IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

График элементов погоды P, Ws, Wa г. Брянск прогноз на 126 ч.
Погода в Брянске

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Графит, технология
Moskvich
сообщение 22.11.2017, 15:53
Сообщение #1

Долгожитель

Из: Удельные Уты
Спасибо сказали: 4720 раз

Специализация: Спиннингист

Парни привет!
Заранее прошу администраторов понять и простить за публикацию своего опуса.Не знаю куда выложить.Суть в следующем.Многие из нашего сообщества,думаю хотели бы понять,что к чему в производстве и качестве спиннингов,разных производителей и разного ценового уровня.Набросаю короткую выписку из публикации далеко не последнего человека,преподователя, с кафедры кристаллографии очень известного ВУЗа.Мало того он опытный рыболов,с многолетним стажем.Мой хороший знакомый.Может у многих наших братьев по рыбалке, в голове будет меньше всякой не нужной инфы о модульности графита и тд. и тп.И так.
1 Жесткость бланка,модуль упругости материала бланка и модуль исходных углеродных волокон-это совершенно разные характеристики.
2 Высокий модуль материала без высокой прочности-бесполезен.
3 Увеличение модуля упругости бланка,имеет смысл при увеличении прочности.
4 Величина модуля и прочность материала,ни ка ни связаны.
5 Высокая удельная прочность,важнее чем высокий модуль.
6 Свойства бланка гораздо больше зависят от технологии изготовления и конструкции,чем от изначальных свойств углеволокна.

Вот такие опорные позиции,от которых зависит качество производимых спиннингов. Поэтому надписи на бланках IM-7 или IM-10,не более чем определенные уловки маркетологов и не добросовестных производителей.Итог очередное поднятие цены на изделие.Я это все к тому,что при покупке того или иного спиннинга надо руководствоваться только личными предпочтениями и ощущениями.Конечно разговор идет не о галимой китайщине. Я всегда обращал внимание на геометрию бланка,соотношения длины и толщины комля,на заложенный конструкторами строй,нежели на надписи о модульности графита.Конечно и качество изделия.Многие спиннингисты замечали,что более дешевые бренды,одноклассники,работают гораздо эффективней,чем более дорогой собрат.Что как раз и говорит о подходе производителя к изделию.С уважением.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ervin
сообщение 23.11.2017, 21:03
Сообщение #2

Поселенец
**

Из: Климово
Спасибо сказали: 155 раз

Специализация: Спиннингист

Цитата(Moskvich @ 22.11.2017, 15:53) *
...более дешевые бренды, одноклассники,работают гораздо эффективней,чем более дорогой собрат...

не все это признают, к сожалению...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему