IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чемпионат г.Брянска по ловле рыбы на мормышку со льда, 28 февраля 2016 года русловой пруд п.Дарковичи Брянского р-на, 28 февраля 2016 года русловой пруд п.Дарковичи Брянского р-на
MVA_Kirov
сообщение 1.3.2016, 0:42
Сообщение #76

Долгожитель

Из: г. Киров
Спасибо сказали: 4296 раз

Специализация: Спиннингист

краткий отчет, пишу в первую очередь для подрастающего поколения )
1 тур.
с прошлого года толком ничего не помнил... кроме размера окуня с мизинец клевавшего бешено во всех лунках и непонятно как и где стоящей плотвы.
на этот раз зоны небольшие, но свои 15 лунок со старта я разместил без особых проблем, народ со старта бурился мало, рыба на удивление не активна, поклевки вялые, куча сходов..., наученный горьким столичным опытом через минуту! беру в руки другую более тонкую снасть, леска 0.05 мормыха киселевка 2, сходы не прекратились, меняю лунку, опять сходы..., еще через пару минут опять меняю снасть, на этот раз леска 0.05 мормыха 1.8 борисовка, сходы все равно есть ) но их уже меньше... проверяю более глубокие лунки там окуня меньше но он немного крупней, решаю бросить берег и ходить только по лункам которые поглубже, так и бегал весь тур и собирал рыбку, темп две проводки, у меня часто брало именно на второй проводке, сама проводка через пальцы, мелкочастотная дрожь ), если начинались тычки или сходы, сразу менял лунку не забыв ее перед этим докормить небольшой порцией мотыля, в итоге набегал на второе место.

2. тур опять зона "В" только теперь еще дальше от берега, мысли в голове о еще более трудовой рыбалке, решаю бить не менее 20 лунок со старта, кое как их вмещаю между соперниками охватил примерно пол зоны, дальше не пошел там и без меня уже все в решето было )
пока бурился не увидел чтоб кто нибудь вытаскивал рыбу... мне повезло больше, сразу с первых лунок пошли окуньки, проскочил толстый ерш, люблю такое начало ) снасть уже подобранная по первому туру леска 0.05 мормыха 1.8 на этот раз от Юры Петраша )
мои успехи не остались не замеченными, народ один за другим двинулся в дальний край зоны где у меня была основная часть лунок, отжали и проверили почти все... больше всех в этом деле преуспел Юрец! город должен знать своих героев! ))
В этом туре считаю мне повезло немного, попалось 4 плотвицы, плотва брала в основном на опускание мормышки, это в конечном итоге вытащило меня на высокое место в зоне.

Хочу поздравить свою команду с удачным выступлением, Паху с еще одним чемпионством, соперников за честную бескомпромисную борьбу.
а также судей и организаторов этого мероприятия за то что вы есть!

Сообщение отредактировал MVA_Kirov - 1.3.2016, 0:46

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему