IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Суточный тандем-марафон
Рейтинг 5 V
KO1dun
сообщение 22.7.2014, 18:54
Сообщение #1

Старожил

Спасибо сказали: 3357 раз

Специализация: Фидермен

26-27 июля состоится суточный тандем-марафон БФК 2014 на р. Десна в районе д. Добрунь. Спонсором мероприятия выступают компания Брянскзапчасть и магазин рыболовных товаров «Мелодия» на Макаронке. Приглашаем всех желающих посмотреть и поболеть за участников, а также поучаствовать в тест-драйве внедорожных автомобилей компании Митсубиси (Паджеро, Паджеро спорт и Л200) а также очень интересного автомобиля – полноприводной модификации ГАЗ «Соболь» Начало мероприятия 26 июля в 12 часов.
Место проведения: http://maps.yandex.ru/?um=k97qaHkRCV1QiEg1...amp;l=sat%2Cskl

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 24.7.2014, 9:59
Сообщение #2

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2544 раза

Ребята срочно ищу напарника на тандем .

+Цитировать сообщение
LUBITEL32
сообщение 24.7.2014, 16:02
Сообщение #3

Старожил

Из: Советский район г.Брянск
Спасибо сказали: 3479 раз

Специализация: Спиннингист

Заманчивое мероприятия, подъехал бы по возможности посмотреть-поболеть за участников. Вот только как то не представляю участок дороги в доль Десны. Может организаторы укажут телефон для связи или дорогу поподробней обозначат.
" тест-драйве внедорожных автомобилей компании Митсубиси (Паджеро, Паджеро спорт и Л200) а также очень интересного автомобиля – полноприводной модификации ГАЗ «Соболь»" и когда и во сколько планируется данное мероприятие?

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 24.7.2014, 16:15
Сообщение #4

Долгожитель

А как на счёт поучаствовать , ну очень нужен напарник. По подробней читайте на БФК , регистрация не требуется.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ultra88
сообщение 24.7.2014, 17:43
Сообщение #5

Участник
*

Спасибо сказали: 105 раз

Специализация: Спиннингист

Цитата(SCORPION @ 24.7.2014, 16:15) *
А как на счёт поучаствовать , ну очень нужен напарник. По подробней читайте на БФК , регистрация не требуется.

как так регистрация не требуется?)

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 24.7.2014, 18:05
Сообщение #6

Долгожитель

Что бы почитать положение регистрация на форуме не требуется , для участия в тандеме (мероприятии) регаться нужно . Взнос 500 р. Все тандемы уже подтвердились(перевели деньги) , я остался один.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 24.7.2014, 18:48
Сообщение #7

Долгожитель

Парни напарника нашёл , просьба не актуальна.

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 27.7.2014, 21:35
Сообщение #8

Старожил

Спасибо всем участникам, победителям- отдельные поздравления. Все молодцы, стойко отловились сутки. Протокол:

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 28.7.2014, 14:19
Сообщение #9

Долгожитель

Парни не обессудьте перепост с БФК :

Всем привет , тока отошёл и решил отписаться . Собственно приключения для меня начались ещё с поиска напарника , но не будем о грустном , в итоге напарник нашёлся за стенкой на работе , но нашёлся он за день до тандема , ни я ни он на месте проведения не ловил , вместе мы вообще ни разу не ловили . Быстрые сборы , приведения Саниных снастей в соответствие к регламенту, краткий курс молодого фидермена спортсмена (разъяснение пунктов регламента) и в бой. Приехали на место , отжеребились – 11 сектор :cool: ура уже хорошо , напротив сектора деревья и тень , там сразу ставим палатку – теперь у нас всё в шаговой доступности. Начинаем подготовку , промер дна показал бровку и камни ( или каменную бровку) в 2-3 метрах от той стороны . Такое течение , дистанция , кормушки (60гр.) – всё это не моё , я привык к более комфортным условиям , в плане обычной рыбалки я бы это место просто проехал и не рассматривал , но в отличие от меня для напарника это норма , парень частенько ловит на течке – не точто я , совсем расслабился. Для начала я, наивный сельцовский парень , поставил квивер в 1,5 унции , и получился у меня не фидер а лук чингакчука в взведённом состоянии :crazyfun: , пришлось переделать снасть и поставить 2,5. Для тандема собрал две снасти – лайт вышеуказанной конфигурации и пикер с кормушкой 14гр. , поводком 1,2м . (на уклею ловить на падении).В плане корма принимаем такую тактику – для начала мешаем каждый свой рабочий состав для реки , неизвестно что выстрелит . Я мешаюсь на Дунаеве прем. Плотва и Ривер 50/50 с добавками (они не секретные , лень описывать), напарник на своём бюджетном корме с добавками. Из насадки у нас опарь (белый и красный) , червь , кукуруза конс. , каша перловка, мотыля достать не удалось. Старт , стартовый закорм не делаю ( напарник кормит) , на опаря в течении первых 20 минут ловлю зачетную густеру и плову , напарник окуня – и тишина. Периодически (волнообразно ) клёв всё таки появляется на чуть –чуть( минут 10 раз в час или два) , но в прилове черные камни и оторванные поводки :dontknow: . Так что в прямом смысле мы ловили на черных камнях :crazyfun: . Зацепы были жёсткие и частые , как у нас так и у соседей , особенно часто цеплял Саня , два заброса – третий зацеп , особенно обидно когда поклёвка и зацеп , поводков только я оставил штук 20-25 , Саня уже с вечера вязал новые , поводки даже если не обрывались то уже через 10-15 забросов приходили в негодность. Много рыбы тоже осталось на каменной бровке ,подсечка - есть и зацеп. В перерывах между « клёвом» подлавливаю себеля , делаю заброс с пустой кормушкой (дольше парит в толще ) , периодически делая контрольные забросы на дальнюю точку , где то 4-5 себелей – заброс на дальнюю. Напарник избрал другую тактику , постоянно делал заброс на дальняк , если там тишина – подматывал до ближней точки и оставлял там пока себиль набросится (или не набросится) на насадку. Особый респект соседям , Максу и Диме , они плющили себеля просто не вынимая , практически постоянно в отсутствии клёва остальной рыбы. На поздний вечер и ночь единогласно решаем сменить корм на лещовый (благо регламентом разрешено – особый респект организаторам) , я в остатки плотва /ривер добавляю пакет Дунаев лещ премиум , Саня мешается на Гуткевич ( по ходу тандема к нему пришло осознание – что комбикорм за 50р. не есть хорошо , особенно в условиях прессинга). В этот раз Гуткевич побил Дунаева , за вечер я поймал довольно зачётного подлеща на червя с белым опарём , а Саня довольно неплохо (для того вечера) отловился . Но Гуткевича у нас была одна пачка , Саня взял на пробу , отбирать у него корм я не стал ,настроился – пускай плющит, да и преимущество было не разгромным , я на себеле отыгрался. К ночи решили усилить корм кашами перловой (по рецепту Лешего) и гороховой. Ночь прошла покойно , только холодно было как на северном полюсе, поклёвок практически не было , по очереди немного подремали. Отдельно хочу рассказать про колдовство над насадкой , так даже Павлов не издевался над своими собачками как мы над насадкой :crazyfun: . Рыпь отказывалась клевать на одно и тоже , каждые 10 – 15 минут требовала нового деликатеса. Впрочем клевало на все комбинации , но с разной интенсивностью и частотой , перепробовано было всё – от кукурузы с червём до перловки с подрезанным опариком . Дипы днём , вечером и ночью не работали , во всяком случае мы не заметили. Утро началось с того что Саня меня разбудил где то в 4,30 , со словами – вроде проклюнулось , ща начнёт , я уже подлеца грамм на 700-800 вытащил. К 5.00 действительно клёв проснулся , раба начала реагировать на дипы , рулил оптимист плотва , он позволил немного продлить эту очередную волну клёва . Только мы вошли в азарт как к 6.00 волна сошла на нет . На утро опять решили сменить корм на плотвиный , я замешался на Дунаев плотва прем. , Саня на Ривер. Утро ( после 6.00) работали по вчерашней схеме – 4-5 себелей – контрольный на дальняк, Саня по своей схеме. К 9.00 дальняк стал потихонечку оживать , удалось подобрать комбинацию наживки на которую рыпь отзывалась охотнее всего , она уже не так капризничала как вчера – красный опарь подрезанный , белый насаженный с середины ( причём именно с середины и именно подрезан красный) + оптимист плотва. Этот «состав» рулил до конца тандема , правда по началу напарник отвергал оптимиста (ну и с рыбой у него было по хуже) за что тут же получил нагоняй и всё пошло поехало, начала ловиться зачётная рыпь , и даже бонусная – лещ 1,18кг.( он нам второе место и принёс) и огромная плотва. Часто бегающий купаться Серега (Назар), сообщил нам что мы походу идем на призы , что не могло нас не порадовать , но пару лещиков в 11 и 9 секторах за 10 минут до конца добавили нервов – ну всё думаем , в лучшем случае 5 или 6 . Всё финиш , снасти долой -сидим , нервничаем , доходит взвешивание и до нас – 7360 , второй результат , УРА !!!!! :cool: Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров , за такой подарок как тандем , рыбалка в формате суточного тандема очень понравилась , есть время подумать , есть над чем подумать ( тандем получился очень спортивным), можно ловить , а можно и общаться . На тандеме царила просто сказочная атмосфера , казалось сама гармония спустилась на берег Десны. Кто хотел ловить – ловил , кто хотел общаться – общался , причём вторые не мешали первым , а многие и ловили и общались. Отдельно хочу поблагодарить напарника Саню , парень рыпь плющить умеет , неплохо держит темп (волна в 5-6 часов – настоящая темповая рыбалка) , голова работает в нужном направлении и умеет работать в команде (тандеме) , такое чувство что мы с ним уже не один тандем отловили. Огонёк у него в глазах загорелся не хилый , будем надеяться что не погаснет. Ну что ещё сказать , по организации всё гуд , лично меня напрягал вопрос по кухне , но это видимо из-за моей лени, пришлось тащить термос с кипятком и всякие там завтраки туриста. Ребята кто подготовился получше думаю дискомфорта не испытывали , там и плитки и мангалы и т.п. Так что всё на высоте с нетерпением ждём следующего тандема. Фотки не делал , с начала нечего было а потом некогда.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Sedd
сообщение 28.7.2014, 15:01
Сообщение #10

Гость
*

Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(SCORPION @ 28.7.2014, 14:19) *
Парни не обессудьте перепост с БФК :

Всем привет , тока отошёл и решил отписаться . Собственно приключения для меня начались ещё с поиска напарника , но не будем о грустном , в итоге напарник нашёлся за стенкой на работе , но нашёл...

В добавок к отчету Алексея прикреплю несколько фото.
От себя добавлю, что со дня проведения соревнований, у меня открылся новый взгляд на спортивную ловлю.
Всем спасибо, все очень понравилось!
Назару поклон wink.gif

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 29.7.2014, 0:47
Сообщение #11

Старожил

Доброй ночи! Яндекс-фотки с изменением интерфейса стали чудить, уж очень геморрно оттуда вставлять, надо менять хостинг.
Поэтому извините, но фото с "Тандема" просто ссылкой: http://fotki.yandex.ru/users/tddn/album/441504/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 30.7.2014, 10:47
Сообщение #12

Старожил

Видео, первая часть, нерыболовная )))) Про маФынки biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=TLbzSZm_QBQ

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение