IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

График элементов погоды P, Ws, Wa г. Брянск прогноз на 126 ч.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ловля на фидер летом в Брянске, ловля летом на фидер
mixanic
сообщение 1.3.2011, 16:26
Сообщение #16

Долгожитель

Спасибо сказали: 771 раз

Цитата(Rattler @ 28.2.2011, 22:40) *
А что тут "лихого?" Обычный состав. Я ловлю на то, на что ловлю. Кого заставлять то? У меня приятель вообще просто хлебом свежим мятым забивает в пружину, как и раньше сам я ловил, и тупо ждет, пока рыба не засекется. Дело то хозяйское. А корм готовится очень даже легко, да и затраты, по сравнению с Миненко или Сенсасом, невелики.

попробуй проще, 1кг хлопья+ 300-500г муки(кукурузная, гороховая, смотря где) + стакан-2 жмыха, печенье по вкусу!!!
кстати, соли добашляешь?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 1.3.2011, 16:44
Сообщение #17

Местный
**

Из: Брянск
Спасибо сказали: 1334 раза

Специализация: Фидермен

Цитата(mixanic @ 1.3.2011, 13:24) *
попробуй проще, 1кг хлопья+ 300-500г муки(кукурузная, гороховая, смотря где) + стакан-2 жмыха, печенье по вкусу!!!
кстати, соли добашляешь?

Спасибо. smile.gif Согласен и на это. В принципе, одно и то же. Главное, что нет в составе насыщающего кормового балласта, а именно всяких вареных каш. Хотя, еще раз повторю: всё на любителя. Если печенье - соли не добавляю, наоборот, можно добавить сиропчика из меда. То, что есть дома. Всяких кленовых сиропов хрен укупишь. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
RedArmy
сообщение 1.3.2011, 17:56
Сообщение #18

Завсегдатый

Из: мк-н Славянский
Спасибо сказали: 1724 раза

Насчет каш и насыщающих приманок в кормушку...опарышь, перловка в кормушке отпугивает мелочь. И в видео от братьев есть такой момент отпугивания мелочевки, поэтому горсть перловки или опариков нужно добавлять!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mixanic
сообщение 1.3.2011, 18:30
Сообщение #19

Долгожитель

Цитата(RedArmy @ 1.3.2011, 17:54) *
Насчет каш и насыщающих приманок в кормушку...опарышь, перловка в кормушке отпугивает мелочь. И в видео от братьев есть такой момент отпугивания мелочевки, поэтому горсть перловки или опариков нужно добавлять!

это конечно, желательно крупные фракции того на что ловишь

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mixanic
сообщение 1.3.2011, 18:32
Сообщение #20

Долгожитель

Цитата(Rattler @ 1.3.2011, 16:42) *
Спасибо. smile.gif Согласен и на это. В принципе, одно и то же. Главное, что нет в составе насыщающего кормового балласта, а именно всяких вареных каш. Хотя, еще раз повторю: всё на любителя. Если печенье - соли не добавляю, наоборот, можно добавить сиропчика из меда. То, что есть дома. Всяких кленовых сиропов хрен укупишь. smile.gif

попробуй соль, иногда спасала, на кг сухого корма столовая ложка с горкой!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 1.3.2011, 18:48
Сообщение #21

Местный
**

Спасибо, обязательно попробую.

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 1.3.2011, 18:50
Сообщение #22

Местный
**

Цитата(RedArmy @ 1.3.2011, 14:54) *

Я делаю несколько иначе: при каждой набивке кормушки в середину кидаю пару-тройку опариков.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
RedArmy
сообщение 2.3.2011, 10:44
Сообщение #23

Завсегдатый

Пару лет назад прочитал вот такой рецепт и им постоянно пользуюсь:

"Беру 1/2 меры перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не дойдет до состояния полу готовности. После этого всыпаю туда одну меру пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и стандартный пакетик ванильного сахара. Как только и пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу всыпаю две меры ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда, уже на водоеме, бывает полезно добавить одну или две меры любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю."

Покупаем ингридиенты в линии по минимальным ценам( раньше точно были минимальными) и пахучая кашка готова) иногда вместо подсолнечного масла добавляю жмых!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mixanic
сообщение 2.3.2011, 11:22
Сообщение #24

Долгожитель

скоро рыба будет думать, В КАКОЙ "РЕСТОРАН" СПЛАВАТЬ ПОКУШАТЬ, Надо новые рецепты придумывать, "клиентов" переманивать laugh.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 3.3.2011, 0:28
Сообщение #25

Местный
**

Цитата(RedArmy @ 2.3.2011, 7:42) *
Пару лет назад прочитал вот такой рецепт и им постоянно пользуюсь:

"Беру 1/2 меры перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не дойдет до состояния полу готовности. После этого всыпаю туда одну меру пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и стандартный пакетик ванильного сахара. Как только и пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу всыпаю две меры ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда, уже на водоеме, бывает полезно добавить одну или две меры любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю."

Покупаем ингридиенты в линии по минимальным ценам( раньше точно были минимальными) и пахучая кашка готова) иногда вместо подсолнечного масла добавляю жмых!!!

Стопроцентный состав ловли на самодуры. Согласен, но только не для классического фидера.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Perca
сообщение 3.3.2011, 1:16
Сообщение #26

Местный
**

Из: Бежица
Спасибо сказали: 919 раз

Цитата(Rattler @ 3.3.2011, 0:26) *
Стопроцентный состав ловли на самодуры. Согласен, но только не для классического фидера.

Замечательно подходит для классического фидера, за счёт того, что добавляются сухие крупы, прикормка получается достаточно рассыпчатой, прекрасно вымывается из кормушки в течении максимум 5-6 минут, обычно быстрее.
Опять же, хорошо подходит для добавления в качестве крупной фракции, в обычную пылевидную прикормку.

А рецепт этот с сайта salapin.ru, там же и видео есть по приготовлению, дубинщики там не встречались.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 3.3.2011, 1:38
Сообщение #27

Местный
**

Цитата(Perca @ 2.3.2011, 22:14) *
Замечательно подходит для классического фидера, за счёт того, что добавляются сухие крупы, прикормка получается достаточно рассыпчатой, прекрасно вымывается из кормушки в течении максимум 5-6 минут, обычно быстрее.
Опять же, хорошо подходит для добавления в качестве крупной фракции, в обычную пылевидную прикормку.

А рецепт этот с сайта salapin.ru, там же и видео есть по приготовлению, дубинщики там не встречались.

Я прекрасно видел это рецепт на салапинском сайте, и видел ролик с приготовлением этой "кашки". Но, тем не менее, предпочитаю использовать другие рецепты. Просто лично мною проверенные и отлично работающие. Если и добавить перловку, то на килограмм сухого корма не более 1-2 горстей. Дмитрий классный спец, один из лучших, но и Фадеев не отстает, тоже мужик рулящий. Можно и у него кое-что подсмотреть и сделать для себя выводы. Да и вообще, смотря где, что, чем и на что ловить. Течение, стояк, глубины и прочее. Всё относительно. Здесь мне кажется всякий по-своему прав, други.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Perca
сообщение 3.3.2011, 1:51
Сообщение #28

Местный
**

Из: Бежица
Спасибо сказали: 919 раз

Цитата(Rattler @ 3.3.2011, 1:36) *
Я прекрасно видел это рецепт на салапинском сайте, и видел ролик с приготовлением этой "кашки". Но, тем не менее, предпочитаю использовать другие рецепты. Просто лично мною проверенные и отлично работающие. Если и добавить перловку, то на килограмм сухого корма не более 1-2 горстей. Дмитрий классный спец, один из лучших, но и Фадеев не отстает, тоже мужик рулящий. Можно и у него кое-что подсмотреть и сделать для себя выводы.

Так я и не говорю, что этот рецепт, панацея от бесклёвья, и что все остальные рецепты плохи, каждый пользуется тем, что ему больше подходит.
Просто я его использовал именно в классическом фидере, и он для него подходит, хотя, если переувлажнить, то он подойдёт и для самодуров.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
RedArmy
сообщение 3.3.2011, 9:42
Сообщение #29

Завсегдатый

Очень часто вижу в обсуждениях разграничение классического фидера и так называемых самодуров. И самое интересное это разграничение идет даже в большей мере в приманках и начинках кормушек, а не в удилищах! А по-факту классический фидер отличается от самодура тем, что классический фидер это хорошее ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ удилище, которое по вершинке и в руку дает поклевку. Самодур ...это обычно дешовое стеклопластиковое удлище с большим тестом. Оснастка и прикормка аналогична. Поэтому не вижу разницы в прикормках в кормушку...очень часто классические фидеристы имеют заблуждение, что типа в самодур надо заряжать более плотную массу прикормки....а зачем? Тупо сидеть ждать поклевки с полной кормушкой корма, который не размывается? Да поклевка может быть, но прикормка тут уж почти не причем...поэтому что самодур, что классический фидер задача прикормки с небольшим течение времени распространяться у насадки и приманивать рыбу. В этом и задача данной фидерной оснастки....

P.S. Это как я вижу эту ситуацию, у каждого понятно может быть свое мнение.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 4.3.2011, 1:37
Сообщение #30

Местный
**

Как бы правильнее выразиться...Ловля на фидер стала образом моей жизни. Я часто с наслаждением потряхиваю свой бланк, цепляю катушки, кручу, слушаю, как они работают, придирчиво проверяю намотку плетни или монки. Проверяю и перепроверяю содержимое рыболовных ящиков, намечаю планы будующих покупок. И для меня на данный момент на первом месте стоит покупка более лучших катушек и нового бланка. Хотя и на купленный в этом году я ни разу еще не ловил. Но уверен: результат будет намного лучший, чем те, которые были в прошлом, со старыми, более грубыми снастями. Даже мне просто хочется в это верить.
Я предпочитаю сидеть рядом с удилищем и смотреть на квивер, а вот мой друг и напарник относится к этому более ровно. Нацепил колокольчик, сел в кресло и расслабился. И ему, в принципе, не столь важно какая у него катуха, плетенка и палка. Для него лучшая рыбалка это звон колокольчика. smile.gif Кстати, корм готовлю только я, он категорически против каких-либо предложений заняться этим самому. Т.е, я к чему сейчас это пишу, да к тому, что считаю, что у каждого есть свой, индивидуальный подход к процессу ловли на фидер, и я нисколько не умаляю достоинств других методов ловли именно с кормушкой, будь то кол, самодур или дорогая палка. А также уважаю мнения любого другого рыбака. Всех нас связывает одно: любовь к рыбалке. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Донные снасти · Следующая тема »

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему