IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор спиннинга, Какие спинниги и для чего...
Андрей48
сообщение 5.1.2010, 0:29
Сообщение #1

Местный
**

Из: г. Липецк
Спасибо сказали: 858 раз

Начал...

+Цитировать сообщение
yri
сообщение 5.1.2010, 12:09
Сообщение #2

Поселенец
**

Спасибо сказали: 256 раз

Самыми лучшие палки, считаю у Амеров... Я в своё время начинал с ранней Шимановской CATANы и ультралайтового Berkley SES-100L. Вокруг тогда ещё все бегали с алюминием blink.gif и совковыми колебалками, наиболее продвинутые с Китайскими телескопами laugh.gif . Привозил из Москвы. К Шимане давно уже остыл, переюзал многие их модели, но не то всё это... Berkley жив до сих пор (уже два раза красил). Великолепный быстрый бланк длинна 3,1 м тест 2-12 гр. Амерские палки не такие яркие, как скажем Шимано, Banax, Daiwa или прочая Корея с Китаем но, повторюсь, бланки у них непревзойденные!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ale)(a
сообщение 5.1.2010, 12:43
Сообщение #3

Член ФРСБО

Из: Брянск, Советский, Турист
Спасибо сказали: 6402 раза

Специализация: Спиннингист

Цитата(yri @ 5.1.2010, 12:06) *
Амерские палки не такие яркие, как скажем Шимано, Banax, Daiwa или прочая Корея с Китаем но, повторюсь, бланки у них непревзойденные!

А я больше к японцам тяготею.
Чистокровным. И редким - в частности. Не массовое производство.

+Цитировать сообщение
yri
сообщение 5.1.2010, 14:30
Сообщение #4

Поселенец
**

Цитата(Ale)(a @ 5.1.2010, 12:40) *
А я больше к японцам тяготею.
Чистокровным. И редким - в частности. Не массовое производство.

Алексей я бы с осторожностью относился к понятию "не массовое производство". Понятно что собрать спиннинг по частям (отдельно бланк, рукоятка, кольца) в принципе можно и даже в больших количествах, но вот изготовить качественный бланк да ещё со стабильными характеристиками... Насколько я знаю изготовление бланка включает следующие операции: изготовление кроя с подбором материала (углеволокно, стекловолокно, борволокно или их комбинация), наматывание кроя на стальной стержень, добавление эпоксидной смолы и сушка в специальной печи. Согласитесь лучше чем автомат на конвейере этого никто не сделает (там недорезал или пересыпал, тут недомазал или пересушил). У амеров эта технология отработанна и основательно протестированна на многовековой ловле басса laugh.gif Япошки пока только копируют (хотя с отличным качеством) такие технологии. Сравнивни в магазине к примеру одноклассники Сент Круа и Спидмастер Шимано. В глаза бросается качество сборки и красота Спидмастера, фурнитура Фуджи и т.д. и откровенно д... пробка на рукоятке у Сент Круа и убогие кольца. Однако стоит половить хоть раз Сент Круа и всё становится на свои места.
Мне кажется японцы пока только догоняют Talon , G.Loomis, St.Croix, Lamiglas.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
yri
сообщение 5.1.2010, 14:55
Сообщение #5

Поселенец
**

Интересная статейка про бланки
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhurnal/...statja-011.html

+Цитировать сообщение
Андрей48
сообщение 5.1.2010, 22:29
Сообщение #6

Местный
**

У меня сенткруа ручной сборки. Эвид. Вес 3-14г. заброса. Реально балдею в работе! Отвалил бабла и не жалею! Все таки ручная сборка - это высший пилотаж, это не может быть массовым производством. Выверяется от кончика до кончика! biggrin.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ale)(a
сообщение 6.1.2010, 10:03
Сообщение #7

Член ФРСБО

Цитата(yri @ 5.1.2010, 14:27) *
Сравнивни в магазине к примеру одноклассники Сент Круа и Спидмастер Шимано.

У Шимано спиннингов - нет wink.gif Про катушки - не спорю.
Борона у американцев - нет.
Немассовое производство - все равно делается на "чьих-то" бланках, толь с определнной целью, либо под определенную рыбу, либо под определенные условия.
Здесь янки 100% япошек не догонят.
Слишком массово, и "конвейерно".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Андрей48
сообщение 7.1.2010, 19:25
Сообщение #8

Местный
**

Цитата(Ale)(a @ 6.1.2010, 10:00) *
Здесь янки 100% япошек не догонят.
Слишком массово, и "конвейерно".

Абсолютно согласен!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
DmK
сообщение 13.1.2010, 17:19
Сообщение #9

Поселенец
**

Из: Орел
Спасибо сказали: 414 раза

Вы сравниваете два совершенно разных направления в производстве спинов.
Лично для себя я решил: если джиг, то американец. Если деликатная ловля (к примеру UL), то японец.

Что касается качества сборки. Даже запредельные по ценам японцы не всегда имеют высокое качество комплектующих. Возьмите к примеру, UFM и пробку на его рукояти. Это не пробка, а полное г.... Хотя пробка высокого качества на такой спин по сегодняшним ценам обойдется в розницу около 2 т.р., что несоизмеримо при цене палки в целом. Но впечатления от работы такой палки передать словами невозможно. Ну вот не попадался мне аналогичный американец.

+Цитировать сообщение
Ale)(a
сообщение 13.1.2010, 23:40
Сообщение #10

Член ФРСБО

Цитата(DmK @ 13.1.2010, 17:16) *
Вы сравниваете два совершенно разных направления в производстве спинов.
Лично для себя я решил: если джиг, то американец. Если деликатная ловля (к примеру UL), то японец.

Что касается качества сборки. Даже запредельные по ценам японцы не всегда имеют высокое качество комплектующих. Возьмите к примеру, UFM и пробку на его рукояти. Это не пробка, а полное г.... Хотя пробка высокого качества на такой спин по сегодняшним ценам обойдется в розницу около 2 т.р., что несоизмеримо при цене палки в целом. Но впечатления от работы такой палки передать словами невозможно. Ну вот не попадался мне аналогичный американец.

Дима, я во многом согласен, но речь иде про бланки (насколько я понял))) а не про качество пробки)))

+Цитировать сообщение
DmK
сообщение 14.1.2010, 13:06
Сообщение #11

Поселенец
**

Цитата(Ale)(a @ 13.1.2010, 23:37) *
Дима, я во многом согласен, но речь иде про бланки (насколько я понял))) а не про качество пробки)))

Про пробку я сказал к слову. Что-то там упоминалось выше про Сенткрой и Шиму и качество их фурнитуры.

А про бланки и получающиеся из них спины я отписал уже. Все-таки большинство американцев более толстостенные и более мощные, поэтому я использую их под джиг.
Японцы же в основном более тонкостенные и за счет этого легче. Да и материалы у япошек типа упомянутого борона делают палки более подходящими под ловлю на UL.
Хотя исключений хватает, но основная тенденция у меня в голове сложилась такая. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anrevkov
сообщение 12.2.2010, 20:34
Сообщение #12

Клевое Место

Из: г.Брянск,Бежицкий р-он
Спасибо сказали: 8618 раз

Цитата(DmK @ 14.1.2010, 14:03) *
Про пробку я сказал к слову. Что-то там упоминалось выше про Сенткрой и Шиму и качество их фурнитуры.

А про бланки и получающиеся из них спины я отписал уже. Все-таки большинство американцев более толстостенные и более мощные, поэтому я использую их под джиг.
Японцы же в основном более тонкостенные и за счет этого легче. Да и материалы у япошек типа упомянутого борона делают палки более подходящими под ловлю на UL.
Хотя исключений хватает, но основная тенденция у меня в голове сложилась такая. smile.gif

sad.gif Ну вот, 3 месяца рыл интернет и остановился на японце исключительно под джиг,а тут говорят ... unsure.gif На выставке конечно посмотрю что к чему, но я опять в замешательстве ohmy.gif

+Цитировать сообщение
DmK
сообщение 13.2.2010, 18:56
Сообщение #13

Поселенец
**

Цитата(anrevkov @ 12.2.2010, 20:31) *
sad.gif Ну вот, 3 месяца рыл интернет и остановился на японце исключительно под джиг,а тут говорят ... unsure.gif На выставке конечно посмотрю что к чему, но я опять в замешательстве ohmy.gif

Обратите внимание, я не утверждаю на 100% что японцы все более тонкостенные, а американцы более толстостенные. Я говорю об общих принципах производителей этих стран.
И кстати, на хорошем спиннинге совершенно не имеет значение толщина стенок бланка. Ломают палки только по неаккуратности и глупости, НО !!! кто может похвастаться что не совершал ошибок? Я, к примеру, не могу. Поэтому всегда хочу иметь определенный запас прочности бланка на джиге. Заброс в кустах - встреча веточки на пути спиннинга, при зацепе или вываживании вылетание свинцовой приманки и бьющей по бланку - на тонкостенных палках эти действия приведут к поломке, а вот на более толстостенных есть вполне приличный шанс отловить сим девайсом еще не один год.
При UL-ловле, все действо происходит в основном в воде в забродниках, поэтому и препятствий забросу меньше, да и пластиковый воблер не так сильно бьет по палке в случае схода рыбы под ногами.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anrevkov
сообщение 13.2.2010, 22:54
Сообщение #14

Клевое Место

Из: г.Брянск,Бежицкий р-он
Спасибо сказали: 8618 раз

Цитата(DmK @ 13.2.2010, 19:53) *
Обратите внимание, я не утверждаю на 100% что японцы все более тонкостенные, а американцы более толстостенные. Я говорю об общих принципах производителей этих стран.
И кстати, на хорошем спиннинге совершенно не имеет значение толщина стенок бланка. Ломают палки только по неаккуратности и глупости, НО !!! кто может похвастаться что не совершал ошибок? Я, к примеру, не могу. Поэтому всегда хочу иметь определенный запас прочности бланка на джиге. Заброс в кустах - встреча веточки на пути спиннинга, при зацепе или вываживании вылетание свинцовой приманки и бьющей по бланку - на тонкостенных палках эти действия приведут к поломке, а вот на более толстостенных есть вполне приличный шанс отловить сим девайсом еще не один год.
При UL-ловле, все действо происходит в основном в воде в забродниках, поэтому и препятствий забросу меньше, да и пластиковый воблер не так сильно бьет по палке в случае схода рыбы под ногами.

Ультра лайтом не балуюсь,но при береговом джиге в 90% из 100% приходится заходить в воду. Но вы совершенно верно заметили,что необходимо иметь запас прочности бланка,т.к. веточки сзади присутствуют очень часто,да и зацепов хватает. Если так к слову я выбрал Рестив от Мэйджер Крафт 2,89 (8-35),но это заочно палки не видел и не тряс,но по всем параметрам она меня устраивает (заочно)

+Цитировать сообщение
Bullet32
сообщение 28.2.2010, 21:35
Сообщение #15

Поселенец
**

Из: г. Брянск
Спасибо сказали: 89 раз

Здравствуйте Уважаемые!

Помогите пожалуста выбать спиннинговое удилище с тестом 5-15 гр. в ценовом диапазоне до 1500 руб. Удилище планирую использовать вместе с воблерами, вертушками и лёгкими джиг приманками.

+Цитировать сообщение

46 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему