Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про браконьерство
Первый брянский рыболовный форум > Общие вопросы > Борьба с браконьерством
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Паштет
По просьбе пользователей создал тему про браконьерство !
Aborigen
2 года назад ездил с женой в Рогнедино к родне, ну и на рыбалку. Приехали на Десну минут через 20 подъехал уазик,вышел дядька такой-мол-сякой старший инспектор рыб звер надзора с чем вы к нам и почему? Проверил, посоветовал места где я потом сел пожелал удачи и уехал .Переночевали.
Утром нашёл его с товарищами на км выше у них рейд был ,он меня вытащил ну и разговорились.
Зарплата у него 6500 как у старшего,остальные 4000, площадь огромная за всем не проследишь,,, НО !
Если кто то чужой приезжает то он уже знает, местные помогают. Такие вот у нас условия, но Люди работают !
Уважуха мужикам!
Монгол
Цитата(Aborigen @ 20.3.2011, 21:49) *
Зарплата у него 6500 как у старшего,остальные 4000, площадь огромная за всем не проследишь,,, НО !
Если кто то чужой приезжает то он уже знает, местные помогают. Такие вот у нас условия, но Люди работают !
Уважуха мужикам!

Однозначно! Респект и уважуха рогнединским инспекторам! Сам сталкивался.
Жаб.
сейчас создана межведомственная опергруппа по брэкам, буду наверное числа 25 с ними встречаться по вопросам участия общественности в неблагодарном деле, ваши предложения прошу выкладывать здесь. Также просьба действительно написать парочку кляуз в прокуратуру по торговцам сетями - а то бабок что молоком торгуют они видиш ли гоняют а сетевеков нет.
Ale)(a
Тест
MAKC
...идя с работы сейчас встретил соседского паренька с лодкой ( летом периодически видел со спиннингом его). Говорю, мол, зачем ставишь сети- рыба нереститься заходит.. С улыбкой отвечает- еще бы, по 15килограмм.. За ним шел еще один такой же экипаж..дети еще..
Глубоко сидит халява в нашем человеке.. Печально, блин
Mr.Gr3eN
angry.gif Сегодня бывал в магазине "рыболовный мир" который находится возле дворца, и стал очевидцем прискорбной картины, продавцы из под полы продают тряпки, экраны, нужно только спросить как я понял... При мне парень купил 50м китайской путанки и пяток экранов. dry.gif
Юрий
В выходные был по работе в Трубчевском, Погарском, Суражском и Суземских районах. Все местные жители на Нивах и Уазах под завязку забитых сетями и прочей многоклеточной х...ей, прорываются к речкам. Рыбинспекцию встретил только в Трубчевском районе на таком катере с мотором, что тот что мы с ребятами видели в марте на Объездной в Брянске по сравнению с этим камера от трактора. ГИМСы звали к себе на ужин, сказали и рыбы всем нам наловят (наверное спиннингом), да и лещ сказали вот-вот пойдет (тоже наверное на фидер) Ох уж эта Россия
редкий
Цитата(Юрий @ 11.4.2011, 21:17) *
ГИМСы звали к себе на ужин, сказали и рыбы всем нам наловят (наверное спиннингом), да и лещ сказали вот-вот пойдет (тоже наверное на фидер) Ох уж эта Россия

Все когда есть возможность хапают помаленьку(пока нечего будет хапать),а тут сидишь и думаешь не будет ли совесть мучить если пойдёшь во время запрета на рыбалку(а если поймаешь то вообще со стыда сгоришь).Я не имею в виду что пойду с сетями на речку.
Монгол
Цитата(Mr.Gr3eN @ 11.4.2011, 18:41) *
angry.gif Сегодня бывал в магазине "рыболовный мир" который находится возле дворца, и стал очевидцем прискорбной картины, продавцы из под полы продают тряпки, экраны, нужно только спросить как я понял... При мне парень купил 50м китайской путанки и пяток экранов. dry.gif

Имеется в виду магазин на ул. Богдана Хмельцкого??? за ДК Железнодорожников. Хотелось бы услышать от Андрея Леонидовича так ли это.
zhenya32
Цитата(Монгол @ 11.4.2011, 21:46) *
Имеется в виду магазин на ул. Богдана Хмельцкого??? за ДК Железнодорожников. Хотелось бы услышать от Андрея Леонидовича так ли это.

Раньше видел сетки (год назад), помоему были финки по +-500р. Как щас не знаю, интересно бы услышать от Андрея Леонидовича.
Mr.Gr3eN
Цитата(Монгол @ 11.4.2011, 17:46) *

Улицу не скажу, ибо не владею этой информацией, был там случайно, но магазинчик в подвале, подвал окрашен цветом хаки..
DimaSh
Цитата(Mr.Gr3eN @ 11.4.2011, 22:09) *
Улицу не скажу, ибо не владею этой информацией, был там случайно, но магазинчик в подвале, подвал окрашен цветом хаки..

Жесть.... Есть еще желание поговорить про браков и способы борьбы???????????????????????????????
P.S. А кто собственно говорил про то что ВСЕ кто на форуме разделяют позицию большенства??? (не думаю что понятия "дерьмократия" - уж извините, как смог преподнести... и "жить в болоте" основная цель существования хотя бы трети.... sad.gif)
E_MAE
Не знаю в какую тему написать,так что пишу сюда.
Сегодня были с другом на платнике в Алексеево (2-ой раз).Стать решили на место,где стояли в первый раз.Приехали пораньше,а место уже занято - белая волга(номер срисовал(если что,в личку)).Спускаемся к воде выбрать место и видим как мужичок в наглую трусит сети.Насчитали минимум 4 шт.Хотели с ним поговорить,но он все время оказывался на другом берегу,даже когда мы переезжали дальше по берегу.Решили выяснить у сторожа что за ***** творится на платном охраняемом озере?Ответ был простой - Мне вообще-то по ***,хозяин сказал, приедет прокурор Брянской обл.и сам разрешил поставить ОДНУ сеть!!
Короче,мы в шоке!
FISHER
Цитата(zhenya32 @ 11.4.2011, 17:58) *
Раньше видел сетки (год назад), помоему были финки по +-500р. Как щас не знаю, интересно бы услышать от Андрея Леонидовича.

Да адрес Богдана Хмельницкого,с сетками там все нормально,с торпедаму и бреднями,кстати тоже,жаль электроудочек нет или поразобрали rolleyes.gif в магазине на Фокинском рынке-таж х...ня! angry.gif Аче браки не люди? rolleyes.gif Им тоже в магазин ходить надо laugh.gif
Монгол
Цитата(Андрей @ 17.5.2011, 14:03) *
крикнул напоследок что-то типа "вы больше тут хуй половите. В следующий раз ебала набьём". гады.

Пэцики, возьмите в следующий раз меня с собой, тока мне тоже надо будет налить чуток. Лады?
Serg
Мне тож звоните если какой кипишь с браками 8952-967-50-94. С собой несколько товарищей прихвачу
С.В.
Цитата(Андрей @ 17.5.2011, 14:03) *
А проплавали мы порядком - где-то с пол-седьмого утра до четырёх вечера.

Я выплыл на берег, и только успели выпить по сто грамм за борьбу с браконьерством, как сквозь кусты к нам продрался один из ... и начал спрашивать за сеть.

да простят меня все, но ты такой же брак. ибо с лодки щас ловить запрещено)))

p/s хотя, и сам в этом плане небезгрешен)
Apol
Цитата(С.В. @ 17.5.2011, 18:45) *
да простят меня все, но ты такой же брак. ибо с лодки щас ловить запрещено))

Глупо равнять "сеточников" и спиннингистов. По непонятным для многих федеральным законам сейчас запрещено ловить на спиннинг не только с лодки, но и с берега. Нерест щуки (да и окуня с судаком) уже прошел. И урон ихтиофауне от спиннингиста и браконьера сравнивать просто смешно!
T.I.A.
Цитата(С.В. @ 17.5.2011, 22:45) *
да простят меня все, но ты такой же брак. ибо с лодки щас ловить запрещено)))

p/s хотя, и сам в этом плане небезгрешен)

Сори за оффтоп… С.В., без обид и полемики… Формально возможно Вы и правы. Но попробуйте отделить зёрна от плевел, и назвать белое всё-таки белым, а не чёрным, как нам навязывают.
Жизнь сложная штука, и о некоторых вещах вопреки всему следует судить по совести.

С уважением,
Игорь
anrevkov
Цитата(Монгол @ 17.5.2011, 21:33) *
Пэцики, возьмите в следующий раз меня с собой, тока мне тоже надо будет налить чуток. Лады?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да ,ребята, у Монгола есть практика в этом деле.
зы. только пьёт он в последнее время -коньяк. smile.gif
С.В.
Apol и Tia., я и не сравниваю. совесть - есть совесть, а правила - есть правила. если ты проехал на красный свет, нефик пинять гайцу, что другой проехал быстрее. я просто напомнил про ловлю с лодки во время запрета. ))) и если уж ты и ловил с нее, то не надо вводить других в искушение, открыто написав про это.

зы. а если уж пошло про законоплюйство, то сроки запрета и навигации устанавливает губернатор. к нему по этому поводу и надо апеллировать.
F@tei

Мужики,может хватит уже бухтеть на эту бестолковую тему!!! Пусть каждый останеться при своем smile.gif smile.gif smile.gif
Юрий
Сегодня звонила сестричка из Курска, хвалилась как с мужем и компанией съездили на майские на рыбалку на Сейм. 800!!!! кг в сети!!!! Еще к себе на рыбалку меня звали, просили сетей с крупной ячейкой из Брянска привезти. Я в шоке! На мои пожелания попасться рыбнадзору, пояснили, что они, в смысле рыбники сами с ними ловили. Все люди обеспеченные, у каждых бизнес и все такое, на мой вопрос зачем им тонна рыбы, ответили ХЗ, просто было интересно ловить. До сих пор пребываю в трансе
dadyko
в субботу часов в 10 утра на Керамзитку приехали две машины, одели костюмы и с аквалангами поплыли рыбку стрелять 4 чела. дозвоиться до антибраконьеров не смог. Итог не видел, ушел с озера.
zhenya32
Сегодня до меня дошла информация, что перед выходными какие-то граждане-электрики поплавали по десне в деревне (удельные уты) ohmy.gif . То то на выходных у всех рыбка то молчала. Кстати прошлым летом, когда был на каникулах в деревне, то ни раз видел этих пи...ов, плавают белым днём. Приезжают на уазике человека 4 и в бой.
Кужимоши
Цитата(zhenya32 @ 23.5.2011, 21:33) *
Сегодня до меня дошла информация, что перед выходными какие-то граждане-электрики поплавали по десне в деревне (удельные уты) ohmy.gif . То то на выходных у всех рыбка то молчала. Кстати прошлым летом, когда был на каникулах в деревне, то ни раз видел этих пи...ов, плавают белым днём. Приезжают на уазике человека 4 и в бой.

Лето жаркое будет, уазик и сгореть может пока воюют...
shumich
Цитата(dadyko @ 23.5.2011, 12:35) *
...дозвоиться до антибраконьеров не смог...

номер какой у них? куда звонить то надо... очень часто посещает такое желание.куда ни приеду, с утра браки проверяют сети и просят еще поаккуратней забрасывать кормушки, чтобы в сеть не попасть.
Владимир 51
Цитата(Кужимоши @ 23.5.2011, 21:43) *
Лето жаркое будет, уазик и сгореть может пока воюют...

На Смоленщине уже давно развлечение у деревенских пацанов сжигать машины электроудочников. Самое любимое развлечение.
Жаб.
те пидорасы что под утами плавают, машину не бросают (серая буханка, номера заляпаные были, сами на моторке) они моторку спускают и машина вниз катится а гомосеки спускаются и долбят, видел их года 3 назад, мы компанией стояли поорали им вслед про их половые пристрастия и сексуальную жизнь их родителей да кусками мела покидали, но ети уроды на лодке а мы на берегу sad.gif. Ежели кто таких видит пишите номера и время, будем заявы ментам писать пусть в висяках удавливаютсяю.
Bookworm
в субботу часов в 10 утра на Керамзитку приехали две машины, одели костюмы и с аквалангами поплыли рыбку стрелять 4 чела. дозвоиться до антибраконьеров не смог. Итог не видел, ушел с озера.

То, что на керамзитку из-за ее воды (а также Святое на 176км и Круглое) часто ездят ластоногие - известный факт. Часто туда ездят скубадайверы для сдачи своих зачетов и рекреационных погружений.
Точно эти четверо с ружьями были?
Дмитрий Кирюхин

М-да, гнилой у нас народец пошел, трусливый. "Ушел с озера..." . А по-ближе подойти и рассмотреть, сфотить на мобилу например? "поплыли рыбку стрелять" ... - а ты ружья у них видел? Так вот, ответственно заявляю - никакие это не БРАКИ были. Дайв-клуб "Скат" им. В.Тюрина проводил тренировочные погружения с аквалангами по продвинутому уровню погружений. Цель - в мутной и холодной воде поиск и осмотр затонувшего объекта - в данном случае - карьерного экскаватора - методами подводной навигации. Фотоотчет с фамилиями дайверов можно посмотреть по ссылке http://www.skat-diving.ru/pages/5_gallery/1_photo.php?kid=85
dadyko
Цитата(Дмитрий Кирюхин @ 25.5.2011, 6:35) *
М-да, гнилой у нас народец пошел, трусливый. "Ушел с озера..." . А по-ближе подойти и рассмотреть, сфотить на мобилу например? "поплыли рыбку стрелять" ... - а ты ружья у них видел? Так вот, ответственно заявляю - никакие это не БРАКИ были. Дайв-клуб "Скат" им. В.Тюрина проводил тренировочные погружения с аквалангами по продвинутому уровню погружений. Цель - в мутной и холодной воде поиск и осмотр затонувшего объекта - в данном случае - карьерного экскаватора - методами подводной навигации. Фотоотчет с фамилиями дайверов можно посмотреть по ссылке http://www.skat-diving.ru/pages/5_gallery/1_photo.php?kid=85

я проходил мимо когда они выгружались из машин, а местный рыбачок сказал, что приезжают частенько и купаются с ружьями. я был ограничен по времени и посему небыло возможности ждать и рассматривать. В следующий раз буду более бдительным и подтверждать фото.
DENIS
А на каких Орликах енти браки работают!если не секрет!
zhorik
Енти браки достали на всех орликах, как сказал один известный политик: Дайте каждому человеку в нашей стране по пистолету и патроны и уже через год в государстве будет полный порядок. Извиняюсь что чуток не в тему, неудержалсь)))
DENIS
До патронов наверное не дойдем, но порядок нужно создавать
Андрей (Людиново)
Цитата(DENIS @ 16.6.2011, 14:04) *
А на каких Орликах енти браки работают!если не секрет!

Я видел на втором, а так думаю, что везде их там хватает.
DENIS
А вы видели сколько малька на Орлике 2?...Значит рыба всё таки "отнерестилась".Респект рыбнадзору
Varjag
Сегодня в Соловьях в 9 сразу после дождя рыбнадзор пролетел в сторону Бежицы. Через час возвращались уже с полной кормой сетей. Большое им человеческое спасибо!
MAKC
Цитата(zhenya32 @ 26.6.2011, 21:06) *
...найдя 2 сети выбрасываю их на кусты

Друзья, давайте внимательнее относиться к природе в целом..а то получается одно лечим-другое калечим. Не единожды видел мертвых птиц в сетях на кустах, сам на этом обжигался.
За неимением возможности сжечь сеть-покромсайте на мелките части и на берег, подальше от уреза воды.
Денис (Денк), кстати уже заострял внимание на этом.
zhorik
Был позавчера на втором в ночь, и мой конечно косяк что не сохранил номер телефона рыбинспекции, это просто пи... сетями окутано все озеро, а проверяли их в воскресенье с утра и до обеда, ближе к десне вообще страшно было смотреть что творят, одна на одной, кстати ребята там брали толстолоба и походу к сожалению удачно издали было видно как он плескался когда его вытаскивали и видимо не мелкий, вот бы рыбнадзор с утра был месячный план точно сделали-бы.
Zenya
Это было только начало,в 21-00 группа в полосатых купальниках на 4 джипаках спокойно дастала из каждоймашины по 2 мешка сетей и начали делить 2 и 3 Орлик.На мои слова ответом было-Иди домой.На 2 Орлик до осени нет желания идти.
anrevkov
Цитата(zhorik @ 27.6.2011, 11:24) *
Был позавчера на втором в ночь, и мой конечно косяк что не сохранил номер телефона рыбинспекции, это просто пи... сетями окутано все озеро, а проверяли их в воскресенье с утра и до обеда, ближе к десне вообще страшно было смотреть что творят, одна на одной, кстати ребята там брали толстолоба и походу к сожалению удачно издали было видно как он плескался когда его вытаскивали и видимо не мелкий, вот бы рыбнадзор с утра был месячный план точно сделали-бы.

И это при всём том ,что весь берег забит лещатниками и сомятниками. Но почему то все молчат.
ps Бракоша с Автозаводца жаловался, что на этих выходных сетку некуда было даже поставить на 2м орлике, всё было перегорожено вдоль и поперёк его коллегами. Грустно.
Монгол
Ребята, пацаны, товарищиииии!!! Если у кого есть выход на рыбнадзоров или на тех, кто их контролирует или дрючит. ДАЙТЕ АДРЕС И ТЕЛЕФОН НА ФОРУМ!
zhorik
Не плохо было-бы снять работу браков на нормальную камеру, только делать это надо не одному, а желательно человек 8 поддержки, отправить видео на телевидиние, пусть покажут как рыбоохранные отрасли нешей области несут свою службу, да и номерки машин тоже заснять, по любому если они смело ставят тряпки и никого не боятся, значит знают что в этот день никого не будет, и имеют связи с людьми из рыбнадзора, а потом если понадобиться отдать видеоматериалы в органы, пусть разбираются, ведь лучшего доказательства нет чем фото и видео фиксация.
Serg
Нормальная мысль, только самому надо делать все инкогнито. Да и телевидение может не пропустить (им только сенсации нужны)
Ale)(a
Цитата(Монгол @ 28.6.2011, 13:27) *
Ребята, пацаны, товарищиииии!!! Если у кого есть выход на рыбнадзоров или на тех, кто их контролирует или дрючит. ДАЙТЕ АДРЕС И ТЕЛЕФОН НА ФОРУМ!

СМОТРЕТЬ ЦЕНТРРЫБВОД

Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

Раньше было:
Центррыбвод, Инспекция
Октябрьская ул., 103, г. Брянск, Брянская обл.
8-(4832)-74-67-74 ‎
Находится рядом с парком им.Толстого по ул .Горького

Содрано с ФИОНа:
Рыбинспекция находятся за цирком, напротив ветеринарки...
Те что на Горького открестились от рыбнадзора, лично разговаривал с их вождем. Они теперь лицензированием водоемов и охотнадзором занимаются (хотя в их положении записана охрана и водных биологичеких ресурсов).
zhorik
Цитата(Serg @ 28.6.2011, 15:38) *
Нормальная мысль, только самому надо делать все инкогнито. Да и телевидение может не пропустить (им только сенсации нужны)

Правильно преподнесенный материал это всегда сенсация, тем более если он направлен на показание бездействия наших структур контроля и власти.
Денк
Цитата(Ale)(a @ 28.6.2011, 19:34) *
Содрано с ФИОНа:
Рыбинспекция находятся за цирком, напротив ветеринарки...
Те что на Горького открестились от рыбнадзора, лично разговаривал с их вождем. Они теперь лицензированием водоемов и охотнадзором занимаются (хотя в их положении записана охрана и водных биологичеких ресурсов).

Лех, это был мой пост... rolleyes.gif
Ale)(a
Serg, Жаб и остальные форумчане, активно учавствующие в борьбе с браконьерством.
Мне в личку поступило сообщение с предложением примерно такого плана:
"Может попробовать написать открытое письмо в администрацию о запрете продажи сетей и на фестивале собрать подписи( людей то немало будет)".
Выскажите свои мысли по данному вопросу.
Да и вообще - может быть еще чего-нибудь коллективного соорудить надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.