IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катушки разных производителей, Ремонт и техобслуживание катушек
lorik
сообщение 15.5.2015, 16:22
Сообщение #31

Поселенец
**

Из: Советский
Спасибо сказали: 99 раз

Дмитрий, приветствую, писал сообщение тебе в личку по обслуживанию катушки, но сообщение не прочитано, может почта переполнено. Если не затруднит, скинь свой номер тел. мне в личку.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 28.4.2016, 23:07
Сообщение #32

Местный
**

Спасибо сказали: 349 раз

Специализация: Спиннингист

ДВС товарищи!И так "восстание из мертвых"!сегодня наконец-таки забрал донора для Ryobi Excia MX3000!Нужен был бесконечный винт и его приводная шестерня!Операция прошла успешно!))Все моем,меняем смазку и она снова жива!есть легкий шелест,но в процессе эксплуатации новые детали притрутся и он исчезнет!P.S.Владельцу НХНЧ!)

[more]

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 28.4.2016, 23:11
Сообщение #33

Местный
**

Всем доброго времени суток!и так сегодня ко мне,на очередное ТО попала катушка Daiwa Aegis 2506 ,после сезона интенсивной ловли!Цель То была замена старой смазки и не большая регулировка!после вскрытия видим в каком состоянии находится старая смазка!Все было вымыто,смазка заменена!
P.S. Своевременное ТО продлит жизнь вашей катухе)))

[more]

Всем НХНЧ))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 28.4.2016, 23:13
Сообщение #34

Местный
**

ДВС товарищи!Сегодня ТО Ryobi Ecusima 2000!Все как всегда!Разбираем,моем,чистим,мажем,собираем)))По фото видно состояние смазки внутри!P.S.Владельцу НХНЧ!)

[more]

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Driv3r
сообщение 29.4.2016, 9:20
Сообщение #35

Завсегдатай

Из: Брянск
Спасибо сказали: 1589 раз

Ev32, скажите, как Daiwa MO grease уживается с пластмассовыми деталями или она только для колорита фотографий?

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 29.4.2016, 11:53
Сообщение #36

Местный
**

Как показывает опыт использования данной смазки(более 3х лет), негативных факторов влияния на пласт.детали не выявлено (смазка использовалась для катушек среднего ценового сегмента).

+Цитировать сообщение
Driv3r
сообщение 29.4.2016, 14:14
Сообщение #37

Завсегдатай

Данная смазка при контакте с водой разрушает пластик. Она предназначена для постоянно нагруженных пар, для бесконечников и паразиток противопоказана. Ладно вы ее в Ryobi пихаете, но в Aegis 2506... blink.gif
Еще интересно было бы посмотреть фотографии вскрытия катушек после вашего обслуживания спустя год эксплуатации, есть такие?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Manyak
сообщение 29.4.2016, 15:21
Сообщение #38

Долгожитель

Из: Брянск, Фокинский
Спасибо сказали: 7234 раза

Леш привет пользуясь данной смазкой уже 4 года, свои катушки и многим нуждающимся, по ней негатива нет, ничего не разрушилась.
В своё время выкладывал много фото. Были катушки, в том числе и семейства турнамент аирити которые несколько лет подряд работали на "горчице", все ок.
Подшипники на ней умирают быстро.
Все имхо.
Мк

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 29.4.2016, 17:02
Сообщение #39

Местный
**

1.откуда у вас данная информация? (Личный опыт использования, опыт ваших знакомых, статьи в интернете)? Приведите хотя бы один пример негативного использования данной смазки(желательно с ссылкой на источник).
2.этот Aegis в прошлом году был на ТО у Мк! он мазал ее (с его слов) , так не любимой вами "горчицей" и если вы внимательно посмотрите на фото, , которые я выложил, то вы увидите как раз эту смазку, после года ее эксплуатации!

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 6.5.2016, 22:28
Сообщение #40

Местный
**

ДВС товарищи!!Сегодня ко мне в руки попал прекрасный аппарат Daiwa Luvias 1500!Катушка была у меня на ТО в прошлом сезоне.Тогда был сделан легкий тюннинг(замена пластиковой втулки бесконечника,на подшипники)!Спустя год полет отличный,все люфты в норме!Меняем смазку и снова в бой!На все это у меня ушло чуть более трех часов.
P.S.Извиняюсь за качество последних фото(сдохла батарейка на фотике)И как всегда владельцу НХНЧ!!

[more]

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Driv3r
сообщение 12.5.2016, 22:01
Сообщение #41

Завсегдатай

1. Все что я писал по смазке Daiwa MO grease взято из каталога Daiwa... smile.gif а так же из каталогов производителей смазок Molykote и Huskey добавляющих в определенные свои гризы молибден. rolleyes.gif
2. С чего вы взяли что это моя не любимая смазка? laugh.gif Я просто спросил.
3. Если смотреть на фото 9 ведущей шестерни из поста 33 виден ЯВНЫЙ износ.
4. Состояние смазки после года эксплуатации (износ к сожалению не виден, но он, я уверен, есть) Luvias 1500 из 40го поста меня лично удручает. Если на 5й фотографии 40го поста это норма, то у меня нет аргументов супротив... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
fishermen
сообщение 12.5.2016, 22:48
Сообщение #42

Поселенец
**

Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Driv3r @ 12.5.2016, 22:01) *
1. Все что я писал по смазке Daiwa MO grease взято из каталога Daiwa... smile.gif а так же из каталогов производителей смазок Molykote и Huskey добавляющих в определенные свои гризы молибден. rolleyes.gif
2. С чего вы взяли что это моя не любимая смазка? laugh.gif Я просто спросил.
3. Если смотреть на фото 9 ведущей шестерни из поста 33 виден ЯВНЫЙ износ.
4. Состояние смазки после года эксплуатации (износ к сожалению не виден, но он, я уверен, есть) Luvias 1500 из 40го поста меня лично удручает. Если на 5й фотографии 40го поста это норма, то у меня нет аргументов супротив... biggrin.gif

Дисульфид молибдена является классической противозадирной противоизносной присадкой в масла и смазки. Все производители моторных масел так или иначе добавляют в состав своих продуктов антифрикционные соединения — как жидкие, так и твердые: эстеры, дисульфид молибдена, керамика, графит. Механизм действия добавки MoS2 сходен с действием графитовых добавок и основан на ее слоистой, пластинчатой структуре.

Молекулы дисульфида молибдена MoS2 состоят из одного атома молибдена, который прочно связан с двумя атомами серы. Размеры атомов серы сопоставимы с атомами металлов, поэтому сера прочно прикрепляется к металлической поверхности трущейся детали (поршня или подшипника). Соединение серы с молибденом очень крепкое, а соединение между частицами серы в прилегающих молекулах наоборот, слабое.

При добавлении дисульфида молибдена в смазочные материалы обе трущиеся металлические поверхности покрываются защитными слоями молекул дисульфида молибдена, которые свободно скользят относительно друг друга. Таким образом, исключается непосредственный контакт металла с металлом. Значительно уменьшается трение и перегрев деталей в зонах трения, особенно при экстремальных нагрузках, и замедляется износ металлических деталей.

От себя --- впервые читаю такой бред, что смазка может разъесть пластиковый корпус катушки..
Хотя бы подумали зачем фирме брать ответственность за некачественную смазку которая делает только хуже, Я в шоке, откуда такая ересь..
На фото у человека показаны смазки и мне понятно какую куда он применяет, интересно спросите вам расскажут, какая куда добавляется..

+Цитировать сообщение
Driv3r
сообщение 13.5.2016, 9:39
Сообщение #43

Завсегдатай

Уважаемый fishermen, у меня, кроме улыбки, ваш пост ничего не вызывает. Вы тут цитат из интернета вывалили, хотя бы на авторство указали и для себя выводы сделали wink.gif

Цитата(fishermen @ 12.5.2016, 23:48) *
Значительно уменьшается трение и перегрев деталей в зонах трения, особенно при экстремальных нагрузках, и замедляется износ металлических деталей.

Я просто не в курсе что главные пары достаточно прецизионных катушек Daiwa: Luvias 1500 и Aegis 2506 с червяками рассчитаны на экстремальные нагрузки. blink.gif Да и Дима(Manyak) написал же, что подшипники умирают на ней быстро, отчего же так, не задумывались? Она же, с ваших слов, покрывает "чудесным" слоем, который ИСКЛЮЧАЕТ непосредственный контакт металла с металлом... откуда же износ на паре Aegis'a? Может не все йогурты одинаково полезны?

И, как вы выразились, от себя для вас добавлю, информация по Daiwa MO grease, взята мной из каталога Daiwa, на каталоги других производителей, добавляющих молибден в гризы, ссылки давать смысла не вижу, раз говорим за конкретную смазку, почитайте на досуге, и подумайте над своим недержанием речи smile.gif

+Цитировать сообщение
Ev32
сообщение 16.5.2016, 23:21
Сообщение #44

Местный
**

1.По поводу каталога который вы приводите,выше Daiwa MO grease указана смазка Tournament grease 3 и очень странная сфера ее применения(оригинальная смазка для влаговыводящих канавок катушек Tournament))??справа смазка Reel guard oil(....для шарикоподшипников....)хотя применение жидких масел в подшипники противопоказаны,так как они вымывают заложенную в них густую смазку!Reel guard grease(....для шестерней катушки....)производитель здесь не указывает для каких именно шестерней,хотя в инструкции к данной смазке производитель не рекомендует мазать ей ГП!!так зачем вводить в заблуждение пользователей опирающихся на данный каталог!!!Данную информацию не вижу смысла считать какой-либо истиной,скорее трудностями перевода!!
2.По поводу "ЯВНОГО"износа Aegis!укажите его!на данном мной фото я вижу хорошо отполированное пятно контакта!
3.По износу и состоянию Luvias!конечно же в ней есть износ,так как катушка далеко не новая!
4.Повторюсь:"Приведите хотя бы один пример негативного использования данной смазки(желательно с ссылкой на источник)"
И в заключении о "недержании речи" это же вы стали указывать мне куда какую смазку"ПИХАТЬ"!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Driv3r
сообщение 17.5.2016, 22:28
Сообщение #45

Завсегдатай

Ev32, вы с упорством не желаете воспринимать то, что я пишу, ваше право, у каждого своя истина по износу, по смазкам, по ереси в официальных каталогах, а так же свой интерес, скорее всего коммерческий... Товарищ fishermen много про молибден написал, только не до конца.
"Дисульфид молибдена (MoS2) имеет тенденцию к окислению под воздействием кислорода, воды и высоких температур. В результате образуется триоксид молибдена (MoS3), являющийся сильнейшим абразивом, ускоряющим износ, и серной кислоты (H2SO4), разъедающей металл и резиновые уплотнители.
Механизмы современных катушек часто имеют защитные(оксидные?) покрытия, пока катушка новая, они в теории идеально ровные, пор в них нет, соотв закрепиться MoS2 не смогут, а тк они твёрдые будут просто царапать это покрытие, тот же эффект будет и с пластмассовыми(тефлоновыми) шестернями, но химически MoS2 пластики и резину вроде не разъедает.Не подойдёт и для мягких металлов(силумин в дешёвых катушках) т к зёрна MoS2 будут разбивать поры в которых сидят и выскакивать из них- "съедят" шестерни." (с)
За сим - честь имею.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему