IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Модерирование на форуме
bambus
сообщение 23.12.2012, 18:01
Сообщение #76

Завсегдатай

Из: г.Брянск,Бежица
Спасибо сказали: 967 раз

Специализация: Фидермен

Цитата(Volodya @ 23.12.2012, 15:58) *
Отчеты суперважная вещь, из за которой большинство пользователей форума при регистрации в каком нибудь 10ом году сидят по сей день с нулем сообщений и читают.

ну и пусть читают! вам что,жалко? глядишь,может напишут чего -когда нибудь... а вводить какие либо ограничения на доступ могут позволить себе модные раскрученные сайты,у которых полно интересных многочисленных пользователей,которые готовы идти на некоторые неудобства ради возможности подчерпнуть для себя что то новое и высказать свое мнение...если вы считаете ,что уже достигли этого,тогда все понятно...ваша каша,вам и варить ее...

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 23.12.2012, 20:30
Сообщение #77

Старожил

Из: Брянск (Бежица)
Спасибо сказали: 11664 раза

Специализация: Спиннингист

Цитата(bambus @ 23.12.2012, 19:01) *
ограничения на доступ могут позволить себе модные раскрученные сайты,у которых полно интересных многочисленных пользователей,которые готовы идти на некоторые неудобства ради возможности подчерпнуть для себя что то новое

Уважаемый bambus, позвольте немного лирики, так сказать отсебятины rolleyes.gif
В далеком 2010 году в одной из социальных сетей (одноклассники) я познакомился с интересным молодым человеком, таким же больным рыбалкой как и многие форумчане. Общались в Одноклассниках, в Аське, совершили некоторые совместные выезды в секретные и не очень места, от него я и узнал о данном форуме. Этот человек Павел Чижиков (Паштет). Затем я зарегистрировался, начал общаться, задавать вопросы, писать отчеты и т.п. В дальнейшем по форуму и на рыбалках познакомился с Колючим, Капой, Алехой, Андреем Ревковым, Фатеем, Володей, Зеней, Редким, Данником, Денком, Монголом, Маньяком... да всех и не перечесть. С каждым мы обменялись телефонами, созваниваемся, общаемся, пьем водку на худой конец. Я это все к чему? К тому, что если человек действительно считает рыбалку частью своей жизни, некоторые запреты его не отпугнут. А рыбачки, имеющие в своем арсенале телескоп с леской 0.22 и пластмассовым поплавком, плюс пару экранов, которые выбираются на водоем попить водочки и в перерывах перезабросить экраны, а потом после такой рыбалки садятся за монитор, чтобы спьяну глаз ляпнуть очередную ахинею, чтобы типа засветиться и опять исчезнуть на долгое время или навсегда, НУЖНЫ ЛИ ОНИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ???????
Очередной пример. В этом году лед становился долго и мучительно... Человек создал тему "Отчеты о рыбалке 2012-2013". Захожу на форум после трудового дня, вижу ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ОТЧЕТЫ!!!!!!! Открываю, и что... один ходит в валенках по дому, другой через пятых лиц обсуждает перволедье в соседнем районе, третий пишет про мормышки.... Володя с Паштетом это говно чистят, назавтра СНОВА НОВЫЕ ОТЧЕТЫ!!!!! Открываем и что, а ни ...УЯ, снова бред пьяного работяги, дорвавшегося до клавиатуры и делающего в слове йух три ошибки.
Повторюсь, нужны ли такие пользователи? На мой взгляд нет. Пусть уж на форуме будет 150 рыболовов и грамотных пользователей, чем 5000 всякого однодневного сброда. Популярности форуму эти 5000 рыбачков точно не принесут
Спасибо за внимание

+Цитировать сообщение
Abriel
сообщение 23.12.2012, 21:19
Сообщение #78

Местный
**

Из: Брянск 2
Спасибо сказали: 2913 раза

Цитата(Юрий @ 23.12.2012, 5:10) *
Да, действительно, как это раньше никто до этого не додумался. Самому написать в первой попавшейся теме полную бредятину и любоваться на нее, зная что кроме себя любимого никто это не удалит и не перенесет. Шикарно. Пользователи однодневки тогда задавят всех своей интеллектуальной тупостью. Я уже не говорю про спамеров... Не смешите людей, хотите писать что душе угодно, пишите в чаты Дом2 или любого музыкального канала, там написание бреда приветствуется и не карается

Юрий, тут судя по всему случилось недопонимание. Если я правильно понял, то предложение по сути-то дельное. Организация отчётов была бы примерно такая: есть тема отчётов, при создании поста в которой автоматически создаётся отдельная тема с отдельным обсуждением. Короче говоря, система микроблогов, вроде вот такой http://voblery.com.ua/blog.html, только чуток попроще.
Это действительно было бы просто уберудобно и логично, но мне лично неизвестно, можно ли вообще подобный функционал прикрутить к местному форумному движку

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
bambus
сообщение 23.12.2012, 21:26
Сообщение #79

Завсегдатай

Из: г.Брянск,Бежица
Спасибо сказали: 967 раз

Специализация: Фидермен

юрий,в том,что не все что угодно нужно допускать на форум вы конешно правы...хорошо что не приходилось сталкиваться с таким убожеством в виде пьяных валенок.. честь и хвала модераторам!!
вы правы по своему,у меня своя точка зрения..речь шла об удобстве пользования новой системой для нормальных пользователей..время нас рассудит..

+Цитировать сообщение
Dannic
сообщение 24.9.2013, 20:46
Сообщение #80

Старожил

Из: Брянская область
Спасибо сказали: 8970 раз

Требуется 2 кандидата в модераторы.

Кто уверен в своих силах: соображать в компе, форуме и рыбалке, адекватно мыслить, могут написать прямо здесь в теме или мне в ЛС.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 25.9.2013, 0:58
Сообщение #81

Поселенец
**

Спасибо сказали: 373 раза

Цитата(Dannic @ 24.9.2013, 21:46) *
Требуется 2 кандидата в модераторы.

Кто уверен в своих силах: соображать в компе, форуме и рыбалке, адекватно мыслить, могут написать прямо здесь в теме или мне в ЛС.

В рыбалке не очень соображаю) За то опытный модер) Почти на всех брянских ресурсах. Но ленивый) Удаляю спам профессионально) хавозники разгребать не люблю, но если надо, то могу. В общем, если совсем туго с модерами, то могу. Во всяком случае, хуже не сделаю, опыта модерирования вагон.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.5.2014, 17:39
Сообщение #82

Старожил

Спасибо сказали: 11664 раза

Цитата(Bookworm @ 5.5.2014, 13:52) *
Юрий, я конечно извиняюсь, пост формально не оффтопик, хотя бы отчасти, однако постоянное притягивание сюда данного субъекта ...

Я конечно понимаю, что тот самый субъект как кость в горле для многих форумов, но в первый раз попробую за него заступиться. За что он забанен на этот раз???? Высказывает свою точку зрения (немного непонятную многим, ну да ладно), высказывает в профильных темах (в отличии от многих других пользователей), высказывает без ошибок (иногда даже в стихах), а многие в слове МИР сделают три ошибки и получится ...Й. Ну не нравится ему ФРСБО, БФК, Колдун, Артем, лично я и кто там еще, это ж не повод для бана.
Год назад я сам ни раз задавал администрации форума этот вопрос "Почему не забанен bambus?". Тогда он писал что хотел и где хотел, однако 10 (если не больше) админов форума молчали, ожидая не знамо чего или вообще не появляясь на форуме. Да и сейчас форум завален никому не нужными сообщениями во всех темах и никто их не модерирует, видно пользователей "красного" цвета не хватает.
Не хотите срача на форуме, занимайтесь своими обязанностями, удаляйте его, раздавайте предупреждения и баны, а не блокируйте втихаря тех кто вам не нравится

+Цитировать сообщение
Bookworm
сообщение 5.5.2014, 22:21
Сообщение #83

Старожил

Спасибо сказали: 3376 раз

Все проще. Его никто и не разбанивал. Забанивалка сбойнула на один день, и к концу суток это было исправлено. Напомнить во что форум превратился менее чем за сутки?
Насчет профильности размещения... вы просто видите надводную часть айсберга, да еще после его уборки, либо не замечаете нашу общественную работу, значит мы ее все-таки делаем, иногда неплохо smile.gif
Насчет "нравится" или "не нравится" - это к женам и девушкам. Форум, ФРСБО, БФК и т.д. и т.п. не те и не другие. Так или иначе - это собрания людей со сложившимися правилами общения. Флуд и флейм - это основания и для предупреждений и для бана, но по-моему никто не может пожаловаться, что эта мера применяется направо и налево и по первому поводу.

И еще, есть такое соображение, отвязанное от личности. Один и тот же человек не написав и 10% от объема своих постов по теме форума, при этом энергично и довольно споро добился блокировки не только у нас, но и на нескольких других ресурсах одновременно. Вопрос риторический и отвечать не нужно, но как думаете, это все эти ресурсы такие "гадкие" или "что-то в консерватории не то"?

P.S. Блокировка - это и есть тот самый "бан", который постом выше предлагается раздавать за "срач". Выражаясь понятнее, после многочисленных штрафов - лишение.

+Цитировать сообщение
Gilera2005
сообщение 7.5.2014, 11:40
Сообщение #84

Гость
*

Спасибо сказали: 4 раза

Специализация: Поплавочник

Цитата(Bookworm @ 7.5.2014, 9:07) *
Видно нужно писать пост-напоминание на каждой странице.
Посты категории "Чотко отловился, где ловил?" удалены, автор получил по предупреждению за каждую попытку.
Уточню, что предупреждения не за факт вопроса, а за посты не по теме, т.е. оффтопик.
Спрашивать авторов о местах ловли (да и о чем бы то ни было) не возбраняется, однако, в сотый раз напомню, что форум читает гораздо больше человек, чем пишут, поэтому относитесь с пониманием к ситуации, нормальным людям не хочется приехать в следующий раз на удачное место и увидеть его вычерпанным сетями, например.

Зудит сильно узнать - пишите автору в личные соообщения, по e-mail, в ICQ еще куда-нибудь, но ЛИЧНО. Сочтет он нужным поделиться с вами - хорошо, не сочтет - тоже хорошо.

P.S. Smike, точки сдавать не нужно, а вот описать известные условия ловли (уровень воды, прозрачность, глубины, растительность, рельеф дна, приманки, проводки), т.е. информацию позволяющую другим понять на что ориентироваться при своих выходах в похожих условиях - весьма полезно для отчета.

P.P.S. АНДРОН, то же самое. Что касается фото, уже столько раз обсуждали тему.

с такими правилами естественно будут одни читатели, тк что-то написал - получил бан. Воспрос человек задал по теме: в отчетах о рыбалке спросил где ловили, где тут офтоп? Препятствуя живому общению на форуме вы просто отталкиваете пользователей писать тут что то.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bookworm
сообщение 7.5.2014, 15:16
Сообщение #85

Старожил

Спасибо сказали: 3376 раз

Gilera2005, я специально оставил ваш пост как есть.
Давайте разберем все по пунктам.

Пост ваш был не в тему в Отчетах о рыбалке и его перенесли. Куда? В правильную ветку, туда, где обсуждается модерация форума, а не где у пользователя зачесались пальцы тут же ответить на то, что он увидел. Скажите, это действительно нечеловечески трудно, писать раздельно по темам? Это чудовищное, неподъемное требование? В правилах форума, которые висят на первой странице и на которые вам начхать, русским языком сказано, пожалуйста, пишите по теме, чтобы другие люди могли читать структурированную информацию. Постами не по теме, вы просто мусорите, не уважая всех остальных. Пункт 10 Правил.

Второе. Еще труднее очевидно не срать, простите уже, в теме чужими цитатами, приписывая две строчки к половине экрана чужого текста. Пиши вам не пиши, отвечай на вопросы - похеру мороз. Вы представьте себе страницу таких вот постов с экранами цитат и строчкой-другой умных мыслей типа "поддерживаю!". Вы читать такую тему быстрее бросите, чем колесо на мышке сломаете прокручивая МУСОР не нужный никому. И опять же, себя не жалко, пожалейте коллег. Вам было некогда убрать или сократить цитату, а сколько целовек потом чертыхаясь будут ее проматывать. Пункт 11 Правил.

Третье, желаете вы высказать свое мнение - не сорите в темах возмущенные несправедливостью мира - пишите в личку, задавайте вопросы. Еще никто без ответа не остался. Пункт 19 Правил.

Цитата(Gilera2005 @ 7.5.2014, 12:40) *
с такими правилами естественно будут одни читатели, тк что-то написал - получил бан.

Давайте словами не бросаться. Вы Правила вообще читали? Только честно. А правила других ресурсов? Правила на этом форуме ничего своего не привнесли, это практически стандартные правила любого форума направленные всего лишь на соблюдение сетевого этикета. А что касается бана - эту привилегию, насколько я знаю, за все время существования ресурса получил всего лишь один-единственный человек. А вот предупреждения - да. Потому, что исправление постов вами просто игнорируется. Приписки к ним - тоже. Получение предупреждения с уведомлением в л/с обращает на себя внимание. И то, нужно сказать, что они не раздаются направо и налево.

Вот скажите, Gilera2005, вы на форуме зарегистрированы почти год. Наверно не раз читали Отчеты о рыбалках. Вы кроме этой темы еще куда-то в другие заходили? Вы видели целый РАЗДЕЛ, созданный именно для ОБСУЖДЕНИЯ тех самых отчетов? Вы видели, что люди туда заходят, задают вопросы по интересующему отчету, ОБЩАЮТСЯ в т.ч.? Спрашивайте коллег, общайтесь, задавайте вопросы ПО СУТИ, знакомьтесь и вам не то, что места, вас с собой на рыбалку просто позовут, на месте тот золотой куст покажут. Вы сами много мест подарили другим "общаясь" тут?

В Интернете есть хорошее правило "не надо говорить за всех". Если вы считаете, что привязывание к рыболову, с вопросами "покежь, ну покежь, ну покежь место, жалко тебе что-ли?" - это то самое живое общение и что именно за этим сюда ходят, то это только ВЫ так считаете. Имеете право. Мы считаем по-другому. Если вы не поленитесь, то легко сможете найти обсуждения стоит или нет и насколько подробно указывать места ловли и как и что. Это форум, а не чат, вся информация сохраняется и по мере возможности структурируется, пожалуйста, ищите, читайте, все это есть и именно поэтому здесь действут Правила, потому, что в результате их соблюдения вы же сами первый можете зайти в отчеты прошлых годов и достаточно быстро прочитать что вам интересно, а не месиво из потока мыслей.
Еще раз про точки. На этом форуме не вменено в обязанность писать конкретные места, в целях их же сохранности, это право каждый рыболова, решать кому рассказывать, кому нет и рассказывать ли вообще.

+Цитировать сообщение
Gilera2005
сообщение 7.5.2014, 22:41
Сообщение #86

Гость
*

Спасибо сказали: 4 раза

Специализация: Поплавочник

Солидарен с Вами и поражаюсь Вашему терпению.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему