IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Спиннинг 2016 г. Отчеты о рыбалках (лето)
Taras
сообщение 3.6.2016, 10:30
Сообщение #1

Поселенец
**

Из: г. Трубчевск. Брянская обл.
Спасибо сказали: 1044 раза

Специализация: Фидермен

Вчера полтора часика половил на кренки на Десне в городе Трубчевске. Хотел половить окуня вдоль травки на меляках но в итоге две щучки одна на 500гр. другой щнурок гр. 200, и один голавлик гр. на 300. вся рыба отпущена подростать.Ловил с 19-00 до 20-30. Фаворитом как и в прощлом году пока в этих размерах выступает копия чабика от айки (очень удачный кренк у меня их два работают оба) Фото не делал забыл телефон, всем НХНЧ.

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 6.6.2016, 12:05
Сообщение #2

Долгожитель

Из: г.Брянск
Спасибо сказали: 5541 раз

Специализация: Спиннингист

Привет всем!!!
На прошедших выходных состоялась поездка в деснак. После окончания нерестового запрета было большое желание половить хищника на водохранилище,а также отдохнуть на природе. Выезд начали планировать за пару недель до конкретной даты.
Итак сбор снаряги и провизии в пятницу 03.06

Приезжаем на конкретное место около 3 часов ночи. Разводим костерок и жарим колбаску.

Далее рассвет.

Собираем лодки и на воду. Начинаем в заливе твичить "жабу"

"Наковыряли" немного на копчуху и в 08.00 решаем выплывать и разбивать лагерь.

Лагерь укомплектовали и принялись за приготовления пищи.

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 6.6.2016, 12:20
Сообщение #3

Долгожитель

Далее посиделки за столом и просто отдых

Затем в 15.00 обратно в лодку. И начинаем с Алексеем твичить "жабу"

Кроме щуки , у меня "влетает" окунишка на инквизитора от страйк про))))

Далее клюют неугомонные шнурки,часть топим.Ну а которые подходят для копчения, сажаем на кукан.

Вот мои бойцы которые выручали на двх.

Вечером возвращаемся в лагерь. И снова варим уху и жарим колбаску

Ночевал я в своей палатки.Заодно опробовал ее в сильный ветер и ночной дождь.

В характеристиках данной палатки написано что она трехместная,но по ощущениям для двоих.
Ночью спал отлично.Спальный мешок тоже приобрел новый и очень доволен.

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 6.6.2016, 12:35
Сообщение #4

Долгожитель

В вокресенье подъем в 4.20. Быстро приводим себя в порядок и снова в лодки. К нам подъезжают еще пару друзей. Я с Алексеем уплываем искать новые места. Артем остается ловить у лагеря по заводям. Мы промотались по интересным местам,но поклевок не было. Да и вроде ночью был сброс теплой воды со станции. Везде водица +28+30 С.
Возвращаемся обратно к лагерю и ловим.
Далее решаем закоптить остатки рыбы. Чтобы забрать домой для родственников.

Потом посиделки за столом

В 11.00 начинаем собирать вещи

И в 12.00 выдвигаемся в Брянск.
P.S. Отдых получился супер. Практически вся рыба поймана на воблера. У меня был сход чего то хорошего. Артем учился основам твичинга.
В общем всё супер. Думаю остальные участники нашей компании еще напишут свои отчеты и поделятся впечатлениями о рыбалке.

+Цитировать сообщение
Taras
сообщение 9.6.2016, 16:59
Сообщение #5

Поселенец
**

Из: г. Трубчевск. Брянская обл.
Спасибо сказали: 1044 раза

Специализация: Фидермен

Преред проведением "Деснянской волны" https://www.youtube.com/watch?v=QrpMZNxKYPo...player_embedded с утра пару часиков покида на спин щучка на вид не крупная а потянула на 2100гр. Сработал челенджер от страйк про в 70 размере проводка твич. блин фотка не грузется.

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 13.6.2016, 21:05
Сообщение #6

Долгожитель

Сегодня после обеда вырвался с Артемом на рыбалку в черте города. Клевал в основном окунь и довольно не плохой. Мои воблера были в игноре у рыбы. Выручала вертушка. Вся рыба " утоплена".

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 14.6.2016, 20:46
Сообщение #7

Местный
**

Спасибо сказали: 349 раз

ДВС товарищи! Сегодня после работы, решил заскочить на пару часиков, на Десну в черте города «помикрушить».Сильный ветер диктовал свои условия ловли, ну да ладно. На втором забросе получаю невнятный тычок, подсечка и досадный сход, из-за не затянутого второпях фрикциона))Быстро исправляюсь, заброс и вот уже первый «матросик» на берегу. Ветер меняет свое направление, и ловить становится совсем не комфортно, решаю собираться! В итоге за час ловли, мною было поймано девять полосатых бойцов, примерно в одной весовой категории. Все они были амнистированы подростать!P.S. Всем НХНЧ!

[more]

+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 15.6.2016, 19:09
Сообщение #8

Клёвое место

Из: Брянск
Спасибо сказали: 1678 раз

Небольшой отчет о прошедшей рыбалке. В входные ездил на Десну в черте города, в субботу ловил с 4:00 до 10:00 утра. Рыба клевала активно но ветер и проливной дождь доставляли массу дискомфорта. Стоило найти ракушечник и окунь небольшого размер 100-150 грамм отзывался сразу, REINS FAT G-TAIL GRUB атаковал почти с каждой проводки. Удалось уговорить одного Окушка грамм на 500. На джиг было поймано 3 щучки от 300 грамм до килушки Keitech Swing Impact FAT был вне конкуренции . Рыбу не фоткал в такую погоду за телефоном в карман лезть не хотелось. В воскресенье вышел на воду в 5 вечера ловил только на джиг после пяти забросов пустая поклевка, Keitech Swing Impact FAT цел и не вредим поводок согнут в 3 местах.
Поменял приманку на Easy Shiner и уменьшил груз сразу же злая поклевка и судачек грамм на 800 в лодке. Спустя некоторое время мой напарник ловит маленького клыкастого и все на протяжении полутора часов ни поклевки.

https://vk.com/video28071027_456239019?list...8ae876ea0052e20

Сообщение отредактировал Витя - 15.6.2016, 19:22

+Цитировать сообщение
Timofey
сообщение 15.6.2016, 20:15
Сообщение #9

Участник
*

Спасибо сказали: 309 раз

Зрдавствуйте ,друзья рыболовы.
Как Мы все знаем сейчас начинается летний сезон и наверника многих наших собратьев жёны тащят на море.По политическим вопросам я думаю,что Море будет именно Чёрное.Но не спешите расстраиваться ,вам совсем не обязательно расставаться с любимым хобби.Чёрное море богато своей ихтеофауной,представители которой активно отзываются на разнообразные приманки.Но в этой ловле есть много ньюансов,пугающих рыболовов, и в этой "Статье" я попытаюсь рассказать и раскрыть Рокфишинг для местного обывателя.
Рокфишинг-это ловля морской рыбы в Камнях.В Японии эта рыбалка является настоящим культом.
Итак начнём раскрывать ньюансы ловли.
Начнём с мест: Для рокфишинга подойдёт практически всё побережье Чёрного море,главное чтобы вместе лова были камни (никакого песка), всё это мжно разглядеть на спутниковых картах.К примеру подойдут обширные общественные пляжи,Обрывистые Скальные берега с огромными завалами Камней и булыжников и тд. Если вы ещё не определились с местом отдыха,то могу подсказать пару мест:Большой Утриш,Малый Утриш,Новороссийск,Геленджик :Голубая (Рыбацкая) Бухта,Тонкий мыс,Толстый мыс,Сочи и тд.
Теперь поговорим о Времени суток:Я по обыкновению встаю ещё затемно 3:30-4:00,завтракаю и к 4:30 я уже на воде в это время отлично ловится Ласкирь (Морской Карась),Скорпена(Морской Ёрш),Ставрида,Смарида (Морской Окунь),Рулена (Зеленуха) и тд.Хорошо ловится часов до 10 ,затем клёв постепенно затихает и снова начинается уже ближе к 17:00-18:00.Этот промежуток времени вы и можете посвятить своим жёнам. Затем рыбалка приобретает немного другой характер в уловах преобладает ставрида,скорпена,и иногда проклёвывает Горбыль,даже мелкие особи которого дают просто бешеное сопротивление.
Теперь о снастях:
Многие приверженцы Микроджиговой ловли могут сами того не подозревая ловить породистыми рокфишевыми Японцами.Отличительной Чертой является мощный комель,Огромный сдерживающий ресурс и очень живая вершинка.
Итак палка: Строй:Extra Fast
Длина:до 240см
Тест:примерно 0.6-8,0.5-5,0.6-10
Это оптимальные параметры как я считаю.
Катушка:Лично я пользуюсь Специальной морской серией Шимано Complex CI4 2004 ОБЯЗАТЕЛЬНО после рыбалки промыть катушку под струёй холодной пресной воды прямо из под крана.
Шнур:я пользуюсь Varivas Light Game PE Premium PE#0.4 ОБЯЗАТЕЛЬНО Наличие флюровой вставки диаметром примерно 0.16 мм и длинной около 1.5 м.
Теперь о приманках большее количество времени я провожу с микроджигом и весами 1г-2,5г.Тут есть свой ньюанс: Обычные чебурашки остаются в камня на раз,поэтому нужны специальные морские джигголовки к примеру фирмы Polish Это одна из российских фирм изготавливающих морские джигголовки.Также хорошо работают пелагические головки различных японских фирм:Tict,Daiwa,Haybyssa и тд. Если головка не снабжена крючком рекомендую использовать крючки Owner s-59 № 10 или 8 . По резине в дневное время работают :Maracuy Power Isome,Bercley Gulp Neiris и Sandworm,Jackall Peke Peke 2" и Mebaru Bushi 2". Первые две приманки не обязательно использовать целиком ,достаточно отрезать кусочек в 2-3 см. В ночное же время прекрасно работают иммитации Крабов и раков примерно около 3"-4" на дропшоте с офсетом.Обязательно использование груза тирольская палочка,кто не знает пишите в личку,расскажу как его делать.
Если остались вопросы ,пишите я обязательно отвечу на них.

Спасибо за внимание,Тимофей.
Всем Ни Хвоста ни Чешуи.
P.S.Сам завтра уезжаю в Геленджик Голубая (Рыбацкая) Бухта,если хотите пишите в личку ,приезжайте покажу всё на практике.

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 15.6.2016, 20:41
Сообщение #10

Старожил

Спасибо сказали: 8243 раза

Доброго здравия! Сезон открыл!!! Прошелся пперед работой по проверенным местам. Десяток матросов. Сплит_шот, резина Китаевская (Uncle Sam)съедобка.

Немного непроф_видео и натянутейших вам лесок!
https://youtu.be/7uQCQD1RgCw

+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 15.6.2016, 21:26
Сообщение #11

Завсегдатай

Из: Володарский р-н,Брянск
Спасибо сказали: 2641 раз

Друзья всем привет! Сегодня после работы заехал проведать клыкастого. Времени на рыбалку было мало, поэтому я решил быстренько пробить две проверенные точки, и если не увижу поклевок, поеду домой. ...В итоге поклевки было две, рыба одна.

Всем НХНЧ!!!

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 16.6.2016, 20:54
Сообщение #12

Долгожитель

Из: Новостройка
Спасибо сказали: 5816 раз

На выходных с delphin32 открывали сезон на любимом из озер Дубровского района. Ближе к 13.00 при проводке вдоль тростника на 5 сантиметровый китайский виброхвостик оснащенный 4 гр. грузиком влетел личный рекорд! Потянула на 4.8 кг! После поимки трофея ловить как-то сразу перехотелось и с чувством выполненного долга направились к дому

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 17.6.2016, 13:15
Сообщение #13

Долгожитель

Сегодня с утра решил немного половить на лайт. В 6.20 на воде. Туманище.

Рыбка капризная. Около десятка окуней вымучил на вертушку и мелкие кренки. Окунь радовал размером 250-300 гр)))

Все "полосатые " отпущены подростать.

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 18.6.2016, 17:06
Сообщение #14

Местный
**

Спасибо сказали: 349 раз

ДВС товарищи! Сегодня был на месте предстоящего фестиваля, лодка, джиг! Рыбалка была трудовой. Итог три окуня.Рыбу отпустил. P.S. Всем НХНЧ!

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 19.6.2016, 13:58
Сообщение #15

Долгожитель

Сегодня утром "джипинг" на приоре к живописному озеру сквозь туман. ))

Накачиваю лодку. Собираем с корефаном снасти и вперед.
Сразу плывем в конец озера, чтобы проверить заводи на наличие хищника. И у меня первая " жабка" на подповерхностный воблер.

Андрюха ловит тем временем на попер. Ведь он "окуневых дел мастер".

А у меня зрелищные поклевки с бурунами на все тот же воблер.

Поимел я примерно 6 поклевок на данный воблер. Поймал две щучки и килошка сошла. Андрюха настрелял с десяток неплохих окуней. Клев после 10 утра начал стихать и мы решили собираться домой.
Рыбалкой доволен. Все поклевки на глазах. А также природа и свежий деревенский воздух.
Всем НХНЧ.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему