IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Чемпионат Советского района г.Брянска по донной ловле., 30-31 мая 2015 года.
KO1dun
сообщение 31.5.2015, 1:48
Сообщение #31

Старожил

Спасибо сказали: 3357 раз

Специализация: Фидермен

...

+Цитировать сообщение
LUBITEL32
сообщение 31.5.2015, 7:54
Сообщение #32

Старожил

Из: Советский район г.Брянск
Спасибо сказали: 3479 раз

Специализация: Спиннингист

Фото СУПЕР!!!

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 31.5.2015, 16:55
Сообщение #33

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2544 раза

Всем привет , вот решил набросать пару строк о прошедшем мероприятии . Участвовали мы командой БФК 2 в составе меня (SCORPION) , Сани Зимакова (Seed) и Лёхи Горюшина (GANS) , тренировка показала активную плотву в толще воды , выводы сделаны, задачи поставлены. Задача минимум - в личке попасть в десятку , ну а задача максимум у всех одна – победа. На жеребьёвке вытаскиваю себе зону Б (я в ней тренировался), Сане зону В а Лёхе зону А . Входим в сектора и начинаем подготовку , я мешаюсь на Дунаеве , полпачки прем. плотвы + пол пачки плотвы спорт + жареная молотая конопля + копра меласса от вде + дафния , ловить решаю на пикер с поводком 1.2 м и крючком овнер №16 , насадка опарик и мотыль , в основном рулил пучёк из 3 опарей .По сигналу СТАРТ решаю не кормить а сразу ловить в темпе на счёт 20 -30 (в этом темпе старался ловить оба тура). На втором же забросе ловлю зачётную плотвичку , вроде пошло поехало но клёв соответственно погоде уже не тот что на тренировке и рыба берёт со дна . Клёв волнообразный , три четыре рыбы и перерыв , хз толи е окунь гоняет толи она вообще не стоит на месте. Где то в середине тура пролил ливень как из ведра , который по моему недосмотру налил пол ведра воды и испортил мне корм , хотя и ведро накрыл но не учёл что с плаща целый ручей хлынул и прорвал тонкую плёнку. Всё что было под рукой сухова и пылящего - в ведро , активный корм это не спасло но он уже хотя бы вымывался из кормушки. И как апогей всех моих злоключений при очередном распутывании поводка сломал квивер – ее…..твою …..дивизию, на минуту забыл что ловлю на плетню и .. хрясь , леска бы спружинила и всё, узнаю что до конца тура остаётся всего 20 минут , решаю не терять время на замену и долавливать огрызком. По ходу первого тура наделал много ошибок , и правильно Артём говорит – руки надо поотрывать, но как никак с плетнёй ловил в первый раз , отсюда и запуты и прочие хрени. Взвешивание – 1034г. и четвёртое место в зоне, не очень , но ребята выступили тоже не плохо Саня – 3 , Лёха -4 (в роде бы , точно уже не помню) и по итогам первого тура – 2 командное. На второй тур тяну себе опять зону Б , Сане – А , Лёхе – В , задача на второй тур удержать второе командное (понимая что Бонус 32 уже не догнать) , разбор полётов , исправление ошибок . Во втором туре ловлю в том же темпе что и в первом , рыбка отзывается поохотней чем в первом но заметно мельче , во второй половине тура начало подгонять опять тучи и клёв сошёл на нет , ближе к концу его кое как удаётся реанимировать . Проблем со снастью уже нет (ошибки учтены) , ну думаю я там натаскал кила два не меньше , взвешивание – у меня шок – 1002г. , у Серёги (Nazar32) тоже шок ( у него 1200 вроде), а он тоже думал больше двух– по количеству рыба больше на много , а по весу она гораздо меньше. По итогам тура я всё таки 2 в зоне, уступив только Серёге , пацаны выступили похуже чем в первом туре но тоже ровненько и в итоге с минимальным отрывом но 2 командное мы удержали – УРА!!!! По итогам в личке я 8 , норматив на 3 разряд выполнил, пацанам немножко не хватило . Поздравляю Макса с такой уверенной победой (я ещё на тренировке понял что тебя не победить) , а также Бонус32 с их вполне заслуженным первым местом и всех призёров – ребята вы честно победили. Спасибо организаторам за их неблагодарный труд , мы то знаем чего вам стоило проведение этого мероприятия , спасибо спонсорам за призы , и спасибо всем участникам за участие , приятно видеть всё новые и новые лица в фидерном спорте. Лёшке отдельный респект за фотосъёмку.

+Цитировать сообщение
Nazar32
сообщение 8.6.2015, 9:35
Сообщение #34

Местный
**

Из: БРЯНСК
Спасибо сказали: 2214 раза

Ну и мои несколько слов о прошедшем Чемпионате г Брянска.
Сразу скажу водоём мне был вообще не знаком, до этого только читал отчёты, которых было и не так уж и много. Правда один раз всё таки удалось прокатится на тренировку, одному из двух составом команды " Бонус 32". По итогам тренировки стало хоть как то прорисовываться картина о водоёме, рыбы много, клюёт охотно, c пол воды брала уверенно мелкая краснопёрка грам по 20-30, со дна плотва покрупнее 40-60г, карась молчал, правда местные умудрились поймать штуки четыре карася весом 400-600г. Решил попробывать ловить в быстром темпе и засечь примерное время тура а потом взвесить улов, и посмотреть сколько можно наковырять мелкорыбицы, оказалось около трёх с половиной кг. Рыба клевала на счёт от 3 до 20, иногда случались провалы в клёве, но ничего это всё таки трен, а на соревы будут сделаны выводы и внесены корректировки. С кормом сильно не заморачивался мешал Дунаев Спорт плотва+ Дунаев Премиум Лещ, из насадки был только опарик. Ну что выводы сделаны, ждём предстоящих боталий, а битва предстояла не шуточная, кто умеет ловить в бешенном темпе тот и станет чемпионом.
Ну вот и настал долгожданный день соревнований. Примерно полпятого утра меня забирают из дома и команда " Бонус 32" в полном составе, а именно Назаров Сергей, Грудцев Роман, Ильинский Алексей, в качестве тренера и водителя выступил Алёшин Кирил,выдвигается на место проведения соревнований, второй состав команды приехал на водоём с вечера, что бы хоть не много потренероватся, но погода им этого не позволила, дождь весь вечер лил как из ведра. На месте уже с командой ещё раз обговарили тактику и технику ловли, и поставленную задачу а именно командой войти в тройку призёров,в личном зачёте целью минимум было ребятам из команды заработать третьи разряды то есть попасть в десятку, мне попасть в пятёрку чтоб получить второй разряд, но а если кто то из нас попадёт в призы будет вообще шикарно.
Построение, жеребьёка. В этот раз жребий тянул я, вытащил Роману зона А, Лёхе Б, мне В крайний сектор, думаю вообще класс с права не кто рыбу оттягивать не будет. Время на подготовку пролетело не заметно, дистанция выбрана кормак забит. Жду сигнала старта иногда перебрасываюсь шутками с соседом по сектору Виктором из нашего второго состава и подходившими судьями. Cтарт. Кормак летит вв воду, держу темп на счёт пять, поклёвок нет, счёт десять поклёвок, двадцать поклёвок нет, только где то досчитав до пятидесяти увидел первую поклёвку и первая плотвичка в садке. Про себя думаю так дело не пойдёт, начинаю играть с повадками, крючками, насадкой, ни чего не приносит должного результата. В голове мысли всё приплыл с таким успехом я буду где то далеко, или дистанцию не правильно выбрал или что то с кормом намудрил, кстати замес делал такой же как на тренировке только добавил туда кое чего из ВДЕ+ Конопли от Димы Силаева+меласса местная+арома плотва от Дунаева. Но быстрый взгляд в сторону соперников, мне говорит что и у них дела не ахти, значит всё таки погода внесла свои корективы. Так и ловил до середины тура держа темп постоянно кормив точку, одну две рыбицы в садок и затишье, понимая что так я кого то всё таки обойду и аутсайдерах не буду. А потом ливанул такой ливень, что квивер тресло так как будто там клёют лещ минимум на трёху, да и ещё смыло всего насадочного мотыля, и тренога чуть не уплыла еле выловил скользя по мокрым плитам, хорошо хоть стул привязал, с темпа же конечно сбился. Дождь прошёл, увеличил темп и где то за пол часа до оканчания тура, рыба активно начала поклёвывать примерно на счёт 10 правда размер её очень маленький и вижу что я уже многих обхожу. К сигналу финиш я подошёл с весом 1058г и 2й в зоне, ребята по команде тоже отстрелялись очень хорошо Рома второй в зоне, Лёха третий что приносит нам после первого тура первое командное. Теперь только бы не слится во втором.
Про второй тур особо описывать не чего. Внесли кое какие коректировки и увеличил темп, рыба стала на точку сразу правда средний вес её был 20г а то ещё меньше. Рыба постоянно прибавлялась в садке и я понимал что парней в своей зоне сидевших правее я по количеству обхажу, единственный минус парней сидевших правея я не наблюдал, но постоянно походивший тренер говорил что вроде я их обхожу. А ещё конечно Алексей Сорпион сидевший поодаль от меня постоянно вытягивал что то, если проиграю то только ему. Вот и конец тура взвешиванье показывает у меня 1226г а `Лёхи (Скорпиона) 1ОО4г , а это значит что я первый в зоне, ребята также отстрелялись не плохо, хотя и чуть похуже чем в первом туре, Рома четвёртый, Лёха пятый.
Волнительный подсчёт результатов и нам сообщают что мы первые.В личке тоже очень не плохо я четвёртый, Рома седьмой, Лёха десятый, а это значит что мы с поставленной задачей справились. Команда стала Чемпионом, а все её участники выполнили нормативы по разрядам я заработал второй, ребята по третьему.
Все кто принимал участие в соревах с победой, думается проигравших не было. Cпасибо огромное организаторам, всех призёров с заслуженными местами, а разрядников с разрядами.

Сообщение отредактировал Nazar32 - 8.6.2015, 9:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IzUXpmrrR84.jpg ( 303.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  v9BD3aiUJF4.jpg ( 200.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему