IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты брянских поплавочников 2019, отчёты
SCORPION
сообщение 29.4.2019, 21:03
Сообщение #1

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2544 раза

Специализация: Фидермен

Всем привет , сегодня наконец то выпал свободный выходной и решено было его потратить на рыбалку, комрады уже во всю плющат рыпь , а я всё ни как , то работа ,то домашние дела. Сегодня решил изменить любимому фидеру им половить на поплавок , да не просто половить а попытаться освоить болонку как положено , то есть по науке. Над водоёмом долго не думал – конечно же 4 орлик , там есть и течение и рыба и вполне комфортный берег. Прям на зорьку попасть не получилось поэтому на месте был только в 9 часов утра , орлик встретил меня шквалистым ветром , пришлось поискать место может и менее перспективное но зато позатишнее . По приезду сразу замешал прикормку – плотвиный корм + грунт (из под берега) + меласса. Болонку 5 м. оснастил 5 граммовым поплавком , огрузил его как по учебнику , поводок 20 см. крючок №14. Рельеф дна мне более менее известен по фидерным рыбалкам – плавный спуск в глубину , дистанцию выбрал в 15-17 м. с глубиной в 4м. , там присутствует слабое течение , я бы сказал даже не течение а потяга.

Около берега ловить не стал зная что там зверствует уклейка. За всеми приготовлениями ловить начал только в 10 часов , когда соседи начали уже собираться , по их словам клёв отрубило ещё в пол девятого , оно и не мудрено погода то меняется . Ну да ладно ,мне то главное снасть опробовать, четыре шара в точку и поехали, и уже на третьей проводке начало поклёвывать , а на пятой была поймана ладошечная плотвица.

Так потихонечку и пошло поехало , на точку подошла некрупная густера , её в основном и ловил . Ловил на опаря , на червя сразу же вешался ёрш или бычок размером с мизинец , которые сразу же топились , поэтому червя в основном резал в прикормку , мотыля к сожалению не было , думаю с ним бы было повеселее.

Клёв был волнообразный , пару тройку рыб и небольшой перерыв . В прилове в основном густера , влетали периодически и весьма зачётные экземпляры, ближе к обеду стала попадаться и вполне неплохая плотва. После очередной паузы клюнул подлещик грамм на 400, но он к сожалению был один.

К обеду клёв совсем стих и в два часа, получив нехилую дозу солнечной радиации ,я начал собираться , рыбалкой доволен как слон , снасть работала как по учебнику . Вся рыба после фотосессии была отпущена во свояси . До встречи на водоёмах.

P.S. Пришлось так же поработать немного дворником , убрать мусор , и судя по пачкам сигарет и пустым шпулям от шнура там свинячат совсем не местные алкаши. Убирайте за собой , не позорьте наше рыболовное братство.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему