судак и две щуки. Никаких червей и подобной дряни не обнаружено.Рыба съедобная и вкусная.
LUBITEL32
Есть нельзя. Во жесть! Тота там столько рыбаков-заготовителей, да и в магазах и в заводских барах откуда рыба? Ел, Ем и буду Есть так завещал нам один из великих.
Виктор032
Жесть, это точно! В апреле сего года были на Ахтубе. В первый день поймал 15 кг окуней. Стали чистить в половине красный червяк под кожей. Местные сказали, что у всех хищников он есть. Хорошо, что у всей рыбы которую ловили: судак, щука, жерех, сом была икра. Дальше ел только икру. Уже под Орлом пришлось съесть копченый сомовий хвостик, очень кушать хотелось.
А что никто не слыша, что употреблять рыбу с южных районов нашей страны не рекомендуется? Минздрав предупреждает!!!
winch
мне тоже если можно про цены в ЛС
LUBITEL32
Слышал от знакомых рыбаков о такой бяке. Но сам не встречал. Пронесло значит. Так рыба пригодна к употреблению с заразой?
Dannic
М-дя мужчины.... blink.gif

Вопросы задаете...и в теме и в личке.
Но пока никто не спросил на что ловили, какая проводка, рельефы, глубины, прозрачность воды... и т.д. Т.е ни одного вопроса о самой ловле.

Зато самый популярный вопрос - где это, как проехать и скока стоит.

Невесело мне как-то.... sad.gif
Volodya
Цитата
Но пока никто не спросил на что ловили, какая проводка, рельефы, глубины, прозрачность воды.

Dannic, а зачем им эта информация? Все профессионалы, им только покажи куда бросать dry.gif
LUBITEL32
Цитата(Volodya` @ 8.11.2012, 17:36) *
Dannic, а зачем им эта информация? Все профессионалы, им только покажи куда бросать dry.gif

Да даже если и показать, то не все так просто как думалось. В октябре при поездки на Волгу находясь в одной лодки я с товарищем тягал судудаков а мой папа " нервно курил ". У него голова джига на 2гр. была легче нашей. А бросали в одну мишень.
Юрий
Цитата(Dannic @ 8.11.2012, 16:09) *
Зато самый популярный вопрос - где это, как проехать и скока стоит.

Николаич, плюс 100500!!!!! ГДЕ? Это самый популярный вопрос на этом форуме. С ним может конкурировать лишь вопрос о цвете приманки. Хорошо хоть некоторые научились это в личке спрашивать, а не в первой попавшейся теме
LUBITEL32
А это секретная информация Где, На что? Знания такой инфы не дает 100 процентов успеха. В этом полностью убежден и секретов из Где и На что не делаю, если об этом не просят коллеги по увлечению.
Dannic
LUBITEL32
Понимающему рыболову - дает пользу. В остальном соглашусь.
Зато 100% ненужный аншлаг в месте ловли обеспечен.
Volodya
LUBITEL32, с Вами отчасти можно согласиться. Но если выбирать между Вашими рассуждениями, которые будут выглядеть как куча "горерыболовов" ловящих на одинаковые приманки, на которые когда-то, когда-то кто-то хорошо поймал, я выберу ловлю в гордом одиночестве с коллегой, где никто не будет плавать вокруг, бросать крест-накрест и т.п.
LUBITEL32
Так Мы Все ловим на одинаковые приманки, которые покупаем в одних и тежех магазинах. Главное Удовольствие!
Люсик32
Прикольное место,я там был в этом году когда ехали с Ахтубы,заезжали на пару дней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.