IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Байдарка, Почему,зачем и как.
SNORK
сообщение 6.9.2012, 19:32
Сообщение #1

Участник
*

Из: Дятьково
Спасибо сказали: 6 раз

Специализация: Спиннингист

Откопал недавно в гараже сиё чудо.Ей где-то лет 30,а в сложенном состоянии пролежала все 20.Принёс домой накачал,а она как новая.Что с ней делать?Надеюсь на ваши советы по оснащению(вроде чего-то не хватает на ней и куда,и как её применить:)На ней когда-то давно плавал(раза два)мой отец,а в остальном она пролежала без дела.Надпись:"Barum"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ANO
сообщение 7.9.2012, 7:09
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 1949 раз

Цитата(SNORK @ 6.9.2012, 20:32) *
Что с ней делать?Надеюсь на ваши советы по оснащению(вроде чего-то не хватает на ней и куда,и как её применить:)

"Не пойму, Вы хвалитесь или жалуетесь?" (С) - анекдот.

Что делать - использовать. wink.gif Для начала пусть денек надутая полежит - проверишь травит или нет (все-таки долго лежала, для резины это не гуд). Попробуй разок выйди, полови с нее, проверь на ходу - с вещами не тесновата ли будет, не очень ли "верткая" на воде, и сразу станет ясна ее дальнейшая судьба wink.gif smile.gif

На счет оснащения - сейчас она не подпадает под регистрацию, поэтому - насос, весла, жилет - вот и вся оснастка.
Судя по фотке, по размеру как лодка - однушка?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SNORK
сообщение 7.9.2012, 12:28
Сообщение #3

Участник
*

Цитата(ANO @ 7.9.2012, 8:09) *
"Не пойму, Вы хвалитесь или жалуетесь?" (С) - анекдот.

Что делать - использовать. wink.gif Для начала пусть денек надутая полежит - проверишь травит или нет (все-таки долго лежала, для резины это не гуд). Попробуй разок выйди, полови с нее, проверь на ходу - с вещами не тесновата ли будет, не очень ли "верткая" на воде, и сразу станет ясна ее дальнейшая судьба wink.gif smile.gif

На счет оснащения - сейчас она не подпадает под регистрацию, поэтому - насос, весла, жилет - вот и вся оснастка.
Судя по фотке, по размеру как лодка - однушка?

Однушка.Но что-то мне в ней тесновато.Там впереди есть два отверстия,не знаю что там было раньше.Может шнур или что-то ещё,подсказать кто может?Весла от неё потерялись,какие посоветуете взять,я видел что сплавляются с одним двухсторонним веслом.Уж больно она мне понравилась.Красивая,лёгкая,но можно ли с ней сплавляться со спиннингом и какова её скорость сплава по отношению к обычной резиновой лодке.На воде думаю она менее устойчивая чем обычная лодка,поэтому рыбалка со спиннингом под вопросом,думаю она годиться лишь для туристического сплава,коим я пока не планирую заниматься,хотя есть желание.
Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
z1414
сообщение 7.9.2012, 16:14
Сообщение #4

Участник
*

Из: Советский
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(SNORK @ 6.9.2012, 20:32) *
Откопал недавно в гараже сиё чудо.Ей где-то лет 30,а в сложенном состоянии пролежала все 20.Принёс домой накачал,а она как новая.Что с ней делать?Надеюсь на ваши советы по оснащению(вроде чего-то не хватает на ней и куда,и как её применить:)На ней когда-то давно плавал(раза два)мой отец,а в остальном она пролежала без дела.Надпись:"Barum"

"Barum". Оно и в Африке "ПОЧЕМУ". Поплавай, попробуй. Хотя, несколько лет назад, мой хороший приятель, сказал что байдарка, а она была спортивной,- это супер.
Уговорил, зараза, попробовать. Она гладкая снизу как рояль. Верткая как вьюн. Так,я больше под байдаркой находился в весьма холодной воде, толкая ее вплавь к берегу,чем получал удовольствие.

И сейчас понял, чем шире кокпит, тем меньше купаешься. Осторожнее на воде. Желаю удачи!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ANO
сообщение 7.9.2012, 16:59
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 1949 раз

Отверстия, по моему мнеию, для крепления фартука (что бы не так заливало от весел).
Весла - лучше обычные байдарочные - ну это то, о чем ты и говорил. Почему-то мне по фотке показалось, что борта широковаты - неудобно гребками будет работать, хотя, опять-таки, пробовать надо. Где в Брянске взять - ХЗ, по инету поищи и закажи.

Насчет верткости - с обычной байды (Таймень) я не только ловлю, но и стреляю на охоте wink.gif smile.gif

Вобщем, опять повторюсь - попробуй ее на воде и все станет ясно. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SNORK
сообщение 7.9.2012, 18:19
Сообщение #6

Участник
*

Цитата(ANO @ 7.9.2012, 17:59) *
Отверстия, по моему мнеию, для крепления фартука (что бы не так заливало от весел).
Весла - лучше обычные байдарочные - ну это то, о чем ты и говорил. Почему-то мне по фотке показалось, что борта широковаты - неудобно гребками будет работать, хотя, опять-таки, пробовать надо. Где в Брянске взять - ХЗ, по инету поищи и закажи.

Насчет верткости - с обычной байды (Таймень) я не только ловлю, но и стреляю на охоте wink.gif smile.gif

Вобщем, опять повторюсь - попробуй ее на воде и все станет ясно. smile.gif

Спасибо(оно оказалось тысячным,в твоём случае) за помощь:)Про фартук я тоже думал,только не совсем понятно какой он и как туда крепиться(в интернете по этому плав средству ничего не нашёл),но видно широкая полоса резины оставлена не зря,над бортом.Буду искать вёсла и пробовать на воде.

+Цитировать сообщение
Жаб.
сообщение 8.9.2012, 8:50
Сообщение #7

Завсегдатай

Спасибо сказали: 1606 раз

с виду твоя байда на щуку похожа, я себе в этом году купил, именно для рыбалки. Насчет верткости Олег полностью прав - потренируйся поразвивай координацию и сможеш стоя нахлыстом ловить smile.gif (шутка в случае одноместки но все равно нормально будет) а по веслам посоветую иметь длинное двухлопостное для того чтоб далеко плавать и обычные гребки чтоб маневрировать при рыбалке а то будеш длинной оглоблей по удочкам стучать. Ну и больших сомов с нее ловить наверное проблемно будет smile.gif

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему