IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

График элементов погоды P, Ws, Wa г. Брянск прогноз на 126 ч.
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы Алексею Кривоносову (KO1dun), Специализация: Фидер
Рейтинг 5 V
Dannic
сообщение 14.1.2013, 14:36
Сообщение #1

Старожил

Из: Брянская область
Спасибо сказали: 8838 раз

Специализация: Спиннингист

Тема для вопросов к эксперту KO1dun.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 14.1.2013, 15:33
Сообщение #2

Долгожитель

Спасибо сказали: 2618 раз

Специализация: Фидермен

Ну, собственно, добро пожаловать!
Готов в меру своего опыта и знаний отвечать на все возникающие у форумчан вопросы, касающиеся фидерной ловли.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Volodya
сообщение 14.1.2013, 15:48
Сообщение #3

Старожил

Спасибо сказали: 9162 раза

Специализация: Пингвин

Цитата
Ну, собственно, добро пожаловать!

Крайне рад видеть тебя в этой ветке ex.gif Думаю с таким экспертом опытных фидерИСТОВ станет больше, в отличие от самодурщиков.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
kolodim
сообщение 14.1.2013, 21:56
Сообщение #4

Поселенец
**

Спасибо сказали: 123 раза

Тогда я буду первый кто спросит!!! Подскажите какие кормушки по форме и по весу лучше использовать на реке с течением чтоб их не сносило?
Пробовал 90 гр. и квадратные и треугольные не помогает.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 14.1.2013, 22:03
Сообщение #5

Долгожитель

Из: Брянск
Спасибо сказали: 5475 раз

Алексей, привет. Не поговорили на прошедшей рыбалке о кормах. Всё о Тайланде как-то. Вопросы задаю именно эти, поскольку и другим тоже будет интересно почитать твои мысли и мнения. Итак, как думаешь, целесообразно ли было применять корма Марсель VDE именно те, которые я выбрал: Super Roach, Gold Pro Bream и копру ? Какую роль выполнил перец в твоей прикормке ? Почему у Артема столько уклейки в улове?
Спасибо.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 14.1.2013, 22:31
Сообщение #6

Долгожитель

Цитата(kolodim @ 14.1.2013, 22:56) *
Тогда я буду первый кто спросит!!! Подскажите какие кормушки по форме и по весу лучше использовать на реке с течением чтоб их не сносило?
Пробовал 90 гр. и квадратные и треугольные не помогает.

Доброго вечера! Течение разное бывает.. Основной постулат фидерной ловли - это промер дна перед ловлей. Когда Вы находите бровку (либо просто неровность дна в сложным условиях), то именно туда и кладете при забросе кормушку с кормом. Бровка "помогает" удержать даже не очень тяжелую кормушку на дне. Если же ловля ведется в "корыте", то тут спасает только уменьшение диаметра плетенки и увеличение веса кормушки.
Рекомендую для начала хорошо "простучать" дно, найти бровку, попробовать свои веса. Одновременно с этим уменьшить диаметр плетенки (т.к. течение "выдувает" большую петлю и именно она тащит кормушку) Если уже и это не помогает, тогда путь один (если место чем-то очень привлекательно) - увеличивать вес кормушки..
На личном опыте могу сказать, что на Десне в очень многих местах вполне комфортно ловить с кормушкой 56 грамм + корм.

Сообщение отредактировал KO1dun - 15.1.2013, 11:04

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 14.1.2013, 22:51
Сообщение #7

Долгожитель

Цитата(Rattler @ 14.1.2013, 23:03) *
Алексей, привет. Не поговорили на прошедшей рыбалке о кормах. Всё о Тайланде как-то. Вопросы задаю именно эти, поскольку и другим тоже будет интересно почитать твои мысли и мнения. Итак, как думаешь, целесообразно ли было применять корма Марсель VDE именно те, которые я выбрал: Super Roach, Gold Pro Bream и копру ? Какую роль выполнил перец в твоей прикормке ? Почему у Артема столько уклейки в улове?
Спасибо.

Привет! По кормам - я был на ДВХ достаточное количество раз, и никогда что-то "фирменно дорогое" не срабатывало так, как у нас, на Десне. Все работает примерно одинаково. Сбросы - вообще аномальная зона, вода практически всегда теплая, кормовой базы достаточно. Горох там нужен. Приучили ее к нему. Ну, или тот самый комбикорм, которыми на садках кормят. В случае конкретно нашей крайней рыбалки - как помнишь, на мах клевало.. Рыбка стояла в средне-нижнем горизонте и опускать вниз не хотела ни при каких вариантах. Я грешу именно на уровень воды и на ее похолодание.
Касательно перца в прикормке - это была авантюра, нацеленная на крупную рыбу. Дело в том, что по мнению многих спортсменов, на перец, соль и прочие "нестандартности" очень неплохо реагирует крупная рыба. Авантюра удалась 50/50 - крупная рыба меня не жаловала, зато уклейке перец по вкусу явно не пришелся, что меня очень порадовало. Так что теперь могу с уверенностью сказать, что уклея перца точно не любит ))
По-поводу уклеи в улове Артема сказать ничего не смогу, ибо не знаю состава его прикормки. Есть подозрение, что прикормка была недоувлажнена и основательно высыпалась при ударе кормушки об воду, тем самым собирая ненасытную уклейки. Если бы корм был более инертным - уклеи было бы в разы меньше.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 14.1.2013, 23:06
Сообщение #8

Долгожитель

Спасибо, Алексей. Нет оснований сомневаться, поскольку в конце весны, летом и в начале осени некая часть моей прикормки включает в себя именно горох.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
kolodim
сообщение 15.1.2013, 7:52
Сообщение #9

Поселенец
**

Спасибо сказали: 123 раза

Цитата(KO1dun @ 14.1.2013, 23:31) *
Доброго вечера! Течение разное бывает.. Основной постулат фидерной ловли - это промер дна перед ловлей. Когда Вы находите бровку (либо просто неровность дна в сложным условиях), то именно туда и кладете при забросе кормушку с кормом. Бровка "помогает" удержать даже не очень тяжелую кормушку на дне. Если же ловля ведется в "корыте", то тут спасает только уменьшение диаметра плетенки и увеличение веса кормушки.
Рекомендую для начала хорошо "простучать" дно, найти бровку, попробовать свои веса. Одновременно с этим уменьшить диаметр плетенки (т.к. течение "выдувает" большую плетню и именно она тащит кормушку) Если уже и это не помогает, тогда путь один (если место чем-то очень привлекательно) - увеличивать вес кормушки..
На личном опыте могу сказать, что на Десне в очень многих местах вполне комфортно ловить с кормушкой 56 грамм + корм.

Спасибо за информацию! На счет диаметра плетенки и не думал. А какой тогда диаметр плетенки выбрать? Ловлю тоже в основном на Десне, использую плетню 0,14.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 15.1.2013, 10:46
Сообщение #10

Долгожитель

Цитата(Rattler @ 15.1.2013, 0:06) *
Спасибо, Алексей. Нет оснований сомневаться, поскольку в конце весны, летом и в начале осени некая часть моей прикормки включает в себя именно горох.

Леш, я имел ввиду именно ситуацию на ДВХ, они его там капитально к гороху приучили.. Та же мандула, к примеру. Но у нас тоже рыбка горох любит, в этом сезоне буду пробовать новые рецепты сыпучек с добавлением гороха в разных видах.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 15.1.2013, 10:59
Сообщение #11

Долгожитель

Цитата(kolodim @ 15.1.2013, 8:52) *
Спасибо за информацию! На счет диаметра плетенки и не думал. А какой тогда диаметр плетенки выбрать? Ловлю тоже в основном на Десне, использую плетню 0,14.

Дело в том, что у плетеного шнура нет понятия "диаметр" как таковой. Каждый производитель всеми силами пытается уменьшить диаметр и увеличить при этом разрывную нагрузку. Причем кто-то реально над этим работает, а кто-то - просто указывает, например, в качестве диаметра диаметр отдельной нити, входящей в состав плетенки. Еще не стоит забывать, что недорогие плетенки редко бывают идеально круглыми, а если и бывают при покупке, то через некоторое время становятся плоскими. Поэтому я, например, при покупке плетенки ориентируюсь на разрывную нагрузку - 6-7 кг. вполне достаточно. А если учесть возможность использования шок-лидера и умение пользоваться фрикционом - то можно и меньше, соответственно - тоньше.

+Цитировать сообщение
Artem984
сообщение 20.1.2013, 0:31
Сообщение #12

Поселенец
**

Из: Брянск, телецентр
Спасибо сказали: 686 раз

Так Артема не трогать. У Артем уклеи много потому что у него поводок был 185 см и он в нее и упирался)))), а приком тут не при чем(почти biggrin.gif ). А по кормакам тут Алексей прав-бровки наше все+толщина плетни сильно влияет

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 20.1.2013, 18:16
Сообщение #13

Завсегдатай

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 1630 раз

С бровкой всё понятно ,но как правильно там расположить кормушку на верху бровки или уже на спуске (см. рис. как №1 или №2.)

https://desnafishing.ru/style_images/cafe/f.../attach_add.png

P.S. художник я хреновый.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 20.1.2013, 20:03
Сообщение #14

Долгожитель

Цитата(SCORPION @ 20.1.2013, 19:16) *
С бровкой всё понятно ,но как правильно там расположить кормушку на верху бровки или уже на спуске (см. рис. как №1 или №2.)

Смотря где стоит рыба. Либо точка 1, либо точка 2, но ниже, практически в самом низу спуска. В большинстве случаев при промере дна очень четко определяется именно 2 вариант (но ниже, не на самом спуске).

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 20.1.2013, 22:29
Сообщение #15

Долгожитель

Я бы еще уточнил немного по второй точке: я бы ловил еще чуть дальше, в метре-полтора от самой нижней точки и чуть ближе первой.
Всё, молчу, дабы не навлечь гнев модераторов.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вопросы к экспертам · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему