IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Спиннинг 2012-2013. Отчеты о рыбалках (зима).
колючий
сообщение 10.2.2013, 23:25
Сообщение #31

Долгожитель

Из: Брянск
Спасибо сказали: 4270 раз

Специализация: Спиннингист

Всем привет!
Немного слов к отчету Manyak.
Поездка выдалась на славу. Интересная, насыщенная и захватывающая.
С первого заброса в прибрежном омутке аккуратненькая поклевочка, на отрыве силиконовой приманки ото дна. Щипнула за хвост.
Сделав еще несколько безрезультативных забросов, прощупав дно и убедившись что зацепов нет, решаю сменить приманку на воблер.
Место интересное - за небольшим мыском, на котором я находился, прибрежная, довольно глубокая канавка (около 3м.) с обраточкой, за ней небольшой кустик и свисающие в воду ветви дерева.
Первым вешаю воблерок с номенальным заглублением около 1.5м, но сразу понимаю что этого недостаточно. Затем еще один - этот уже идет поглубже, но все равно не там, где хотелось бы. Вспоминаю, что в коробочке есть небольшой воблер с заявленным заглублением до 12 футов вешаю его... со струи входит в обратку, играю на одном месте легкими рывочками, бам - сидит biggrin.gif

Вторая поклевка не заставила себя долго ждать. Опять обратка, которую от и до меня прочесал DmK.

Эта уже на джиг. Небольшая, но бойкая. Вся в пиявках как и первая.
Была потом еще одна поклевочка "под ногами" с откусанным хвостом.
Спасибо ребятам за компанию. Сегодня как-то так...

+Цитировать сообщение
Bookworm
сообщение 10.2.2013, 23:46
Сообщение #32

Старожил

Из: Брянск (Бежица)
Спасибо сказали: 3376 раз

Цитата(Дед Щукарь @ 10.2.2013, 22:10) *
Всем привет!!! В очередной раз наша фартовая двоечка Димасик и Я едет в Десногорск... В этот раз на мой взгляд рыбалка удалась, впечатлений масса, получен полезный опыт, обкатана новая резина, выявлены уловистые модели...

Во-первых спасибо за хороший отчет. Во-вторых, поздравляю с уловом. В-третьих, было бы совсем замечательно, если бы вы добавили к отчету чуть больше деталей:
какие модели и размеры съедобины дали лучшие результаты,
где в основном сейчас держится окунь (не карту с крестиками, а рельеф, глубина, растительность, коряжник, дистанция от берега),
все было поймано только на отводной? Играла ли роль в добавок к резине анимация или достаточно было "окуневой классики", либо просто волочения?

+Цитировать сообщение
Apol
сообщение 11.2.2013, 0:09
Сообщение #33

Поселенец
**

Из: Бежица
Спасибо сказали: 1250 раз

В дополнение к отчетам Димки и Артема.
Сегодня у меня было открытие сезона 2013 года. Главной целью значилось испытание в боевых условиях удилища, которое я приобрел на этой неделе - Graphiteleader Tiro 792ML. Скажу просто - обновкой очень доволен. По джигу, в тех условиях на Оке, от 6 грамм проводку отслеживал уже нормально, а 8 частенко и в руку передавало касание дна. Весь сезон еще впереди, будем тестировать палку дальше.
По самой рыбалке. Ловил различной "резиной" (в основном купленной в межсезонье) с чебурашками или джигголовками от 5 до 10 грамм, чаще 8. Первую поклевку на твистер Bait Breath Curly Grub 3.5" реализовал щучкой на 540 г

Еще было две поклевки на виброхвостики от Lucky John: Tioga 2.9" и Mister Greedy 3" естественных, точнее даже темных, расцветок.
В целом порадовали и погода, и природа, и рыбалка, и новые снасти, а в первую очередь, общение с единомышленниками - всем спасибо за компанию, а Диме (DmK) и Андрею отдельно за гостеприимство. Настроение пытался подпортить снег по колено, который мешал перемещаться вдоль реки и проникал в сапоги, и в котором перед рыбалкой застрял автомобиль посреди снежной целены недоехав несколько сот метров до Оки, но ему это сделать не удалось.

+Цитировать сообщение
Дед Щукарь
сообщение 11.2.2013, 2:17
Сообщение #34

Завсегдатай

Из: Советский р-н Брянск
Спасибо сказали: 1992 раза

Цитата(Bookworm @ 10.2.2013, 20:46) *
Во-первых спасибо за хороший отчет. Во-вторых, поздравляю с уловом. В-третьих, было бы совсем замечательно, если бы вы добавили к отчету чуть больше деталей:
какие модели и размеры съедобины дали лучшие результаты,
где в основном сейчас держится окунь (не карту с крестиками, а рельеф, глубина, растительность, коряжник, дистанция от берега),
все было поймано только на отводной? Играла ли роль в добавок к резине анимация или достаточно было "окуневой классики", либо просто волочения?

В основном конечно окунь держался на дальней русловой бровке, по этому достать его можно было только отводным, микрухой никак. Лично я ставил вес на отвод 16гр + длина палки 2.59 этого было вполне достаточно что бы достать заветное русло, резина в основном твистера темного цвета: масло, тем.зелен, черные. Крупные особи хватали на выбросе либо под самым берегом, травы на дне нет , только вдоль берега мелкий тросник .коряжник как таковой там просто везде куда ни кинь по этому можно сказать что ловили в каряжнике, проводка была подобрана не сразу пришлось потрудится, скажу только одно что все делалось как можно медленнее без резких рывков.

+Цитировать сообщение
Dannic
сообщение 12.2.2013, 12:26
Сообщение #35

Старожил

Из: Брянская область
Спасибо сказали: 8970 раз

В воскресенье, 10 февраля командой в составе yaroslav , Александр и я выдвинулись в Курскую область, на Курчатовское водохранилище.
Погода оказалась вполне неплохой, ветер слабый, поэтому на воде в лодках мы чувствовали себя вполне комфортно.
Поездка была нацелена на ловлю судака, что мы и попытались сделать.Ловлю начали примерно в 09-30, пока осмотрелись, веерными забросами попробовали дно и через полчаса у меня первая поклевка, сильное сопротивление и судак в лодке.

Удача как известно окрыляет, продолжаю ловлю дальше.

В итоге до 15-00 удалось выловить 6 хвостиков, из них товарным, явно за кг оказался только первый судак.Остальные были размера второго и меньше.Соответственно недомерки были отправлены обратно.
Помимо пойманных , было еще с десяток поклевок, приманки разные - виброхвосты, твистера, поролон,черви.Вес чебурашек от 10 до 14 гр.Вода чистая, глубины приличные, пришлось довязывать 10-метровую якорную веревку чтобы встать для ловли там где понравилось.На воде кроме нас было еще десятка два лодок.
В целом рыбалка понравилась, был там впервые, хорошие впечатления.

+Цитировать сообщение
колючий
сообщение 16.2.2013, 18:07
Сообщение #36

Долгожитель

Спасибо сказали: 4270 раз

Всем привет.
Сегодня. Малая речка. Джиг.
Щука активна по всей акватории. Поклевки как в локальных местах, так и вдоль берега, по руслу.
Ловил 6гр. + приманка. Поклевки четкие, одна подвисла. Реализация 50/50.

+Цитировать сообщение
Dannic
сообщение 16.2.2013, 20:38
Сообщение #37

Старожил

Из: Брянская область
Спасибо сказали: 8970 раз

А я сегодня пролетел. Поехал с дочкой на р.Навля в надежде на открытую воду - не сложилось.
Подъезд невозможен из-за наста, в итоге пеший подход к речке, наст проваливается, проклял все - еле пролезли около 3 км.Ну и лед конечно тоже был против меня.

+Цитировать сообщение
Manyak
сообщение 17.2.2013, 22:31
Сообщение #38

Долгожитель

Из: Брянск, Фокинский
Спасибо сказали: 7234 раза

Всем большой привет)))
Очередные новости Зининга)
Вчера я и два Андрея - людиновский и Абриэль посетили теплый сброс ДВХ.
Ловили окуней. Людиновский просто красавчик- быстро ориентируясь в обстановке упирался в отвод на результат. Меняя нюансы оснастки и приманки ловил очень уверенно и стабильно. В итоге у него в пакете-4 кг !!! из них пару гр по 300(как действующий спортсмен снимаю шляпу)
Абриэль делал в отводном первые шаги и достаточно уверенно, периодически подкидывая в мою кучку окуней)
Я ловил двумя палками-50 процентов времени отводом(динамик от норстрима 3-15, 76 длины с экузимой и 0,8 плетней) , а вторую половину тирой 79 с лувиком 1500 и 0,6 плетней. Давно хотел потестить тиру по "низам теста " ловил джигом 4-6 гр и приманками 1,5-2 дюйма. Палка нелохо работает по заявленному низу-4гр, ну а про 6 и говорить нечего. Очень удивил заброс, эта тира уже отличилась в Орле по точности заброса( когда я накидал в кружку от термоса) и снова удивила меня но уже по дальности-6гр улетают ну ООчень далеко.
Вот наш с Абриэлем улов))(Ревков привет, у тебя подсмотрел как рыбу фоткать)

Еще встретили Брянских-1 но без капы, ребята тоже неплохо ловили
Два Андрея спасибо за компанию и хорошую рыбалку, о своих впечатлениях думаю сами отпишитесь
Остальные фото у Абриэля , т.к мой телефон сдох(
Всем успехов)

+Цитировать сообщение
Abriel
сообщение 18.2.2013, 1:38
Сообщение #39

Местный
**

Из: Брянск 2
Спасибо сказали: 2913 раза

Всем привет!
Мои запоздалые пять копеек к Маньячьему отчёту (пардоньте за задержку):
Для меня эта история началась со звонка Мk и предложения, от которого глупо было бы отказаться: "Поехали в Десняк, там окуни мордатые и злые-злые. Я тебе место застолблю". Выведав немного подробностей про места ловли (да, первый мой выезд на тёплый сброс!), попытался было взбрыкнуть, что поводковых оснасток я не знаток, как и резиновых окунёвых вкусняшек, но после замечания из серии "вот как раз и потренируешься, есть кому поучить" пытаться отказываться стало ну совсем уж глупо. В итоге экспедиция в составе одного Маньяка и двух Андреев выдвинулась к намеченной цели.
По спецзаказу традиционное фото по приезду (да, Димон ловил с двух рук):
- и на воду!
  Пока мы разбирались, Андрей с первой же проводки добыл окуня. Потом ещё одного, потом ещё... Брал он практически с самого выброса. Рядом Димон в промежутках между ловлей окуней менял отвод на мелкоджиг, которым на ближних дистанциях ловилось чуть ли не успешнее, чем отводным. Я в это время лососил и пытался просечь тонкости анимации, что таки принесло мне одного окуня и пару поклёвок. Обнаружив, что окунь выходит и наверх, а значит может стоять в разных горизонтах, решаю попробовать потвичить. В бой пошла Шакаловская "Белка", дёргаемая мягеньким твичем с разной длины паузами. Вторая проводка - чёткий тычок на паузе, без контакта. Поклёвка какая-то не окунёвая... Уточняю у коллег видовой состав местного рыбьего населения, в ответ получая нечто вроде "тут щука походу была одна всего, её до тебя Ревков поймал, а больше тут щук и не ловили". Значит ладно, хрен с ним с поводком. Ещё пара забросов, опять поклёвка на паузе... Срез. Ревков таки не всех доловил... Меняем место, а я с руганью перевешиваюсь обратно в отвод.
  Пробросав пару пятаков по дороге, приходим наконец к заветному месту с двумя бровками и самыми мордатыми, по уверениям нашего экскурсовода, окунями.
Я, прислушавшись к ценному совету тёзки "у тебя анимация на твичинг похожа. А теперь представь, что это мормышка", с первой проводки имею поклёвку а со второй ловлю окуня. Да и вообще дальше у меня повеселее стало. Рядом с несколько лучшими успехами прыгал с отвода на лайтовый джиг Маньяк, а с другой стороны от меня безжалостно косил окуней Андрюха, практически безошибочно подсовывая полосатикам новые и новые вкусняшки при затихании клёва. Хотели было сдать его рыбнадзору, но такового в наличии не было. Вместо этого кто-то ему тоненько намекнул "эээ, ты давай поосторожнее, а то я тебе в кружку попаду". Как видно, попаданием в кружку его так просто не напугаешь

В течение дня окунь несколько раз проклёвывал то на дальней бровке, то на ближней, предпочитая вооооооооот такууууууую плааааавнуюююю проводку без отрыва груза ото дна и проявляя при этом крайнюю избирательность по отношению к приманкам, радостно хавая одну и полностью игнорируя другую аналогичного форм-фактора. Для себя я сделал наконец чёткий вывод по вопросу "съедобина vs несъедобина", точнее за меня его сделал окунь: релакс - нет поклёвок вообще, релакс в мегастрайке - есть поклёвки, съедобина с разными запахами - от полного 0 до зажирания ровно по гланды.
Как-то так. Спасибо парням за место в экипаже, отличную компанию и за науку! Придётся теперь доосваивать поводковые=)
Всем ни хвоста!

+Цитировать сообщение
Андрей (Людиново...
сообщение 18.2.2013, 9:50
Сообщение #40

Местный
**

Из: г. Брянск Советский р-н, возле Цирка
Спасибо сказали: 1452 раза

Добавлю пару строк от себя. С утра окунь был весьма активен и охотно реагировал на проводку различных приманок в средне быстром темпе. После обеда ситуация изменилась, не смотря на то, что полосатый засасывал приманку по гланды, чтобы спровоцировать его на поклёвку приходилось проводку делать ну ооочень медленно, предварительно увеличив длину поводка. Из интересного: ловлю рядом с Костей (KOSTES) у него поклёвка и обрыв, через минуту я ловлю окуня и обнаруживаю в его пасти две приманки blink.gif , только что оборванную Костей и свою.
В целом рыбалка удалась, вспомнил азы ловли на отводной спустя почти годовой перерыв, да и компания была отличная, спасибо парни friends.gif !

+Цитировать сообщение
KOSTES
сообщение 19.2.2013, 16:11
Сообщение #41

Клевое Место,член ФРСБО
**

Из: г.Брянск
Спасибо сказали: 816 раз

Доброго дня, друзья!
Наконец-то нашел минуту времени и решил отчитаться перед почтенной публикой! Всю неделю не находил себе места после отчета Щукаря(Олежки), крутил в толчке катушки, судорожно перебирая приманки представлял как буду анимиривать, первое пощипывание полосатого разбойника........походу это излишне.......
Субботнее утро, дорога, разговоры с Олежей.... приятные ожидания....про встречу с Маньяком и Ко писать некогда, сбор палок, поход по снежному насту и вот мы на месте.....Первый заброс...поклевка, четкая, уверенная и первый матрос на берегу!
Потом последовали десятки обрывов, вагон нервов и снастей!!!!! Спокойствие, только спокойствие! Хорошо там, где нас нет, не все так просто! Решаем сменить место дислокации, приходим на точку, ага Маньяк и Ко уже здесь, Добрый вечер)))) Становимся на номера, долгие подборы приманок и техники проводки приносят свои результаты![attachment=2329:2013_02_...17.12.43.jpg]
Проведя тестирование новых приманок делаю выводы, ставлю плюсы и минусы, отмечаю фаворитов (впереди сезон 2013, и только ЗОЛОТО нас устроит) начинаю ловить в удовольствие..... и я его черпанул вполне!!!!!! Два дня которые в счет жизни не идут в очередной раз принесли мне рыболовный оргазм!
Прикрепленный файл  2013_02_17_11.49.51.jpg ( 2.09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 137

Прикрепленный файл  2013_02_17_11.48.58.jpg ( 1.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 81

Прикрепленный файл  2013_02_16_17.12.43.jpg ( 1.23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 76

Прикрепленный файл  2013_02_17_11.49.10.jpg ( 1.35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 76

Прикрепленный файл  2013_02_16_16.27.06.jpg ( 1.29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 81
С уважением, KOSTES

+Цитировать сообщение
anrevkov
сообщение 22.2.2013, 1:15
Сообщение #42

Клевое Место

Из: г.Брянск,Бежицкий р-он
Спасибо сказали: 8618 раз

Сегодня с Алё)(ой были на ДВХ. По приезду, бортовой компьютер показал минус 16. Кофе , чай и вперёд. С первых забросов Лёха начал ловить окуней на отвод, пока я возился со своими палками. У меня была другая задача - обрыбить новенькую Тиру , т.к. отвод я в последнее время недолюбливаю, то начал ловить на джиг. Далеко не сразу, но мне это удалось с помощью рейнсовского роквайбшеда и 6ти граммовой чебурахи. Окунь начинал привередничать всё больше и больше и мне пришлось начать ловить на ОП. Нечасто , но окунёк попадался то с ближней бровки, то с выброса и вообще держался как то разрозненно. Размером тоже не баловал, основной размер в пределах 100 грамм, поймали по паре грамм под 200. К обеду , и без того неважный клёв , стал сходить на нет. Явных фаворитов по приманкам мы не выявили, все ловили ровно, а вот что удивительно -слаги и раки вообще были полностью проигнорированы, Хотя нет, немного лучше других , у меня работали G-Tail Saturn 2.5" от Reins и BUGSY от Bait Breath. Рыба трудовая, рыбалка ходовая, а вот Тирой остался очень доволен (Григорич -спасибо!)
Фотик мой сломан, поэтому без фотографий. Ну, как то так.

+Цитировать сообщение
капа
сообщение 25.2.2013, 20:27
Сообщение #43

Долгожитель

Спасибо сказали: 3359 раз

Короткий отчет по Десногорску...В пятницу,предварительно созвонившись с московскими друзьями,стартую в одиночестве по смоленской трассе.В руках стоит ЗЗЗУУУДДД,так как спин не держал в руках больше месяца(то болел,то общественные дела...)По прогнозу погодка должна быть шикарная,не большой морозец,почти нет ветра и всё такое...Поэтому решено,что ловить будем с лодок!!! ohmy.gif Встречаемся в Деснаке,причем приехали почти одновременно.После не долгих мытарств,заселяемся в гостинницу,легкие предпраздничные посиделки,тары-бары и по койкам.Утро!!!Выдвигаемся на водоем...Смотрим термометр,а там -16 градусов smile.gif Лодки конечно -колом...Ептыть,где наша не пропадала...Проковырявшись минут сорок,кое как собираемся и на воду...И тут понеслось!!! Окуня переловили много,и даже очень...Жрал всё и во всех цветах,но только съедобное.Попробовал креветочный атрактант.Не впечатлил... cool.gif Хотя надежды с ним связывал...Но зато когда клев на точке затихал,выручала резина хоть чем то похожая на ракообразных-это и раки от ББ и ханхан от Тсуникиши,ну и конечно Багси от того же ББ...А так же несколько "сикретных" приманок cool.gif Обрывов тоже было до хренищщще...Ну это уже традиция.Ловил в основном на джиг от 3х до 10ти граммов.Отводом почти не ловил,так как после нескольких проводок пару раз оборвал,плюнул на ОП,перевязываться было некогда...Да и так хорошо клевало... Огорчило одно,что окунь был мелковат cool.gif В прошлом году с этих точек клевали такие "свиноокуни",а в этот раз от 100 и грам до 200т. Одного правда грамм на 500 завалил.То ли пресуют его там,то ли куда то крупняк свалил...Ещё конечно достали "резиножопые". Несколько раз выныривали прямо под заброс ohmy.gif Хорошо,что не хеви джигом ловил,а то бы грамм 40-50,запульнул бы прямо в стеклышки... angry.gif Дальше пробивал новые точки и даже получил срез от щучих зубов...Ну а под занавес поймал жирненького карася и было ещё несколько непонятных поклевок.Что не знаю,но не окунь точно...Так как чего то несколько метров тянул...Чем ловил??? Финку не брал.Ловил Тиро 76я до 12гр.Катуха -Эмеральдас 2506(недавно перебранная Маньяком-РЕСПЕКТ!!!).Плетня Смолгейм 0,3й.Резина и груза -разные.....И так сезон открытой воды -ОТКРЫТ!!! И рыбы половили и праздник свой отметили и душой отдохнули!!! Вот как то так!!! Всех с прошедшим праздником!!!

+Цитировать сообщение
РОМАН32.
сообщение 28.2.2013, 21:07
Сообщение #44

Гость
*

Из: Брянск . Фокинский район
Спасибо сказали: 291 раз

Сегодня на пару часиков ходил на десну ниже очисных,на третьем забросе на агарона клюнула щучка грам на 400

Прикрепленный файл  P280213_15.06.jpg ( 16.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

Прикрепленный файл  P280213_15.07.jpg ( 16.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109

Сообщение отредактировал Dannic - 28.2.2013, 21:37
Причина редактирования: Выровнял фото.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему