IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты Брянских поплавочников сезон 2018 года, Отчёты
SCORPION
сообщение 16.4.2018, 20:49
Сообщение #1

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2538 раз

Специализация: Фидермен

Всем привет , после вчерашнего визита на реку и наблюдения довольных лиц рыбаков, сегодня было решено открыть сезон открытой воды, короче душа не выдержала )))). Поделав все домашние дела и освободившись только после обеда, решаю рвануть на десну в районе Сельцо, собственно туда где вчера и гулял. Уже традиционно открываю сезон с поплавком , по такому течению у меня просто нет подходящего фидера , да и на поплавок открыть счёт гораздо больше шансов. В общем в 15.00 на месте , народа гораздо меньше чем вчера , оно и понятно – рабочий день , воды прибавило не много , сантиметров 10 макс. а то и того меньше , природа ожила – всякие мошки , букашки , муравьи и полчища лягух сновали туда сюда.

Меж двух кустов нахожу неплохое комфортное место и решаю ловить там , прикормку мешал и разных остатков зимней + вздобрил всё это для объёма «деснянскими зорями». Ловить решил на две удочки , одну выставил на глубину примерно метра полтора ,на случай если что то подойдёт))) ,дно искать не стал отчётливо понимая что нахожусь на краю обрыва на дне которого есть растительность , вторая – маховая на уклейку .

Ловил на опарыша , белого и красного , на мах сразу начала клевать уклейка и на первом же забросе я её поймал , ура – сезон 2018 открыт!!!

Клевало исправно и рыба ловилась практически на каждом забросе , нужно отдать ей должное , попадались экземпляры весьма приличных размеров и на вываживании давали дрозда похлещи плотвы.

На вторую удочку с глубины тоже поклёвывало , но это был всё тот же себиль но правда исполинских размеров , но я и этому рад , если честно то на другую рыбу даже и не рассчитывал. Всю пойманную рыбу тут же амнистировал к великому изумлению дедов соседей ))) , они очень долго за мной наблюдали , пока один из них авторитетно не сказал – Я тоже мелочь отпускаю . На этом все успокоились и больше на это внимания не обращали))))). Клев был практически всегда и немного зависел от спрятавшегося за тучу солнца , но к вечеру всё равно понемногу начал стихать . Ближе к шести часам удалось на мах поймать краснопёрую красавицу , хоть и не большую но очень красивую.

После шести часов берег постепенно опустел , начал и я потихоньку собираться домой , зарядившись позитивом и вдоволь наловившись серебристой разбойницы , хотя можно было ещё и половить . Открытием сезона очень доволен , на моей памяти наверное это самое рыбное моё открытие)))) . Спасибо всем кто дочитал до конца , до встречи на водоёмах.

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 13.6.2018, 22:16
Сообщение #2

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2538 раз

Всем привет , сегодня все таки удалось вырваться на рыбалку ,а так как давно уже на ней не был , в связи с производственной необходимостью, то желание помочить снасти было не преодолимо. Изначально планировал фидерную ловлю , но пораздумав решил половить с сыном на поплавок и наконец то обрыбить две свеже приобретённые пятиметровые болонки. Затягивать сильно не стали и в пол третьего дня рванули на 4 орлик , а чё дома сидеть то – погода то хорошая ))). В три часа уже были на месте и обнаружили что наше постоянное место занято батареей крокодилов , но мы не отчаялись и присели чуть подальше , меж травы. Из насадки мотыль и белый опарь , прикормка состояла из пакета прошлогодней карповой отечественного производителя и пакета лещовой местного производителя обильно вздобрена животиной. Закинулись , закормились - сидим ждём , первой отозвалась конечно же уклейка , но где то минут через двадцать начал поклёвывать и подлещ размером от ладони и побольше . Садок раскладывать не стали , в прочем как и подсак, потому рыбу топили сразу. Клёв был волнообразный , рыба клевала подходами а потом делала перерывы в 10-15 минут , которые тут же заполняла срань рыба. Клевало в основном на мотыля , чуть реже на бутер , уклейка жрала всё))). К слову сказать наши соседи довольствовались только уклейкой , а звона колоколов у доночников я вообще не слышал. За всю рыбалку поймали десятка полтора подлещей , пару тройку плотвиц и одного нано окуня , уклейки без счёту – до хрена, можно было поймать и больше , если бы мой юный напарник приложил больше стараний , но уже через час ему стало мало интересно смотреть на поплавок и он больше уделял внимания диким уткам с утятами и прочей дикой и полудикой природе. После шести вечера клёв начал сходить на нет , оно и не мудрено, так как прикормка у нас уже закончилась и мы начали собираться домой. Рыбалкой довольны как слоны , болонки обрыбили ,поплавочный опыт богатеет , ошибки будут учтены))). До встречи на водоёмах.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
schtirlic
сообщение 1.7.2018, 21:12
Сообщение #3

Участник
*

Из: Карачев, Брянская область
Спасибо сказали: 395 раз

Дождь нам не помеха. Удочка, поплавок, банка кукурузы и вот результат. Всем УДАЧИ!!!!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему