IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аквариумистика, аквариумные рыбки и что с ними связанно
MAKC
сообщение 6.8.2013, 10:44
Сообщение #1

Член ФРСБО

Из: г. Брянск
Спасибо сказали: 4516 раз

Специализация: Спиннингист

начато!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Skryaga
сообщение 6.8.2013, 11:23
Сообщение #2

Поселенец
**

Из: д.Березино
Спасибо сказали: 139 раз

Цитата(MAKC @ 6.8.2013, 11:44) *
начато!

Приветствую всех, попросил создать эту тему, для того, что можно было обсудить многое о своих домашних рыбках. Многие рыболовы держат обычных прудовых рыб. Кто мирных, кто хищных. А я вот завел себе аквариум с декоративными хищными рыбками: цыхлиды, сомы. Кормлю рыбок сейчас только мотылем, Покупаю свежий и замораживаю его. После последних гроз, у меня умерло 7 рыбин, осталось 6. Еще встает вопрос: кто как справляется с жарой и повышением температуры в аквариуме?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 6.8.2013, 11:37
Сообщение #3

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2545 раз

Специализация: Фидермен

Я за температурой не слежу , выбираю не прихотливых рыб , но живым кормом ни когда не кормлю - очень велик риск занести заразу. Сейчас у меня осталось два сома и улитки , были боции клоуны - но передохли (занёс заразу новой рыбкой , пренебрёг карантином) , с моря приеду опять прикуплю боций.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KO1dun
сообщение 6.8.2013, 12:01
Сообщение #4

Старожил

Спасибо сказали: 3357 раз

А у моего кума живет в аквариуме что-то змееподобное. Жуть ))) И рыбки с рук корм берут. Серьезно! Дрессировка ))))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Skryaga
сообщение 6.8.2013, 12:16
Сообщение #5

Поселенец
**

Цитата(KO1dun @ 6.8.2013, 13:01) *
А у моего кума живет в аквариуме что-то змееподобное. Жуть ))) И рыбки с рук корм берут. Серьезно! Дрессировка ))))

У меня рыбки тоже с рук кушают. И змееподобное тоже есть, называется "полиптер"

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 6.8.2013, 19:51
Сообщение #6

Долгожитель

Из: г.Брянск
Спасибо сказали: 5541 раз

Два аквариума дома имеется. Один 100 ,другой 40.С жарой боролся в 100 литровый каждый день по две полторахи бутылки со льдом, а то и два раза в день. В этом году жарко в аквасе было пару раз, а так норм. В маленький две по 0,5 со льдом))).Разводил меченосцев, черных моллинезий .Сейчас не охото разводить, возни много. Кормлю сухим кормом от тетра и сера ,иногда наш применяю рыбята. Раз пять в месяц даю креветок отварных)))Мотылем не рекомендую кормить, хотя у каждого свой выбор. Сейчас живут рыбки:моллинезии черные и рыжии ,анциструсы альбиносы и обычные, сом таракатум ,гурамми мраморные и жемчуженные, одна комета самец, один огненный барбус и один попугай обыкновенный .Из растений анубиас и криптокарина понтедериеволистная_)).Если кому нужен совет пишите в личку .

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Skryaga
сообщение 7.8.2013, 7:04
Сообщение #7

Поселенец
**

Цитата(ewgen85 @ 6.8.2013, 20:51) *
Два аквариума дома имеется. Один 100 ,другой 40.С жарой боролся в 100 литровый каждый день по две полторахи бутылки со льдом, а то и два раза в день. В этом году жарко в аквасе было пару раз, а так норм. В маленький две по 0,5 со льдом))).Разводил меченосцев, черных моллинезий .Сейчас не охото разводить, возни много. Кормлю сухим кормом от тетра и сера ,иногда наш применяю рыбята. Раз пять в месяц даю креветок отварных)))Мотылем не рекомендую кормить, хотя у каждого свой выбор. Сейчас живут рыбки:моллинезии черные и рыжии ,анциструсы альбиносы и обычные, сом таракатум ,гурамми мраморные и жемчуженные, одна комета самец, один огненный барбус и один попугай обыкновенный .Из растений анубиас и криптокарина понтедериеволистная_)).Если кому нужен совет пишите в личку .

У меня тоже 100 литровый аквариум, сначало я завел его для красноухой черепахи, но она через год надоела, и решил завести рыбок. Сейчас в аквариуме плавают 2 бирюзовых акары, чернополосая цыхлида , герик, порчовый сом. Кормлю мотылем, потому что когда давал сухой корм они крупные фракции съедали а мелкие на дно осыпались, и даже если чистил дно сифоном аквариум быстро загрязнялся, вода мутнела... Поэтому отказался от сухих кормов. Жил когда в Калужской области, там в магазине продавался мороженный мотыль в блистере, вот кормил таким.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 7.8.2013, 9:37
Сообщение #8

Долгожитель

Цитата(Skryaga @ 7.8.2013, 8:04) *
У меня тоже 100 литровый аквариум, сначало я завел его для красноухой черепахи, но она через год надоела, и решил завести рыбок. Сейчас в аквариуме плавают 2 бирюзовых акары, чернополосая цыхлида , герик, порчовый сом. Кормлю мотылем, потому что когда давал сухой корм они крупные фракции съедали а мелкие на дно осыпались, и даже если чистил дно сифоном аквариум быстро загрязнялся, вода мутнела... Поэтому отказался от сухих кормов. Жил когда в Калужской области, там в магазине продавался мороженный мотыль в блистере, вот кормил таким.

Давно запущен аквариум? По ходу с биологическим равновесием проблема.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Skryaga
сообщение 7.8.2013, 12:45
Сообщение #9

Поселенец
**

Цитата(ewgen85 @ 7.8.2013, 10:37) *
Давно запущен аквариум? По ходу с биологическим равновесием проблема.

Ну пол года точно.

+Цитировать сообщение
ewgen85
сообщение 7.8.2013, 14:20
Сообщение #10

Долгожитель

Цитата(Skryaga @ 7.8.2013, 13:45) *
Ну пол года точно.

Еще молодой ,равновесие не установилось.Растения есть и фильтр какой?

+Цитировать сообщение
Leova
сообщение 11.8.2013, 12:54
Сообщение #11

Завсегдатай

Из: Новостройка
Спасибо сказали: 2477 раз

Специализация: Поплавочник

Сплавили мне Красоухою черепаху. Интересное создание, один недостаток, вонючая!
З.Ы интересно наблюдать как Она ест. Прежний хозяин кормил только сухим кормом, я кормлю Себелем и печенью куриной. По началу за Себелем гонялась по аквариуму, потом тактику изменила. Ляжет на дно и ждёт, пока рыба подплывёт ближе и хватает её. Никогда не думал что у черепахи такая реакция...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Skryaga
сообщение 14.8.2013, 6:13
Сообщение #12

Поселенец
**

Цитата(ewgen85 @ 7.8.2013, 15:20) *
Еще молодой ,равновесие не установилось.Растения есть и фильтр какой?

Растение есть только пластмассовое, так как живые растения мои рыбы выдирают из грунта. Фильтр так же есть.

+Цитировать сообщение
Skryaga
сообщение 14.8.2013, 6:16
Сообщение #13

Поселенец
**

Цитата(Leova @ 11.8.2013, 13:54) *
Сплавили мне Красоухою черепаху. Интересное создание, один недостаток, вонючая!...

Была у меня красноухая, я ее тоже сбагрил, она стала очень ленивая, и я решил завести к ней рыбок, но когда знакомые рыбоводы сказали что она их съест, я решил оставить рыбок, а черепаху отдал. Не пожалел.
Причина редактирования: Не цитируйте пост целиком, его можно прочитать чуть выше. Оставляйте только нужное для понимания вашего ответа.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Бирюк
сообщение 15.8.2013, 19:01
Сообщение #14

Поселенец
**

Из: Бежица, мкр-н. Отрадное
Спасибо сказали: 1846 раз

Специализация: Поплавочник

Добрый вечер. Как то прочитал в журнале "Рыболов", что между любителями аквариумных рыбок и любителями рыбалки существует много общего. Одни наблюдают за поведением, повадками, размножением рыбы в искуственно созданном маленьком водоеме, другие пытаются предсказать то же самое только в массштабе большого водоема, реки, озера, пруда. В одно время у меня тоже был аквариум на 100 литров. Был он заселен гуппиями, барбусами, скаляриями, сомиками. Были меченосцы, гурами, вуалехвосты. Потом он потек и рыбок пришлось отдать знакомым. Взял у друга круглый аквариум на 20 литров и оставил три меченосца, одного самца и двух самок. За год они принесли потомство (мальков держал отдельно в трехлитровой банке) и стало их с десяток. Летом на пруду наловил маленьких карасиков (ростом они правда были раза в два больше чем меченосцы) и пустил их в аквариум. Утром я обнаружил, что у всех карасиков были откусаны хвосты и плавники. Пришлось их отдать коту.
Вот Вам пример борьбы, за обитание в определенном ареале, двух видов.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 15.8.2013, 22:21
Сообщение #15

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2545 раз

Незнаю может кто и прогнозирует , а по мне так просто красиво и интересно. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему