IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 40 41 42 43 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про браконьерство, Обсуждение данной темы
oleg82
сообщение 4.2.2016, 0:27
Сообщение #616

Участник
*

Спасибо сказали: 194 раза

Специализация: Спиннингист

Цитата(зява @ 3.2.2016, 22:19) *

ниже по течению от моста на второй брянск возле сброса с очистных там много открытой воды.
днем там где есть лёд сидят ловят нормальные рыбаки.
а как стемнеет в седьмом часу вечера приплывают браконьеры на лодках и ставят сети.

Тоже наблюдал такую картину прошлой весной на Десне. Браки местные, живут в 200 метрах от речки. Сети проверяют только в сумерках, а днем караулят их.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
viktor
сообщение 11.2.2016, 21:28
Сообщение #617

Участник
*

Из: Брянск
Спасибо сказали: 169 раз

Щука после электроудочки sad.gif

http://ok.ru/video/64880113358307-1

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
dim007
сообщение 11.3.2016, 17:24
Сообщение #618

Поселенец
**

Из: БРЯНСК
Спасибо сказали: 178 раз

здравствуйте, такой вопрос, есть люди частенько ездят на электроудочку ловить, куда можно обратиться и есть ли вообще смысл?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
dimdim32
сообщение 23.3.2016, 12:57
Сообщение #619

Участник
*

Спасибо сказали: 182 раза

Цитата(dim007 @ 11.3.2016, 14:24) *
здравствуйте, такой вопрос, есть люди частенько ездят на электроудочку ловить, куда можно обратиться и есть ли вообще смысл?

рыбоохрана - т.749688, звоните в рабочее время, вам перезванивают рыбоинспектор и участковый, если такие "рыболовы" действуют в выходные или ночью - заранее попросите номер инспектора и договоритесь как их накрыть, т.к. таких "е^баловов"надо брать с поличным, если их проверят дома и даже найдут все их снасти - толку вряд ли будет...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Barbaley
сообщение 18.4.2016, 12:20
Сообщение #620

Местный
**

Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 683 раза

Специализация: Нахлыстовик

КУРГАНСКИЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С БРАКОНЬЕРСТВОМ

Президент Курганской РОО «Федерация рыболовного спорта Курганской области – Честная рыбалка» Андрей Комарских пишет:

В течение двух недель я проводил эксперимент по использованию нового метода борьбы с браконьерами. Вкратце, в чем заключается суть метода. Мало кто захочет, чтобы его противоправные действия стали достоянием общественности. Поэтому я снимал на видео браконьеров и размещал в соц. сетях, региональном форуме общероссийского рыболовного портала "фион" и на своеей странице в Живом Журнале.

Можно уже подвести некоторые предварительные итоги и проследить динамику. Возьмем промежуток в 5 лет. В 2010 году в этот период на дамбе находилось около 100 браконьеров. В выходные дни может даже чуть больше. Тогда проводились рейды с рыбнадзором. Эффект такой борьбы был близок к нулю. Ну во-первых, рейды проводились не каждый день. Во-вторых - ничто не мешало брэку сделать новую снасть и опять выйти на промысел.

Такая вялая работа велась на протяжении 4-х лет. В 2015 году я подключил ДНД (добровольная народная дружина), ну и рыбнадзор конечно тоже работал. Рейды стали более регулярными. ДНД не может штрафовать и конфисковывать снасть, но после "внушения" многие "сознательные" браконьеры все таки уходили. Одним словом - количество варваров снизилось.

В этом году стал использовать видеосъемку. Завидев камеру, многие тут же ретировались. С некоторыми приходилось проводить беседы. За эти выходные (16-17 апреля) на дамбе не было замечено ни одного браконьера! То есть сарафанное радио сработало: по дамбе ходит чудак, снимает на камеру и размещает в интернете. Ну а как я уже сказал - не каждый захочет видеть свое лице на "Доске позора". По всей видимости метод работает неплохо.

Полностью читайте здесь http://andreikom.livejournal.com/35228.html

+Цитировать сообщение
Barbaley
сообщение 22.4.2016, 14:38
Сообщение #621

Местный
**

Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 683 раза

ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ДОЛИНСКА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДОБИЛАСЬ БЛОКИРОВКИ САЙТОВ ЭЛЕКТРОУДОЧНИКОВ

Долинской городской прокуратурой выявлены интернет-ресурсы, содержащие способ изготовления электроудочек. Электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных животных, их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов, а также их массовое уничтожение.

Применение электроудочек на водных объектах образует состав преступления, предусмотренный пунктом "б" части 1 статьи 256 УК РФ. Размещение в свободном доступе инструкции по изготовлению данных орудий лова фактически может быть квалифицировано как пособничество к совершению преступлений, предусмотренных указанной статьей.

В этой связи городской прокурор обратился в суд с 26 исковыми заявлениями о признании сведений о способе изготовления электроудочек информацией, распространение которой в России запрещено.

Долинский городской суд согласился с доводами прокурора и признал вышеуказанную информацию запрещенной к распространению. После вступления решений суда в законную силу доступ к интернет-сайтам будет заблокирован, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Источник: Сахалин Инфо
https://www.sakhalin.info/news/114873

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Driv3r
сообщение 27.4.2016, 17:33
Сообщение #622

Завсегдатай

Из: Брянск
Спасибо сказали: 1589 раз

Оголодали наши земляки совсем http://bryansktoday.ru/2016042734879/incid...esnogorske.html

+Цитировать сообщение
зява
сообщение 30.4.2016, 22:23
Сообщение #623

Участник
*

Спасибо сказали: 23 раза

Существуют ли какие-нибудь контактные данные, телефоны и емайлы, рыбнадзора или экологической полиции, такие чтобы можно было оперативно сообщить о случаях браконьерства оставаясь при этом неизвестным? Сообщать о браконьерах так чтобы самому не светиться, чтобы не стать жертвой их мести.
Ведь когда ловят браконьеров там всякие бумажки заполняют, свидетелей или понятых ФИО записывают.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 30.4.2016, 23:00
Сообщение #624

Завсегдатай

Из: Володарский р-н,Брянск
Спасибо сказали: 2641 раз

Цитата(зява @ 30.4.2016, 22:23) *
Существуют ли какие-нибудь контактные данные, телефоны и емайлы, рыбнадзора или экологической полиции, такие чтобы можно было оперативно сообщить о случаях браконьерства оставаясь при этом неизвестным? Сообщать о браконьерах так чтобы самому не светиться, чтобы не стать жертвой их мести.
Ведь когда ловят браконьеров там всякие бумажки заполняют, свидетелей или понятых ФИО записывают.

Телефон 74-96-88, а на счет свидетелей не волнуйся... они приезжают втроем, один составляет протокол, а двое расписываются как свидетели.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
зява
сообщение 1.5.2016, 1:12
Сообщение #625

Участник
*

На прошлых выходных на озере Баллон было вот что:
Браконьеры перегородили озеро сетями вдоль и поперек.
В общей сложности более десятка сетей.
За день поймали более 20 кг рыбы (вес приблизительно на вид, по примеру того какая куча рыбы 20 кг лежит в магазине на прилавке).
Если бы их поймали с поличным, то по закону за такое правонарушение им бы пришлось платить штраф более 50 000 рублей.
Это они за один день столько наловили.
Все рыбаки ушли с озера а они еще плавали сети проверяли.
Двух обычных рыболовов с озера выгнали чтобы не мешали сетями ловить.
Одного выгнали так что пытали уже побить его, он не хотел уходить.
Когда браконьеры плавали на лодках и проверяли сети, то многие рыбаки с берега им делали замечания, что нельзя так ловить, а браконьерам пофиг, посылают их подальше и плывут браконьерить.
Всего браконьеров было 8 человек.

Они там каждые выходные браконьерят. В будни я их там не видел. Так что если есть желающие, то можете позвонить в любой выходной и направить туда экологическую полицию.
Сети в основном ставят в дальней узкой части озера. В широкой части сетей меньше.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
sedyla
сообщение 1.5.2016, 6:12
Сообщение #626

Поселенец
**

Из: Бежица
Спасибо сказали: 872 раза

Специализация: Доночник

Вот это да... У людей под носом сетками ловят, да ещё и их прогоняют, а они боятся в полицию позвонить, дабы не стать жертвой мести. У меня слов нет. Это не люди, а стадо. Страшно что такие вообще есть, на их глазах будут людей убивать, а они будут боятся помочь... Ещё и совести хватает писать типа приезжайте, позвоните. Пока у нас вместо людей, трусливые мыши, нас будут иметь, будь то браки или какие-либо другие бандиты.

+Цитировать сообщение
Владимир Аб
сообщение 1.5.2016, 11:59
Сообщение #627

Участник
*

Спасибо сказали: 34 раза

Цитата(Кирилл @ 30.4.2016, 23:00) *
Телефон 74-96-88, а на счет свидетелей не волнуйся... они приезжают втроем, один составляет протокол, а двое расписываются как свидетели.
в том году несколько раз звонил по этому телефону, телефон не отвечает, наверное на работе люди(((

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
зява
сообщение 1.5.2016, 14:13
Сообщение #628

Участник
*

Цитата(sedyla @ 1.5.2016, 6:12) *
Вот это да... У людей под носом сетками ловят, да ещё и их прогоняют, а они боятся в полицию позвонить, дабы не стать жертвой мести. У меня слов нет. Это не люди, а стадо. Страшно что такие вообще есть, на их глазах будут людей убивать, а они будут боятся помочь... Ещё и совести хватает писать типа приезжайте, позвоните. Пока у нас вместо людей, трусливые мыши, нас будут иметь, будь то браки или какие-либо другие бандиты.

ну если вы такой смелый то и позвоните. если бы вы видели насколько это наглые и подлые люди! просто ужас! учитывая как нагло и безнаказанно там себя вели то страшно с ними и связываться.

если вы такой смелый то вот вам 100%-ная наводка. сейчас вода высокая. рыба нереститься и её там сейчас много. на Баллоне они каждые выходные браконьерят и днем и ночью. если приедут инспектора то их возьмут с поличным.

а оскорблять то ведь никого не нужно. из тех кто был на озере все кто видели и возмущались видели насколько они наглые в открытую оскорбляют рыбаков и ни один из рыбаков не решился позвонить в экологическую полицию. а то ведь как получается что вы всех рыбаков оскорбляете и меня в том числе а я на вас оскорблений не говорил. как-то по вежливее нужно. те браконьеры тоже на рыбаков всякие нехорошие слова в лицо говорили.

а написал именно потому. все кто был на месте в тот день никто не решился никуда сообщить. да и дело не в смелости, а оскорблять то ни кого не нужно. все люди и не хуже вас. а если считаете что все вокруг такие не решительные, то позвоните сами. а оскорблять то никого не нужно.

и еще один важный момент на тот случай если их действительно решат поймать с поличным: один из браконьеров вооружен пневматическим пистолетом

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Pavel32
сообщение 1.5.2016, 20:51
Сообщение #629

Долгожитель

Из: г.Клинцы
Спасибо сказали: 3838 раз

Цитата(зява @ 1.5.2016, 11:13) *
.....................
а написал именно потому. все кто был на месте в тот день никто не решился никуда сообщить. да и дело не в смелости, а оскорблять то ни кого не нужно. все люди и не хуже вас. а если считаете что все вокруг такие не решительные, то позвоните сами. а оскорблять то никого не нужно.
....................

Потому-то мы так и живем все всё знают, но при этом если что не нравится то чужими руками проблему решить хотят. Частенько я по таким обращениям "добрых" людей влипал в херовые ситуации, а они зато были чистенькие и при этом в глаза мне невинно улыбались.
Я так думаю что и sedyla да и многие другие с форума приняли бы хоть какие-то меры, но вот по Вашему посту спустя лето по малину это делать другим людям глупо. Быть пустобрехами в случае когда браков не окажется на месте в указанный Вами час в нужном месте некто не хочет.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
зява
сообщение 3.5.2016, 14:42
Сообщение #630

Участник
*

Цитата(Pavel32 @ 1.5.2016, 20:51) *
Потому-то мы так и живем все всё знают, но при этом если что не нравится то чужими руками проблему решить хотят. Частенько я по таким обращениям "добрых" людей влипал в херовые ситуации, а они зато были чистенькие и при этом в глаза мне невинно улыбались.
Я так думаю что и sedyla да и многие другие с форума приняли бы хоть какие-то меры, но вот по Вашему посту спустя лето по малину это делать другим людям глупо. Быть пустобрехами в случае когда браков не окажется на месте в указанный Вами час в нужном месте некто не хочет.

мое дело сообщить. в общем поступаете так же как и я. и так же как и все с того озера кто там ловит. все просто промолчали. типо проблемы и нет. а еще на меня наезжаете. вы ни чем не лучше меня.

еще раз повторюсь. информация такая. а что с ней делать решайте сами. или просто проигнорировать и промолчать или ... ну может кто-то обратит на это должное внимание.

--------------
На озере Баллон в Брянске действует вооруженная банда браконьеров в составе 8-ми человек. Возраст участников группы от 18 до 40 лет на вид. Вооружены холодным и пневматическим оружием.
Устанавливают более 10 сетей и потом в течение дня их проверяют. Большая часть сетей в дневное время устанавливается в узкой части озера дальней от основной автомобильной дороги. Ночью сети ставят по всему озеру.
Браконьерят в основном в выходные дни и днем и ночью.
Сейчас вода высокая, рыба нерестится и её много в озере. В этот период уловы браконьеров за день составляют по 20 кг рыбы в день.
Из той части озера где установлены сети браконьеры рыбаков выгоняют силой. В случае крайней необходимости демонстрируют оружие.
На замечания со стороны рыбаков по поводу незаконной деятельности отвечают крайне грубо и резко, угрожают.
При задержании быть крайне осторожными. Браконьеры вооружены и опасны.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 40 41 42 43 >
Ответить в данную темуНачать новую тему