IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> балансиры
F@tei
сообщение 13.3.2011, 18:35
Сообщение #31

Рыболов-любитель

Из: Бежица-Голяж
Спасибо сказали: 13606 раз

Специализация: Спиннингист

КиллерФиш
Добавлю и я. Тактика поиска судака сродни тактике ловли джиг- спиннингу: бровки,свалы,коряжник, неровности дна.На незнокомых местах приходиться ловить "квадратно-гнездовым" способом,т.е. по площадям,буришь серию лунок и облавливаешь,бывает до 100 за день навертишь и ноль...Тем более какой сейчас ледок,эх,рыбалка очень и очень трудовая.Лунки в которых бывают поклевки,обязательно помечаю какой нибудь неприметной веточкой smile.gif В идеале нужен навигатор.
На 5-м судака немало,очень часто ставлю там жерлицы,но не разу его не ловил.Мужикам попадаеться на балду и балансиры,но очень и очень редко.В прошлом году поймал и я на чертика на кормленке,гр. на 600,примерно в это время...Прошлые года бывали там выходы судака,лет7-8 назад,но я еще не занимался балансом...На Барсучке его еще меньше... sad.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Frodo
сообщение 28.9.2011, 8:55
Сообщение #32

Участник
*

Спасибо сказали: 419 раз

Привет всем!!!Хотел бы узнать для зимнего блеснения , каких фирм посоветуете удочки , что скажете насчет этой http://www.zarybalku.ru/index.php?productID=4822

+Цитировать сообщение
F@tei
сообщение 28.9.2011, 18:09
Сообщение #33

Рыболов-любитель

Из: Бежица-Голяж
Спасибо сказали: 13606 раз

Цитата(Frodo @ 28.9.2011, 5:55) *
Привет всем!!!Хотел бы узнать для зимнего блеснения , каких фирм посоветуете удочки , что скажете насчет этой http://www.zarybalku.ru/index.php?productID=4822

Нормальная уда,то что надо судаку,мощьная дебелая..Сам к ней присматриваюсь.
У Монгола вроде такая..сам отпишет smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Денк
сообщение 28.9.2011, 21:24
Сообщение #34

Долгожитель

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 3057 раз

Цитата(F@tei @ 28.9.2011, 18:09) *
Нормальная уда,то что надо судаку,мощьная дебелая..Сам к ней присматриваюсь.
У Мангола вроде такая..сам отпишет smile.gif

Если в маркировке 75 это длина, то это через чур. А так конечно для судака пойдет - Монгольский вариант. Но по мне слишком дебелая и тяжелая - рука отвалится махать. Я в последнее время с "Окунь 2" ловил, пока вершинку не ломанул. Сам ищу на этот сезон что-нить новое, или вернусь к старому Микадовскому одночастнику. Он у меня удачливый... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 28.9.2011, 22:31
Сообщение #35

Старожил

Из: БЕЖИЦА
Спасибо сказали: 3747 раз

Цитата(Денк @ 28.9.2011, 22:24) *
Я в последнее время с "Окунь 2" ловил, пока вершинку не ломанул. Сам ищу на этот сезон что-нить новое, или вернусь к старому Микадовскому одночастнику. Он у меня удачливый... smile.gif

А "монгольский" вариант называется "Удача"-2 И ХЛЫСТИКИ ТАМ НЕ ЛОМАЮТСЯ!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 28.9.2011, 22:35
Сообщение #36

Старожил

Цитата(Денк @ 28.9.2011, 22:24) *
Если в маркировке 75 это длина, то это через чур. А так конечно для судака пойдет - Монгольский вариант. Но по мне слишком дебелая и тяжелая - рука отвалится махать.

С этим "монгольским" вариантом у меня руки отваливаются махать, когда судаков таскаю!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Денк
сообщение 29.9.2011, 7:23
Сообщение #37

Долгожитель

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 3057 раз

Цитата(Монгол @ 28.9.2011, 22:31) *
А "монгольский" вариант называется "Удача"-2 И ХЛЫСТИКИ ТАМ НЕ ЛОМАЮТСЯ!

Ломанул не на рыбалке, а при транспортировке.

Цитата(Монгол @ 28.9.2011, 22:31) *
С этим "монгольским" вариантом у меня руки отваливаются махать, когда судаков таскаю!

Конечно, на "Удачу" тем более 2 и дурак поймает.... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 16.12.2011, 21:25
Сообщение #38

Старожил

Из: Брянск (Бежица)
Спасибо сказали: 11664 раза

Уважаемые балансятники, скиньте пожалуйста образец отцепа-кошки. Судя по отчетам и по осеннему судаку без него совсем никак на наши Орлики с балансиром. Во время тренеровки перед осенним фестом я даже обычный отцеп умудрился засадить в этом рассаднике корчей и старых тряпок angry.gif Может кто-то располагает лишней кошечкой dry.gif за мной магарыч

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Zenya
сообщение 16.12.2011, 23:39
Сообщение #39

Местный
**

Из: Брянск, Бежица, Н. Городок
Спасибо сказали: 1870 раз

Цитата(Юрий @ 16.12.2011, 18:25) *
Уважаемые балансятники, скиньте пожалуйста образец отцепа-кошки. Судя по отчетам и по осеннему судаку без него совсем никак на наши Орлики с балансиром. Во время тренеровки перед осенним фестом я даже обычный отцеп умудрился засадить в этом рассаднике корчей и старых тряпок angry.gif Может кто-то располагает лишней кошечкой dry.gif за мной магарыч

Юр,если хочешь в понедельник могу подогнать опытный образец проверенный не один год на Орликах.В корчах спасает на 50 процентов,сети около 90 процентов.Проверено не одной зимой.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 17.12.2011, 0:01
Сообщение #40

Старожил

Цитата(Zenya @ 17.12.2011, 0:39) *
Юр,если хочешь в понедельник могу подогнать опытный образец проверенный не один год на Орликах.В корчах спасает на 50 процентов,сети около 90 процентов.Проверено не одной зимой.

Спасибо, Леш, заметано. Скинь телефон в личку

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 18.12.2011, 21:14
Сообщение #41

Старожил

Товарищи балансятники, подскажите пожалуйста по поводу подвесного тройника на балансирах. Нужно ли его заменять на более крупный, или оставить предусмотренный производителем. Нужно ли на тройник вешать бисер, кембрики и т.п. Речь идет о фирменных балансирах, а не о изделиях неизвестных мастеров

+Цитировать сообщение
Ramirez
сообщение 18.12.2011, 22:44
Сообщение #42

Гость
*

Из: Орёл
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Юрий @ 16.12.2011, 21:25) *

Какой фест??? blink.gif Я что то пропустил?

+Цитировать сообщение
Volodya
сообщение 18.12.2011, 23:12
Сообщение #43

Смотрящий вдаль

Спасибо сказали: 10161 раз

Специализация: Пингвин

Ну так, чуть чуть, осенний фестиваль форумчан по ловле судака

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 19.12.2011, 7:25
Сообщение #44

Старожил

Цитата(Юрий @ 18.12.2011, 22:14) *
Товарищи балансятники, подскажите пожалуйста по поводу подвесного тройника на балансирах. Нужно ли его заменять на более крупный, или оставить предусмотренный производителем. Нужно ли на тройник вешать бисер, кембрики и т.п. Речь идет о фирменных балансирах, а не о изделиях неизвестных мастеров

Практически все производители (даже известные) ставят слишком маленький тройник. Для окуня пойдёт, а для судака и щуки, думаю, нужно менять. Я меняю на более крупные от Овнер, т.к. считаю, что мелкие и слабые тройники будут чаще приводить к сходу хичника при вываживании, а то и при подсечке. Если балансир от 10-14гр он спокойно будет "тащить" более крупный тройник. Я на тройники насаживаю флюоресцентные кембрики на цеьё (жёлтые и красные) и, считаю, это не лишнее, т.к. подвесной тройник привлекает хичника, который даже в неактивном состоянии решается ущипнуть его. И ещё будет не лишним прочитать первые страницы журнала "Рыбалка на Руси" N12 декабрь 2011г.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 19.12.2011, 22:45
Сообщение #45

Старожил

Для болеменее удачного начала отвесного блеснения со льда будет не лишним обзавестись довольно жёстким удильником. Наличие кивка на ваше усмотрение, но для начала лучше поставить, что бы не профукать подбросы приманки к верху. Я ставлю кивок из ниппеля - с ним приманка не подпрыгивает после опускания в нижнюю точку, что считаю немаловажным. Катушка обычная проводочная с полной фиксацией без всяких фрикционов. Леску лучше обычный монофил или флюрик и лучше от 0.25. Плетёнку пока не пробовал, но минусов против монки много: сильнее обмерзает, больше сходов из-за нерастяжимости, сложнее вываживать крупняк (пальцам больно) и истирание о лёд сильнее, чем у монки. Всё это не из собственного опыта. Приманки, если это балансир, на судака или щуку лучше от 5-6см и до 10см. А вес лучше подбирать под условия: глубина,течение,толщина лески. Балансир должен нормально вытягивать леску. Про подвесной тройник уже написано, а вот выносные, передний и задний, не должны быть шибко мелкими и мягкими. С цветом нужно эксперементировать, но иметь лучше и естественной и яркой (кислотной) расцветками. По блёснам сам тока первый сезон хочу пробовать. Подкупил себе "Вильямс" серебро с золотом, пока не нашёл, но хочу прикупить "Аляску". Названия этих блёсен давно на слуху - вот и я захотел. Про технику ловли ничего особо нового не напишу, вот тока в этом сезоне буду облавливать глубины от 10см от дна до 1м (начитался). Вот.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему