IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубок Смоленской области по ловле фидером 17-18 июня 2017 года, Региональные соревнования по фидеру
aprays
сообщение 19.6.2017, 21:10
Сообщение #1

Местный
**

Из: Володарка, Брянск
Спасибо сказали: 832 раза

Специализация: Фидермен

Кубок Смоленской области по ловле донной удочкой прошёл в эти выходные на одном из Смоленских озёр с чудным названием Дивасы. Участие нашей команды "ПЕЛИКАН-Брянск" мы подтвердили за две недели до начала мероприятия, хотя изначально на Смоленских соревнованиях выступать не планировали из-за итак насыщенного графика. Но не смогли отказать себе в удовольствии увидеться с друзьями фидерменами из славного города Смоленск проводивших Кубок своей области. Частые встречи в зимний период на Десногорском водохранилище сдружили рыбаков наших двух регионов Брянска и Смоленска, они стали частыми гостями в наших краях, а нам просто было не обходимо ответить им взаимностью. А значит мы едем выступать на Смоленщину!
Приехав на водоем вдвоем с Романом рано утром в пятницу, мы на скорую руку провели тренировку в свободной форме, каждый мешал свой состав прикормки ориентируясь на ту рыбу, которая фигурировала в отчетах местных рыболовов. Надежда половить огромного карася растаила сразу, ловить будем окуня, плотву и конечно же уклейку. Наша команда осталась без кормового мотыля, но насадочного было полно, значит будем резать крупного. Эта неприятность немного подпортила настрой всех участников, но надо было как то выходить из положения, раз такая неприятность произошла. Не смотря на это мы были полны решимости попасть в призы, тем более все участники нашей команды отлично умеют ловить эту маленькую серебристую рыбку с немного чудоковатым названием -уклейка. Но в турах пошло всё не так как мы планировали.
На первый тур мы посовещавшись пришли к общему мнению, что будем делать очень активную смесь на базе прикорми PELICAN, "Плотва Сладкая" и "Озеро", ну и Копра-Меласса очень хорошо подходили для этого. Затемнив смесь черной краской и увлажнив водой с ароматизатором "Плотва", для воздушности пробив готовую смесь через мелкое сито мы получили искомую прикормку отвечающую всем нашим требованиям. Взяв в тур по шесть литров готовой прикормки, крупного мотыля, опарыша двух цветов и набор спрей-дипов VAN DAF, я был полон решимости начать скоростную ловлю. Но в туре все пошло не так! Пришлось около сорока минут выкашивать сектор от водной ростительность работая донной косой, которую мне любезно подогнал участник нашей команды Миша Емельянов, если бы не он, практически каждая пойманная рыба была бы оставлена в траве. Может быть шум в прибрежной зоне спугнул уклейку, а может быть ещё какая оказия с ней произошла, но она клевать отказывалась на отрез. За тур удалось поймать всего 450 грамм окуня в перемешку с уклейкой, причём первого было в разы больше. Этот вес мне приносит третий результат, мог бы лучше, но не сегодня!
После первого тура с суммой балов одиннадцать, мы занимает третью строчку в промежуточном протоколе. Разбор полётов, "суд Линча" над якорем, и со спокойной душой и чувством выполненного долга готовимся всей командой ко второму туру. Состав прикормки оставили прежним, убрав только ароматизаторы увлажнившись только на воде. Саня Стольник поджарил чумовую коноплю и поделился ею с нами. За этот широкий жест мы помогли ему замешать правильный состав прикормочной смеси, что позволило ему взять одиничку во втором туре. Этот факт разрушил его проклятие, так как второй тур многих соревнований он сливает практически всегда! Все Саня ты свободен, будешь теперь сливать первый тур!
Второй тур начался опять с косьбы сектора, полчаса пришлось возиться чтоб убрать из воды всю растительность. Сигнал "Старт" и я сразу ловлю жирную уклейку. Отличное начало! Но дальше начинаю давать резаного крупного мотыля и приплывает мелкий окунь. Ловлю с десяток этих демонят и всё! У меня рыбы нет, хотя смотрю мой сосед справа которому выпал крайний сектор, методично ловит "уклов" на одного опарыша. Дистанция, длинна поводка такая же как у меня, но он ловит а я нет! Выкидывают всего мотыля из корма, вяжу крючок 18 номера, одеваю за краешек одного опарыша и начинаю делать частые перезабросы чередуя подачу корма с ловлей пустой кормушкой. Спустя полчаса полоскания своей оснастки в Дивасах, удаётся переманить часть уклейка на своё поле, и методом квивертип начать догонять лидера. Не хватило времени, которое я потерял пытаясь поставить окуня в начале тура. Проиграв лидеру около 200 грамм с весом 1350 приношу в копилку команды два балла. Парни отловились тоже очень хорошо, что позволило нам с суммой баллов 18 занять первое место турнирной таблицы.
Скажу честно эти соревнования были очень жесткими, честная конкуренция со стороны остальных участников не позволяла расслабиться, заставляя собрать всю волю в кулак и двигаться к намеченной цели только вперёд! Хочу выразить благодарность всем причастным к организации Кубка Смоленской области, выкосить столько комыша и кустов что бы подготовить водоем к приёму гостей, многого стоит! Всем судьям данного турнира огромная благодарность, ваш труд недооценен, но очень важен! Огромная благодарность всем спонсорами данного соревнования: - Компании DUNAEV, Bat, FishDream в лице Силаева Дмитрия; - Магазин "Рыбацкие Цацки" и компания RS (Rutilus) в лице Инкина Максима и Климова Сергея; - Магазин "На крючке"в лице Денисова Александра; - Магазин "На рыбалку"! Всем спортсменам принявшим участие в данном соревновании огромный респект, был рад видеть старых друзей и познакомится с новыми любителями фидерной ловли! Надеюсь ещё увидимся на мероприятиях такого направления, всем успеха на рыбалках и желанных трофеев на том конце лески!

Сообщение отредактировал KO1dun - 20.6.2017, 14:37
Причина редактирования: Поправил заголовок

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему