Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиннинг 2018. Отчеты о рыбалках(весна-лето)
Первый брянский рыболовный форум > Вести с водоёмов > Спиннинг . Отчёты о рыбалках
Кирилл
Новая тема для отчетов.
олеег
Привет! Окуньки да маленькие щучки... Для затравки на новый сезон язь на кило.

Ну и окунек.

Кирилл
Всем привет! В понедельник после работы прогулялся по Десне. Поклевок много, правда окунек мелкий. Под конец рыбалки один зачетный порадовал.

олеег
Привет! Под монастырем. Первый жерешок. Быстрая фотосессия и на свободу.

еще...

Штук семь окуньков. Один попался на 400 г.

Веселые грибочки.

Alick Bley
На открытие сгоняли двумя экипажами в ДВХ. По рыбалке полный ноль - с трудом удалось вымучить окунька на отводной, по джигу вообще голяк и это все на проверенных в прошлом году местах. температура воды почти +25. В остальном все получилось супер, поездкой остались довольны!
немого фото

п.с. подъезд к местам боевой славы перекрыт вновь выросшей базой отдыха, поэтому размещались возле базы Космос.
Кирилл
Всем привет! Вчера вечером снова посетил Десну в черте города с целью половить щучку на джиг и неогруженную резину. Но зубастая так и не отозвалась, одна поклевка реализована неплохим матросом.

Всем НХНЧ!!!
Pavel32
В связи с открытием судоходства в воскресенье рвем на реку. К семи с копейками уже на воде. Артем предлагает провести шуточный батл Rudra VS Balisong в свою очередь ради прикола поддерживаю. Сперва больше часа поклевок нет. Затем сход у Артема и буквально через пару минут что-то некрупное повисело у меня. Проходит еще несколько минут и у Артема первая, но мелкая, но счет открыт. Прошло еще несколько минут и я сравниваю счет. после чего ловим еще по одной. После легкого перекуса предлагаю Артему прикормить Водяного, что он не делает а я да. И сплавившись с сотню метров получаю мощную поклевку, сразу стало понятно что рыба по размеру значительно выше среднего и в результате она в лодке. Воблер в жабрах, она так рвала и метала что вырвала крючек а вместе с ними и все нутро. В результате взвешивание показало 2960гр. Хоть до рекорда этого сезона прилично не дотянула, но на течении сопротивление оказала достойное и подарила массу имоций.

П.С. Все поклевки были с 8-30 до 10-00. Что до, что после река была как мертвая. Что странно, так это полное визуальное отсутствие активности рыбы, хотя в это время река уже оживает в полной красе.

Ну и для затравки рекорд этого сезона
олеег
Привет! 7 мая вылазка на Неруссу. С Андреем(Рыбарь). Вода спала. Поймалась только мелочь. Андрей
на воблеры и маленькую блесенку отметился двумя щучками и парой голавликов плюс окунек.
С утра прохладно, потом гроза, затем потеплело. Если соберетесь, пшикалка от комаров обязательна.
Ребята крупные и злые.

Нерусса...

Пару фоток щучки.

...

Голавлик

...

Кирилл
Всем привет друзья! Вчера был на Десне в черте города. Влетело пару неплохих окуней, порадовал маленький голавлик, так же было много мелкого окуня. Ловил на микроджиг.

Всем НХНЧ!!!
Кирилл
Всем привет! Сегодня р.Десна, джиг. В прилове пару некрупных окуней, шнурок, и подкилошный бонус.

Всем НХНЧ!!!
Sturmgewehr
Доброго здоровья не позволяющим унывать форуму.
На днях посетил ДВХ, и это была первая в этом году вылазка. Палатки, костры, шатры, автопарки на берегу, тролли, фидерасты, пьяные туристы, купающиеся и прочая непременная атрибутика летней рыбалки…
В 16 ч на воде. Менялись постановки по «старым» точкам, легчал бак с горючим, а за рыбу так зацепиться и не удалось. Вернее – не было даже удара. Уже закрадывались мысли «похоронить» водоем, но в некий «час Х» на одной постановке кто-то включил рубильник…

Как в прошлом году. Только судак заметно измельчал. Но в общей сложности 18 хвостов. Только один был бонус, который при попытке сдержать от рывка в коряги разогнул крючок джиг-головки… Остальное – «малокондиция».
Резина 3 – 3.5 inch. Размер – ну, стоит пробовать наверное, и 4, и 5 д., у меня четверка работала только Sawamura Slim. Настроение по поводу цвета и формы у судака капризное. «Постановка» - тоже понятие растяжимое, приходилось вести «обстрел» под меняющимися углами, иначе «надоедает».
Беда прежняя – оснащение резины малого размера, т.е. найти компромисс между снижением зацепов и просеканием рыбы.

А так конечно ловля проблемная. Кто-то пронесся мимо на моторе, кто-то встал вплотную и начал светить фонарем и т.д. – рыбу мгновенно выключает минимум на полчаса.
Кому интересно: ловил на видавший виды MC Rizer 7’ 10-42g, катушка Biomaster SW 5000, шнур G-soul Upgrade PE X8 2#. «Оборотистость» катушки (вроде 7.4:1 – пусть поправят) в данной джиговой ловле играла не последнюю роль.

Кирилл
Всем привет! Вчера после работы на пару часиков заскочил на Десну. Попадались судачьи дети и влетел неплохой окунек.

schtirlic
Вечер добрый!!!
Сегодня не смотря на адскую жару выбрался погонять окунька. Солнце в зените результат нулевой. На горизонте гроза и после неё на часок показался и окунёк.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

dim007
Вчера вечером выбрался на орлик5 за окунем, выстрелил селектовский виброхвост, не большое видео https://www.youtube.com/watch?v=lhCJBHq3-4k
dim007
Вчера на 5 орлике поймал карася на 875 грамм, ловил на микроджиг 1.5 грамма, сработал силикон Tict Gyopin - 1.7" в фиолетовом цвете
dim007
Видео с карасем

Alick Bley
Привет форумчане!Наконец дошли руки обновить строчку отчетов 2018 года. В прошлую пятницу несмотря на неутешительный прогноз двинулись с вечера на ДВХ.
Поскольку напарник раскошелился и решил приобрести Тохатцу 5 л.с., надо было его испытать. Испытывали на моей маленькой лодочке и убедились в их несовместимости, т.к. заметного увеличения скорости не было. Зато на этом-же моторе, лодке Ямаран длинной 3.2 м., скорость была уже ощутимой с 2-мя пассажирами и багажом. Ну да ладно, собственно о рыбалке. А по рыбалке полный глушняк, с 4 до 11 поймано 5 окуньков недомерков на джиг риг и просто джиг. Смена мест производилась практически каждые 5 забросов в связи с чем, успели отработать достаточно большую акваторию. Ну во в принципе и все!
Наш второй экипаж, который остался ловить и дальше, несмотря на усиливающийся дождь, тоже уехал ни с чем. Немого фото

Кирилл
Всем привет друзья! Вчера вечером... р.Десна, джиг. Бонусов не было, результат на фото.

НХНЧ!!!
dim007
Запоздалый отчет был 21 июля на снежке, результат на видео

dim007
Всех приветствую в субботу была небольшая вылазка за щукой в черте города, озеро мутное, результат на видео

олеег
Привет! Больше месяца не был на речке. Однако, с друзьями, посетил Неруссу с ночевкой, рыбалка и отдых.
Если раньше(скажем, несколько лет назад) то тут, то там можно было встретить большие стайки голавля, то теперь
все это исчезло. Только окунь да шнурки. Беда. Летают редкие жереха, даже поимел два серьезных удара.
Поэтому фото с Неруссы вот такое.

13 августа курган. Несколько окуньков.

На перекате судачок.

И голавлик грамм на 400.

в конце щучка на1.2

щучка
олеег
Всем привет! Полтора месяца у меня не было монитора. Захожу, а здесь мой последний отчет. Удивлен.
27 сентября в Супонево у меня порывом ветра утопило оставленный на 5 минут рюкзак. Ушел фотик и много
мелких нужных вещей... как в кино,-портсигар импортный -2 штуки...
Осталось несколько фоток на компе конца августа.

Щучка,кажется, на 1.3

Окунек на 300 грамм.

Судачек

Еще остались фотки по тому, как я делал этот воблер. Вывешу в спиннинг-
очумелые ручки.

Конец августа, ежевика.

Еще щучка. Не знаю сколько фоток можно разместить за один пост.
Сделаю еще один.

олеег
Еще немножко...

Голавлик конца августа.

Необычная поклевка на воблер 5см. Красноперка.
На три крючка тройника во рту.

В воде. Воблер был белого цвета, краску я снял, чуть мазнул
зеленого и нарисовал полоски. Работает на ура.

Фотка с телефона. 3 октября. Маленький раттлин, переделанный в
воблер с лопаткой.
олеег
Приветик! 16 октября на кургане. Погода летняя и тихо-тихо по рыбе...
Одна поклевка на 1.1 кг. На телефонную камеру получилась какая-то голубая.

олеег
Привет! 23октября, Супонево. Денек расчудесный. Практически одна поклевка. И какое -то шаманство.
Как последние щучки ровно на 1.1 кг.

Alick Bley
Обновлен рекорд по окуню - 1 кг ровно! Салынь, джиг

В прилове 4 небольших щучки-на колебалку 14 гр
Alick Bley
Немного фото с Республики Беларусь. Припять, Усадьба Панский сад

[/url
[url=https://radikal.ru]

По рыбалке слабовато, но отдохнули знатно!
Moskvich
Прекрасная пора,очей очарованье!!! АС Пушкин.Как он был прав!
barmaglot
Ни описания приманок, ни где поклевки были, ни описания рельефа, ни описания снасти, инфы ноль стало ... (за редким исключением)

Ветка отчетов , для большинства постов, из отчетов превратилась в инстаграмм...
Жаль...
Moskvich
К посту Moskvicha.Весь окунь пойман,а поймано его с ведро, на силикон Юмми,Свинг импакт 2 дюйма.Так же работала Ларва.А форум,действительно подзавял!!!Даже обидно,столько всякой инфы,появление новых снастей приманок и тд,и тп.Да и общение в конце концов.Парни АУ!

[ur
Alick Bley
Форум умер, жаль конечно, но это факт. Даже за то, что я пишу это сообщение в этом разделе всем будет наплевать, люди которые обслуживали сайт - сами его не читают,а раньше конечно это был классный ресурс, много полезной информации. К сожалению всему приходит конец, вот и наступил этот момент
Moskvich
Цитата(Alick Bley @ 9.11.2018, 11:15) *
Форум умер, жаль конечно, но это факт. Даже за то, что я пишу это сообщение в этом разделе всем будет наплевать, люди которые обслуживали сайт - сами его не читают,а раньше конечно это был классный ресурс, много полезной информации. К сожалению всему приходит конец, вот и наступил этот момент

Алик,может рано за упокой?Народ воспрянет,прислушается к мнению.Ведь ни кто не заставляет места сдавать,а пару фото и еще какую инфу по приманкам,процессу ловли можно и выложить.Да и обсудить потом не вредно.
Wild
Цитата(Moskvich @ 9.11.2018, 11:40) *
Алик,может рано за упокой?Народ воспрянет,прислушается к мнению.Ведь ни кто не заставляет места сдавать,а пару фото и еще какую инфу по приманкам,процессу ловли можно и выложить.Да и обсудить потом не вредно.

Весь народ уже давно Вконтакте в группе BruanskFishing. Там все намного проще. Хотя и троллей хватает
Moskvich
Цитата(Wild @ 11.11.2018, 21:17) *
Весь народ уже давно В контакте в группе BruanskFishing. Там все намного проще. Хотя и троллей хватает
А где же патриотизм,не плохо же раньше странички заполняли.и про то,и просе.В целом была движуха. Ну и еще,а на нашем то,какие сложности.
Moskvich
Сегодня очередной выход на воду.Морозец знатный,-7 градусов,в общем бодрит,да и проблемки с намерзанием на кольца.Но в помощь Джонсонс Беби,хоть и не панацея,но децл помогает.Ветер крутил во все стороны,парус тоже не в плюс.Грузики поставили 4 гр,резинки импакт от Юмми и Селект 2 дюйма.Цвет от колы,до красно карамельных с перцем.С первых забросов злые поклевки окуня,размером чуть больше хорошей ладони,но и мотросня трепала нервы.С крючка и в воду,подрастать.Активность в районе часа,полутора.Потом как обрезает.Ни смена приманок,ни смена точек,рояля не играет.Но дело не в количестве рыбы,что для нас естественно,но в том же удовольствии от поклевок,красоты окружающей,да эмоций от немного суровой погоды и активности рыбы.Одним словом полный релакс,и отличный денек!!!
Moskvich
Всем парням привет.Сегодня погодка не много смилостивилась. Правда не слабо припорошило снежком,даже на душе повеселело.И темпера и ветерок,все в тему.В 8.30 на воде.Лайт,головки 3.5 гр,приманки Ларва фуксия,фиолет,да решил проредить Бризовскую,в частности Баггси.Что по клеву.Уже зимний вариант.Стоянки активного на отдалении от берега,веерные пробросы,собираешь то там,то сям.В массе своей совсем мелкий.Нет нет,да проскочит стадвадцати,стапятидесяти граммовый.Все равно очень даже хорошечно.Результат не плохой, в целом не скучали!
Moskvich
[quote name='Moskvich' date='12.11.2018, 7:16' post='50003']
А где же патриотизм,не плохо же раньше странички заполняли.и про то,и про се.В целом была движуха. Ну и еще,а на нашем то,какие сложности. С опозданием но отпишу!Прогулялся я по сайту Брянск фишинг.Ну вооооще ничего реально полезного, мусора словестного,болтовни ни о чем полно.Все в кучу,продам,вопросы,куда поехать,где клюет и тд..
Wild
Цитата(Moskvich @ 16.11.2018, 19:24) *
Прогулялся я по сайту Брянск фишинг.Ну вооооще ничего реально полезного, мусора словестного,болтовни ни о чем полно.Все в кучу,продам,вопросы,куда поехать,где клюет и тд..

Ну от этого никуда не деться. Больше 10000 человек в группе. Из них активных человек 500. Структура такая, что нельзя разделить, как на форуме - отчеты отдельно, треп отдельно. Да и сейчас межсезонье - отчетов мало очень, больше трепа. А летом реально группа была завалена отчетами фидеристов и спиннингистов. Только тут ведь вообще ничего не осталось, кроме ваших отчетов, которые интересно читать.
Moskvich
[quote name='Wild' post='50017' date='16.11.2018, 22:42']Ну от этого никуда не деться. Больше 10000 человек в группе. Из них активных человек 500. Структура такая, что нельзя разделить, как на форуме - отчеты отдельно, треп отдельно. Да и сейчас межсезонье - отчетов мало очень, больше трепа. А летом реально группа была завалена отчетами фидеристов и спиннингистов. Только тут ведь вообще ничего не осталось, кроме ваших отчетов, которые интересно читать.
Moskvich
Спасибо за добрые слова.Группа конечно большая,что наверное хорошо!Но опять же,в постах не прослеживается какого то единства интересов,единомыслия.В отчетах в частности,в основном пыль.Поймал,какой я молодец,фото,все!!!Ни конкретики о приманках,технике подачи,от обсуждения рельефа точек и их различия,и т.д.ИМХО.Но каждый волен в выборе.Может и наш наберет динамики!С уважением.
олеег
Всем привет! Немного фоток для настроения.
7 ноября

В ноябре ставлю воблеры покрупнее, поклевка окуня была неожиданной.
По вашей дискуссии, думаю, что фото первичны. Вы видите,что человек ловит и
можете задать ему вопрос. Даже прямо здесь. Потому,что если я ловлю на одно и тоже ,
(спиннинг, шнур, приманки) ,в основном, в районе города. Не серьезно постить одно и
тоже из отчета в отчет.
ну, ладно-окунек

20 ноября.курган.

на снегу

кедровка

олеег

Привет! 6 декабря, пару дней оттепели. Сладкие места закрыты льдом. Пришлось заводить воблер под лед. Бросал на течение,
кончик спиннинга в воду и ждал когда снесет воблер под лед. Поимка необычная и приятная. Щука набита икрой. Отпущена.

Еще фотка...

олеег
Еще есть люди. Тогда отчетик за 10-11 декабря. 10-го буквально вылазка к монастырю посмотреть
каков ледовый припай. Попались два судачка чуть за кило. Первый-

...

...и второй

11-го уже на другой стороне реки.

и затем судачек почти на 1.5 кг.

олеег
Привет! Спиннинг 2019! 17 января, был только один день оттепели. Сбегал к монастырю. Ветер сильный и в лицо, рябь на воде. Неуютно.
Однако одна попалась, грамм на 500 -600 , пустая. Как первая в новом году сразу отпущена.

олеег
Всем привет! Монастырь. 12 февраля.

Сперва небольшая...

Вторая на 1.1 кг.

А это 26 февраля. Зимний голавлик. Думаю, слегка за пол кило.
Клюнул по летнему на течении. После поклевки дергался делая телом полумесяц то в одну сторону,
то в другую. Обычно так делает щука если зацепилась еле-еле. Я так и решил, что это щука и ждал
момента когда она сойдет. А тут голавль. Раньше ловил в марте -в феврале первый раз.Отпущен.

...

Ну и щучка.

олеег
Привет! Всех ваших дам с 8 марта! Первая весенняя, 5 марта, под монастырем.

олеег
ПРивет! 12 марта посетили компанией Болву возле БМЗ. Ветренно, прохладно. Три поклевки, две смог вытащить.
С икрой, фото и назад в речку.
...

...
олеег
Мартовские

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.