IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты Брянских поплавочников сезон 2017 года, Отчёты
SCORPION
сообщение 11.3.2017, 20:16
Сообщение #1

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2525 раз

Специализация: Фидермен

Всем привет , сегодня наконец то решил открыть сезон 2017, в этом году это наверное самое раннее открытие для меня на моей памяти , и как всегда ( ну почти всегда ) открываю его поплавочной снастью. На фидер ловить не решился , вода поднялась и течение в разы усилилось , а к таким условиям ловли я практически не готов ( не считая китайского композитного хеви дрына) , да и хотелось просто побыть на берегу , попалить костёр с сыном и разведать обстановку. Ловить решили на десне в Сельцо (на гарасятах) , на место прибыли где то после обеда, из насадки мотыль и опарик , из прикормки смесь прошлогодняя плотвиная (какая уже не помню) . Прибыв на место обнаружили что вода прибыла , хотя если честно (на мой взгляд ) это её самый что не наесть нормальный уровень, прозрачность воды средняя , я бы сказал даже ближе к прозрачной , мусора плывущего по воде особо замечено не было , в отличие от берега (((, хотя это не объективно всё таки мы ловили около берега.

Ловили в проводку чередуя и совмещая насадки , но рыпь бастовала , хотя мы на улов особо и не рассчитывали, целью рыбалки всё таки было посещение самого водоёма и проведение времени на свежем воздухе. Через какое то время сыну надоело полоскать поплавок и он пошёл палить костёр и жечь мусор , короче заниматься обычными пацанскими делами ))), я же продолжил своё увлечение, изрядно соскучившись по нему за время зимы.

И вот когда уже надежды совсем не стало, произошла поклёвка и первая рыпь 2017 на берегу !!!! Первым трофеем этого года оказался ладошечный голавлик , который позарился на двух опариков , после фотосесии его отправили подрастать и начали собираться.

Несмотря на столь скромные успехи рыбалкой довольны , хорошо отдохнули , пропахли дымом да ещё и рыпь поймали , хотя на счёт дыма у жены другое мнение ))), но это не важно . До встречи на водоёмах.

+Цитировать сообщение
Asterix
сообщение 11.3.2017, 21:45
Сообщение #2

Участник
*

Из: г.Брянск, Советский район
Спасибо сказали: 461 раз

Специализация: Поплавочник

8 марта также открыл сезон ловли на поплавок на набережке.
хотел пройтись по снежке, но там уровень воды очень большой и где я хотел половить - не прошел в сапогах
в итоге на плитах поймал-отпустил голавлика размером с себеля и всё...
на ручьях потихоньку начала брать плотва (нижний судок), тут народу как всегда весной много... кто не знает - это по ул.Фокина внизу впадение в Десну
но скоро начнется клев!

+Цитировать сообщение
Ратибор1975
сообщение 2.5.2017, 15:45
Сообщение #3

Местный
**

Из: Брянск, Володарка
Спасибо сказали: 821 раз

Сезон в Козёлкино, открыл положительно, мелкого и бонусного карася не было, в основном 200-300 грамм. Карась стоит в камыше, на глубине 30-40 см.
Предпочитает червя закрытого перлом(с чесноком). Фоток нет, детального местоописания нет, кому нужно, отпишусь в личку

+Цитировать сообщение
Artem984
сообщение 20.6.2017, 16:20
Сообщение #4

Поселенец
**

Из: Брянск, телецентр
Спасибо сказали: 995 раз

Позавчера погонял часок рыбу на "плотводроме" в п.Тешиничи. Ловил на 4м махалку из поднебесной, поплавок 0,15г, 0,08 леска аквамарин и 18 крюки овнер (ну люблю я все мелко-деликатное)))). Из насадки был только опарыш. По прикормке использовал шары от ФишБейт (так сказать готовое решение для ленивых - вскрыл упаковку, закинул шар в воду и лови). Плотва бастовала, но немного поймать получилось. Соскучился я по шевелению поплавка).

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 6.7.2017, 21:57
Сообщение #5

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2525 раз

Всем привет , сегодня к вечеру появилось не много свободного времени и я решил предаться таинству поплавка))) . С местом заморачиваться не стал , поэтому посетил десну в Сельцо , около шести вечера на месте , немного разложился и в перёд .

Из насадки опарь и черви , оставшиеся с сорев , мотыль не дожил до сего дня .Прикормку взял уже готовую , а именно презентованные недавно Артёмом шары от фишбейт , действительно готовое решение, три шара положил в точку сразу, а три через полтора часа .

С одним из шаров поэкспериментировал , вырезал середину и забил её опарём и залепил дырку , так вот доставил животину в точку на дно.))
Поклёвки не заставили себя долго ждать , клевала разнокалиберная плотва , изредка проскакивали такие же голавлики , ну и конечно же срань рыба. Ловил со дна , так как в верхнем и среднем ярусе господствовала уклея . Ближе к вечеру стал проклёвываться сопливый , правда ладошечного размера, клёв был средний , далеко не активный. Ловил без садка , поэтому всю рыбу сразу топил , после девяти начал потихоньку собираться, душу отвёл и к рабочим будням немного отдохнул. До встречи на водоёмах.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему