IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

График элементов погоды P, Ws, Wa г. Брянск прогноз на 126 ч.
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список магазинов
artem.ch
сообщение 18.4.2011, 8:48
Сообщение #16

Поселенец
**

Из: г.Брянск Фокинский р-н
Спасибо сказали: 274 раза

всем привет,только вчера приехал с Волги,а сегодня захожу на сайт и вижу,что мой любимый магазин обвиняют в торговле сетями. Зашел в тему борьба с браконьерством,а там пусто.подскажите,откуда такая инфа,сколько окунаюсь в этот подвальчик,ни разу сетей не видел. Сейчас специально схожу и просмотрю.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
artem.ch
сообщение 18.4.2011, 10:22
Сообщение #17

Поселенец
**

К великому моему сожелению продают,правда из под прилавка.

Да,сети-вред,погань и браконьерство. Однако,на территории России реализация этого дерьма разрешена,так чего мы требуем от комерсов,задавленных со всех сторон дибильным законодательством? Исключить из своих доходов определенный процент? Что за этим последует? Наверное снижение рентабельности предприятия,а толку-то,ведь за поворотом,другой магазин будет от такой честности только в плюсе. Я думаю,что при нашем взгляде на магазин,в первую очередь должны оцениваться: качество обслуживания,ассортимент,ценовая политика и конечно система скидок. Добровольный отказ от реализации сетей сложен,но выполним(все мы понимаем,что такое контракты),поэтому,если Андрей Леонидович,выскажет своё решение о прекращении торговли сетями,хотябы в недалеком будущем-респект ему и уважуха.

+Цитировать сообщение
Хатыч
сообщение 19.4.2011, 23:47
Сообщение #18

Гость
*

Из: Навля
Спасибо сказали: 52 раза

Полностью согласен dry.gif Дядя Вася за углом только в ладоши от ентого поступка захлопает sad.gif
Причина редактирования: Ради 1 предложения не нужно цитировать 10

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 20.4.2011, 9:01
Сообщение #19

Долгожитель

Спасибо сказали: 2618 раз

Специализация: Фидермен

Цитата(artem.ch @ 19.4.2011, 20:15) *
Да,сети-вред,погань и браконьерство. Однако,на территории России реализация этого дерьма разрешена,так чего мы требуем от комерсов,задавленных со всех сторон дибильным законодательством? Исключить из своих доходов определенный процент? Что за этим последует? Наверное снижение рентабельности предприятия,а толку-то,ведь за поворотом,другой магазин будет от такой честности только в плюсе

C тем же успехом можно начинать всем торговать паленой водкой (прибыль ого-го какая), наркотой и остатками совести...
Посмотрим на это с другой стороны - продает магазин сети, за углом еще один магазин продает сети, чуть дальше - третий... Сети эти активно раскупаются, все довольны (браки и владельцы магазина). Сети используются по назначению, рыбки в воде все меньше и меньше.. Что имеем в долгосрочной перспективе - рыбы нет, рыбалка превращается в бессмысленное времяпрепровождение, магазин за отсутствием покупателей закрывается..
Это, конечно, не самый реальный и быстроосуществимый вариант, но все же... Нет сетей - нет проблем.. Мало кто способен сейчас сплести сеть, да и стоить она тогда будет много, ибо ручной труд.. А ратовать за четную рыбалку и торговать сетями из под полы при этом, я считаю, некрасиво.. Мягко говоря...

+Цитировать сообщение
artem.ch
сообщение 20.4.2011, 9:27
Сообщение #20

Поселенец
**

А если я,при открытиии магазина,заключил договор с Пупкиным о поставках его продукции в определенном объеме,а в перечень товаров входят сети,которые ,кстати,привлекают ребят из области. Нет,я откажусь,не заключу соглашение,пошлю на хер всех областников,которые не найдя сеть,не купят ни чего другого,и буду тихо загибаться,продавая десяток дорогих вобов в день. Я не предприниматель и то понимаю,что отказ от продажи сетей-это очень серьезный шаг. А наркоту и паленую водку,которую ты приплел,продавать запрещено законодательством. Попробуй,зайди в журавли и потребуй отказаться от продаж сигарет,т.к. народ от них мрет.... Тебя пошлют на .... Поэтому,прежде чем кидаться лозунгами,попробуй взглянуть на эту ситуацию без розовых очков.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 20.4.2011, 9:35
Сообщение #21

Долгожитель

Спасибо сказали: 2618 раз

Специализация: Фидермен

Цитата(artem.ch @ 20.4.2011, 9:25) *
А если я,при открытиии магазина,заключил договор с Пупкиным о поставках его продукции в определенном объеме,а в перечень товаров входят сети,которые ,кстати,привлекают ребят из области.

Это Вы вообще о чем? Вы реально думаете, что сейчас те, кто работает на рознице, заключает договора на поставку при условии продажи определенного количества товара в месяц? Покажите мне хотя бы один подобный договор... Скидки люди получает именно от опта, но никак не привязываются к конкретному ассортименту, а что оптом будет - сети или воблеры с кормушками - это уже другой вопрос..
Просто на сетях подъем больше, вот и весь секрет... Вместо того, чтобы сделать хорошую рекламу, расширить ассортимент и работать от объема весь Брянск по старинке работает от ценника.. Грустно..
И еще - пример, конечно, не совсем корректен, но.. Зайдите в Линию и попробуйте купить сигарет... Тот магазинчик, что продает там алкоголь (дорогой) и сигареты блоками это арендаторы и к Линии они отношения вроде как не имеют (вроде как)...
Продавать или не продавать сети - всего лишь вопрос совести.. Почему ребята на макаронке сетями не торгуют? Почему в чешуе не торгуют? Почему в пирамиде сетей нет? Видимо, они совсем плохие предприниматели? Или как и я, на мир в розовых очках смотрят?

+Цитировать сообщение
F@tei
сообщение 20.4.2011, 12:32
Сообщение #22

Старожил

Из: Бежица-Голяж
Спасибо сказали: 11921 раз

Специализация: Спиннингист

артем.ч
Ты сам-то веришь в то что пишешь... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
artem.ch
сообщение 20.4.2011, 13:05
Сообщение #23

Поселенец
**

Магазин по Б.Хмельницкого находится в не самом проходном месте,поэтому его развитие не надо сравнивать с магазинами в пирамиде,мелодии и по Фокина. Сравни цены на аналогичный товар,не уверен,что в указанных тобой магазинах будет хоть что-то дешевле. Колдун(извини,не знаю имени),скажи,сколько,именно ты,оставил денег в обсуждаемом нами магазине? Не раз при мне,сельские жители,набирали товара на 2-10т.р.,затовариваясь на год,а какой селянин не имеет дома несколько сеток.Вопрос,а не легче ему дойти до рынка и закупиться там,ни куда не бегая? Я не поддерживаю продажу сетей,но и не буду байкотировать магазин,который меня устраивает во всех отношениях.Если ты такой честный и справедливый,то объяви байкот всем продуктовым магазинам в округе и ходи отовариваться в Линию.
p.s. Кто-то из твоих честных магазинов настучали на Рыболовный мир и теперь цена на вобы скаканула. Вот это пример для подражания,зато сетями не торгуют. В Палужье,Усовье,Выгоничах,Почепе и т.д. о вышеуказанных магазинах и не слышали,зато про "подвальчик на втором" все знают.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Хатыч
сообщение 20.4.2011, 13:10
Сообщение #24

Гость
*

Из: Навля
Спасибо сказали: 52 раза

Цитата(artem.ch @ 20.4.2011, 13:03) *
Я не поддерживаю продажу сетей,но и не буду байкотировать магазин,который меня устраивает во всех отношениях.Если ты такой честный и справедливый,то объяви байкот всем продуктовым магазинам в округе и ходи отовариваться в Линию.

КРАСАВА tongue.gif

+Цитировать сообщение
artem.ch
сообщение 20.4.2011, 13:10
Сообщение #25

Поселенец
**

Цитата(F@tei @ 20.4.2011, 12:30) *
артем.ч
Ты сам-то веришь в то что пишешь... smile.gif

Фатей,может я по незнанию и ляпнул чего не так,но одно определенно-все мы честные,пока дело не касается нашего бюджета.

+Цитировать сообщение
ANO
сообщение 20.4.2011, 13:47
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 1807 раз

Во, разошлись, "горячие финские парни"...
Нашли врага и погубителя всей рыбы в Брянской области.
Что нарушил хозяин/продавец этого магазина? Ничего. Все в рамках закона.
Кто знал, что там торгуют сетями? Практически никто (кто писал, что торгуют "из-под прилавка"?) пока не сделали такую рекламу на форуме.
Значит, спиннинговать в запрет - это нормально, потому как закон неправильный, а вот торговать в рамках закона сетями - плохо, потому что кто-то где-то может эти сети поставить... Надо уж как-то определяться, хотя бы для себя - или мы белые и пушистые, или как удобнее и выгоднее...

Как-то так...

ЗЫ. В этом магазине ни разу еще не был, надо теперь обязательно съездить, посмотреть smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
F@tei
сообщение 20.4.2011, 14:52
Сообщение #27

Старожил

Из: Бежица-Голяж
Спасибо сказали: 11921 раз

Цитата(artem.ch @ 20.4.2011, 10:08) *
Фатей,может я по незнанию и ляпнул чего не так,но одно определенно-все мы честные,пока дело не касается нашего бюджета.

Был я разок в этом магазе,специально ездил посмотреть,зимой еще...Ничего бюджетного там особо не нашел,кроме откровенного китаезного хлама sad.gif ..Да сть лавки подороже,но и товар там соответствующего качества (Пирамиду в расчет не беру,это нечто smile.gif )Но если брать во внимание например Бежицу(извени уж,живу я здесь),есть магазинчики и подешевше,имея ввиду аналогичные товары.

Вообщем когда начнут продавать элактроудочки,думаю защитники тоже найдуться..(неурожай,голодомор,жрать нечего и т.п.) laugh.gif

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.4.2011, 15:06
Сообщение #28

Старожил

Из: Брянск (Бежица)
Спасибо сказали: 10970 раз

Любой магазин, будь то продуктовый или рыболовный рассчитан на свою группу покупателей. Лично я всяким гав...м уже наловился, поэтому магазины, торгующими PROшкой за 200р, RAPALой неизвестных даже финнам моделей и некрутящимися вертушками обхожу стороной. Кстати, в таких магазинах "удочек в клеточку" полным полно. Я как и многие форумчане затариваюсь в ХВОСТ-ЧЕШУЕ, ИЗЮМИНКЕ, ПИРАМИДЕ, ЛИГЕ, ГРИГЕ. Их хозяева следят за качеством, не допускают в ассортимент откровенный китай, поэтому люди к ним идут и идут, и отсутствие сетей в ассортименте никак не сказывается на их бизнесе. И местоположение магазина тут совсем не при чем. Поэтому лично мне по барабану на бойкоты магазинов с тряпками, в них и так по-моему покупать нечего.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
artem.ch
сообщение 20.4.2011, 15:31
Сообщение #29

Поселенец
**

Цитата(Юрий @ 20.4.2011, 15:04) *
Любой магазин, будь то продуктовый или рыболовный рассчитан на свою группу покупателей. Лично я всяким гав...м уже наловился, поэтому магазины, торгующими PROшкой за 200р, RAPALой неизвестных даже финнам моделей и некрутящимися вертушками обхожу стороной. Кстати, в таких магазинах "удочек в клеточку" полным полно. Я как и многие форумчане затариваюсь в ХВОСТ-ЧЕШУЕ, ИЗЮМИНКЕ, ПИРАМИДЕ, ЛИГЕ, ГРИГЕ...

Юрий,если руки из жопы растут,то хоть весь хвост-чешую скупи,рыбы от этого ловиться больше не будет,понтоваться своими фин.возможностями глупо,потому что найдутся люди,для которых все названные тобой магазины-лавочки для бедноты,а если ты не можешь отличить левандос от оригинала,так это твои проблемы и цена здесь не причем. Да здравствует relaks с двойной наценкой.

Цитата(F@tei @ 20.4.2011, 14:57) *
Вообщем когда начнут продавать элактроудочки,думаю защитники тоже найдуться..(неурожай,голодомор,жрать нечего и т.п.) laugh.gif

Фатей,ты уже передергиваешь. Совсем недавно,я предложил рейд по бракам устроить и что---тишина,только байкоты объявлять можем. Нечего уже в этой теме мусолить,переберайтесь в форум по бракам. И интересно услышать что именно из откровенного китаезного хлама было в магазине.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.4.2011, 15:40
Сообщение #30

Старожил

Из: Брянск (Бежица)
Спасибо сказали: 10970 раз

Цитата(artem.ch @ 20.4.2011, 16:29) *
Юрий,если руки из жопы растут,то хоть весь хвост-чешую скупи,рыбы от этого ловиться больше не будет,понтоваться своими фин.возможностями глупо,потому что найдутся люди,для которых все названные тобой магазины-лавочки для бедноты,а если ты не можешь отличить левандос от оригинала,так это твои проблемы и цена здесь не причем. Да здравствует relaks с двойной наценкой.

Понты тут не при чем, любой рыболов запросто может отличить оригинал от подделки. Просто в тех магазинах, которые ты защищаешь Relax чуть ли не единственный стоящий товар. Кстати эта резина у меня одна из самых любимых.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Рыболовные магазины в Брянске · Следующая тема »

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему