IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Донная ловля. Отчеты о рыбалках. Сезон 2016.
Bookworm
сообщение 25.3.2016, 11:10
Сообщение #1

Старожил

Из: Брянск (Бежица)
Спасибо сказали: 3376 раз

Специализация: Спиннингист

В новом сезоне - новая тема.

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 3.4.2016, 19:33
Сообщение #2

Долгожитель

Из: Новостройка
Спасибо сказали: 5816 раз

Перепост с БФК. Всем привет!и я сегодня открыл сезон в Соловьях. Сразу скажу-поклевок не видел. Кормил Дунаев лещ черная+какая-то плотвиная прикормка для холодной воды. Кормушка 80 гр., поводок 0.14 миметикс, крюк 0.12 пин хук. Ловил с 12 до 16, пытался как и на русле, так и в прибрежных зонах - как со своего так и с противоположного берегов. Использовал опарыша и червя, мотыля в магазинах так и не нашел. Встретившийся фидермен также посетовал на отсутствие поклевок. Как то так, немого фото

+Цитировать сообщение
Rattler
сообщение 5.4.2016, 7:54
Сообщение #3

Старожил

Из: Брянск
Спасибо сказали: 8243 раза

Ну, и я перепостну.
Здоровья всем, парни. На Морозко половил сегодня. Тэк сказать, открыл сезон. Всё по Фен_шую: лески, поводки, крючки и прочий немудреный скарб вместе со стульчиком уместились в стареньком военном рюкзачке. Пять кормушек, две пачки крючков, две чебурашки, две оливки, две бобины поводковой лески, коробочка с мелочами, крючковяз, петлевяз, мининожницы, коробок мотыля, коробка опарей, четыре дипа (специи, лещи), три поводка 0.09 с крючками Гамакатсу 18 номера, намотанными на минитубу из пенополеуретана, две тычки, две подставки на тычки, фидер, катушка, кило бывшего корма (т.н. Морозко) и бутер из котлеты с семечным хлебом. Воды не беру почти никогда, пью прямо из реки (если трубы только не дымят, словно доменные печи Кузнецкого угольного бассейна). С таким набором фидермена_съевшего_пуд_таранки_с_пивом очень удобно переезжать с места на место в общественном транспорте, что я сегодня и сделал, сев в троллейбус. Поводки, как и говорил, в размере 0.09 от СанЛайн, в 120_ой длине. Корм 50х50 разбавил местным грунтом. Поклевки весьма осторожные, в течении дня плясал и пел вокруг снастей, однако резко положительного ничего не заметил, кроме выходов щук, свиста скворцов, кряканья уток и пения птиц, и, конечно, теплоты действительно весеннего солнца. Оччень положительные эмоции всё это вызывает порой. :love: В итоге поймал я котейке своему около десятка рыбок. Попадались и голавлики, сразу утоплялись.
Красиво, парни. Очень красиво на улице и на воде в понедельник, в солнечный рабочий день, без толп народа и суеты. Весна пришла, придут и новые поклевки, и новые эмоции, и новые победы.
Натянутых Вам лесок, парни.

И немного видео:
https://www.youtube.com/watch?v=6TAM26Sqtn4

+Цитировать сообщение
Nazar32
сообщение 6.4.2016, 18:05
Сообщение #4

Местный
**

Из: БРЯНСК
Спасибо сказали: 2214 раза

Специализация: Фидермен

Cегодня состоялся очередной поход в надежде увидеть поклевоны на родной Десне. Долго не собираясь взял самое необходимое, то есть стулья, обвесы, 3х метровые садки остались дома и выдвинулся в сторону набережной. Прибыл на берег, cделал всё по фен-шую и о счастья, увидел поклёвки, правда не так много как хотелось бы но всё же. В итоге было поймано несколько плотвичек и густёрок и один подлещик, несколько экземпляров рыпи были побольше ладошки остальной размер рыпи желал лучшего.
Оснастка ин-лайн, поводок диаметром 0,1 длинной около метра с 16 крючком. Корм Морозко на основе Дунаевской плотвы с добавлением печенюг. Насадка опарь, мотыль.
Как то так.

+Цитировать сообщение
Nazar32
сообщение 9.4.2016, 18:41
Сообщение #5

Местный
**

Сегодня снова вылазка на Десну в компании Лёхи(малой). Всё как в прошлый раз без особых сборов на легке прибыли на место, а местина то подтоплена, водички так нормально прибавило, но нечего кое как расположились. Но а дальше поклёвок нет и всё тут и ни фига не помогает, даже танцы с бубнами. Короче перепробывали всё что можно, пока не пришла мысля ловить прямо под кустами в шести, cеми метрах от берега, вот тут то мы поклёвок и насмотрелись, правда реализация хромала, аккуратная потычка и всё промахал повтора не жди. В итоге надёргали на двоих более четырёх десятков плотвички и тройку себелей, правда зачётных пяток всего было остальные так себе.
Оснастка ин-лайн, поводок 0.1 длинной метр, крючки 16, 18. Корм Дунаев Премиум плотва+самопальная база. Это моё, у Лёхи чуть другое.
Ну вобщем время провели с удовольствием, а что ещё обычному рыбаку надо. Как то так.

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 9.4.2016, 22:30
Сообщение #6

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2545 раз

Всем привет , сегодня наконец токи выбрался на рыбалку и открыл сезон 2016!!! На озёра решил не ехать , прекрасно понимая что вода ещё холодная и рыбу следует искать на неглубоких местах в реках. Поэтому решил не заморачиваться и рванул на десну в Сельцо, на то место где ловил прошлым летом. Сказано сделано , в 15.00 на месте, воды прибавило , но десна в берегах , течение тоже сумасшедшее , но обо всём по порядку. Корм замешал из прошлогодних остатков , кстате не плохо сохранившихся, это фидер лещ и фидер плотва от оптимиста (50/50) + пару горстей копры меласы от дунаева+ немного черной краски, ловить решил на лайт от земекс с вершинкой 2.5 унции, в качестве основной – плетня момой джиглайн 0.1 , поводки 0.1 длинной сначала 0.6 а потом 1.2м., оснастку связал инлайн по Попову с отводом для кормушки – короче скользящий патер, из насадки – белый опарик и мотыль. Начал промеряться и нашёл выход из русловой канавы (верх) и решаю начать ловить там, а если клёва не будет, то постепенно двигаться к берегу на более мелкие места в поисках рыбы. Первый заброс- да не тут то было , комуху в 42гр. несёт , в 67гр. держит но всё остальное в дугу, решаю сразу отступить на 4 оборота катушки , там более менее комфортно. Но через пол часа полоскания кормушки там ни одной поклёвки, следуя плану я постепенно добрался до пикерной дистанции в 15 метров от берега (десна в том месте узкая) с глубиной в 2 – 2.5 м. И вот на третьем забросе поклёвка!!!! Перваяя в этом сезоне , правда я её благополучно прое…ал, ну нечего , рыба на точке , перезаброс и вот первая рыба сезона 2016 – уклея , но я всё равно рад , фото на память и пленника на волю , ещё заброс и уже плотвичка в арсенале – опять фото и на волю , через пару забросов и нано подлещ тоже пойман – отпускаю и решаю кинуть садок , хоть мочить и жалко но может чего и наловлю, работала постоянная смена насадки , то мотыль то опарыш . Но не тут то было , после 17.00 потянуло холодком от реки и поклёвки становились всё хитрожопепе и хитрожопее, и к пол шестому совсем поклёвки сошли на нет, с пол шестого до пол седьмого было всего три поклёвки и одна реализована плотвичкой . Пол седьмого корм кончился , мотыль тоже (брал немного – 20 гр.) и я решил собираться во свояси. Рыбалкой доволен как слон , сезон открыл , в прилове разнорыбитца , пяток в садке и трёх я отпустил сразу, если честно то я и на это не рассчитывал. Вся рыпь отпущена домой. И что вы думаете – унял мондраж , - не ещё сильнее затрусило!!!))) До встречи на водоёмах.

+Цитировать сообщение
Leova
сообщение 10.4.2016, 12:56
Сообщение #7

Завсегдатай

Спасибо сказали: 2477 раз

Специализация: Поплавочник

перепост
Цитата
ДВС-одноклубники. Сегодня с 7 до 11 был на набережной

, погода супер! Проснулись комары,пауки лягушки. Последний начали квакать.))) Прикорма от ФИШБАЙТ лещ-бетаин

,я почему-то думал что зимняя прикормка без запаха, а у неё запах шоколада. Понравилась как она увлажнена.Добавил опарыша.
Ловил на фидер Волжанка Оптима до 50 грамм.

Оснастка верталёт, кормушка фидер спорт 42 грамма, поводки трабука матч строн 0,084, крючки овнер чика №15. Увидел 14 поклёвок, реализовал 6. Начинал ловить поводками длинною 50 см, много "холостых". Удлинил до 1,3 см больше пустых поклёвок не было. Насадка мотыль с прошлой рыбалки, мотыль тухлый, а купит поленился съездить в Бежку. Многими дипоми пщикал, вся рыба была поймана на дип сильвер брим шоколад.

Часам 10 приехал Ваня пикер, Лещу Rattlerа на набережной не встретил...

Всем нхнч!

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 10.4.2016, 19:05
Сообщение #8

Долгожитель

Спасибо сказали: 5816 раз

Перепост, БФК. Всем привет! С пришедшим теплом решил попробовать проверенную ранее ловлю карася, а узнав об открытии с субботы Дарковичского озера - выбор места проведения выходных для меня и PakoGonsalezZ стал очевиден. Приехали в 12, как раз к прогреву воды. Кормились Дунаев красная и Грин Фишинг желтая, 50 на 50, кукурузная крупа + меласса карамельная. По советам форумчан в Какаду приобрел за 25 р. отличного мотыля, брал с собой также опарика и червя. Стартовый закорм не делал, кормушка 60 гр - бросал ближе к противоположному берегу, по классике - практически в одну точку, клипсовался на дальней дистанции. Первые поклевки начались минут через 15, рыбка ловилась по возрастанию - сначала мелочь, но спустя пол часа я уже был обладателем кабанчика в 520 гр. Пробовал все, даже на кукурузу, но лучше всего рыба реагировала на бутер из 2 опарышей и 2 мотылей. Мой товарищ - PakoGonsalezZ, которого я переучиваю из дубинщика в фидермена тоже начал делать успехи и к концу рыбалки его улов составил 2.5 кг, мой 4 кг. Понатыканные им 3 дубины за день рыбалки так и не дали практически никакого результата. Средний размер карася 200- 250 гр., поклевки уверенные, сопротивление достойное! Попадались также неплохие красноперки. Народу было немного, но успехи их были плачевными ввиду большого разброса, неточности попаданий, а также просто из-за того, что места ловли оставались для них недоступными ввиду удаленности. Рыбалкой остались очень довольны, немого фото

+Цитировать сообщение
Artem984
сообщение 11.4.2016, 16:15
Сообщение #9

Поселенец
**

Из: Брянск, телецентр
Спасибо сказали: 995 раз

Перепост с БФК отчета моего друга Никиты и мои пару строк.
Всем привет! В воскресенье был в переторгах с Денисом и семьей Чефрановых. Прибыли в 7.00, быстро промерились и начали ловить. Погода просто шикарная! Я выбрал точку в районе 10-15 метров от берега, кормак 42 грамма лежал мертво. Рыбка поклевывала, но редко) приходилось выжидать поклевку. Много не реализованных поклевок. Лучше отзывалась на 2 мотыля 1 опарышь. Мой улов на фото. Подлеца взвесили - 620 гр. Рыбку забрал на жаренку. В 12.00 рыбалку окончил, нужно было уехать. Оснастка инлайн, поводки reflo 0.1/1м, крючки owner penny №16, прикормка FishBait sport лещ, немного пасточино FishBait, меласса. Всем НХНЧ и до встречи на водоемах!

Добавлю фото к отчету Никиты.
P.S. Порвал нас всех своим подлещом)))
Ну а у нас все было плачевнее)) Пытались ловить на струе - толку мало, рыба еще не хочет стоять на течении. В очередной раз порадовала леска LongWolf - качество на высоте! Кормились Фидер-Лещ-плотва Голд, красил в черный цвет, отсеил все крупное через 2 мм сито и добавил флакон экстракта опарыша. Поводки пытался ставить от 0,06 до 0,1, крючки от 16 до 24 по овнер. Ближе к обеду переехали на озеро - там не дала ловить очень мелкая плотва. Порадовала теплая стабильная солнечная погода. Всем НХНЧ и до встречи на водоемах.

+Цитировать сообщение
Nazar32
сообщение 11.4.2016, 17:20
Сообщение #10

Местный
**

Сегодня целью рыбалки было отвести душу и поймать чуток на таранку к майским праздникам. И вот в компании Лёхи (малой) отправились на подходящий водоём. Прибыли, разложились но вобщем как всегда, пару-тройку кормух типа закорм, привязывания поводка, первый заброс и сразу же поклёвка в стиле отдай фидер, треногу аж заволила. Но а дальше попёрла, рука на комле и почти каждый заброс поклёвка и все такие уверенные аж приятно посмотреть. Cлучались правда и провалы в клёве, вырубала минут на десять а то и больше, мысли были что, что то покрупней подходит виде карасика или карпика, пробывали менять насадку или увеличивать в обьёме, всякие пшикалки и сыпучки но увы результата это не принесло, а может там не кто и не подходил просто плотва с краснопёркой куда то исчезалf c точки. В итоге на двоих поймали почти 8кг, я 3800, Лёха 4кг.
Корм Дунаев Премиум плотва+крошка печенья. Насадка опарь, а Лёха почти всю рыбалку ловил на мотыля к стати у него и поклёвок было больше. Поводок 0.1 c 16 крючком длинной около 70см.
Ну вобщем как то так.

+Цитировать сообщение
Nazar32
сообщение 13.4.2016, 17:14
Сообщение #11

Местный
**

Сегодня снова выход на реку. В этот раз рыпь на Десне порадовала не количеством, а качеством поклёвок, все поклевоны были увереные будь то плотва или густера. И что ещё характерно две рыпки подряд ловишь с итнтервалом в две три минуты и затишье, потом всё снова опять повторяется, видать рыба не становится на корм а так проходящая, был бы кормовой мотыль может и можно было её тормазнуть. В итоге надёргал два десятка плотвы с густеринами(не которые экземпляры даже очень приличные, фото нет, но есть очевидцы).
Корм микс Морозко+печенюжки, насадка опарь красный, белый (больше с собой ни чего не было). Поводок метр, крюк 16, диаметр 0,12 (тоньше осталась дома). Оснастка ин-лайн. Да ещё чуть помогли два дипа это шоколад от Сильвер Брим и Плотва от Оптимиста, остальные пшикалки рыба игнорировала.
Ну вообщем как тот так.

+Цитировать сообщение
Leova
сообщение 16.4.2016, 19:07
Сообщение #12

Завсегдатай

Спасибо сказали: 2477 раз

Специализация: Поплавочник

перепост с БФК

Цитата
ДВС-друзья. Снежка с 17 до 18, рыбалка по инициативы дочки, прикормка ОПТИМИСТ

Наживка опарыш, кормушка пуля от фидер спорт 15 грамм,дистанция 17 метров. Поклёвок много ловила дочка. Закидывал я , её ещё рановато.
Глубина парядком 2-ух метров.

Немного фото и маленькое видео,для представления водоёма.

Рыбу отпустили

[video]http://www.youtube.com/watch?v=AQd5rUbOPnk[/video]

Всем НХНЧ.

+Цитировать сообщение
Ivan1983
сообщение 16.4.2016, 22:36
Сообщение #13

Участник
*

Спасибо сказали: 414 раза

Всем привет. Сегодня посетил Тешеничи, целью была плотва. Из-за сильного ветра в сторону дамбы, ловить решил со стороны кладбища, дорога к озеру вдоль кладбища размыта после дождя еле проехал на полном приводе, но зато с этой стороны озеро было относительно спокойное. Глубина вместе ловли не больше метра, кормушка 16 гр, поводок 0.1, длинною 80 см, крючок 16 пенник, насадка опарь и мотыль (лучше на опарика). Прикормку использовал от компании Фишбэйт- Премиум Плотва Спорт, немного сухарей ваниль и плюс экстракт опарыша. Ловил всего три часа с 9 и до 12 т к был ограничен по времени, рыбка начала клевать сразу же после небольшого закорма и клевала на протяжении всего времени, иногда минут на пятнадцать случались провалы в клеве, но после очередного закорма возвращалась на точку. Улов за три часа потянул на 3,4 кг. Погода фиговая и рыбаков к моему уезду на озере практически не было.

+Цитировать сообщение
Ратибор1975
сообщение 16.4.2016, 22:40
Сообщение #14

Местный
**

Спасибо сказали: 821 раз

ПЕРЕПОСТ С БФК
Цитата
Сегодня в очередной раз (в этом году) посетил матушку Десну. Рыбалка была более или менее результативная, посему кратко отчитаюсь.
Дождавшись окончания дождя(типо окончания), вызвал мотор и рванул, на речку. С утра холодина и сильный ветер, клевала мелюзга(в основном окунь, грамм 30-80).
После обеда и до 18-30(позже не мог остаться) переменная погода и рыбка бралась по крупней (подлец до 416 гр).
Оснастка -патер.
Поводки- от 80см. до 1,5м., "Lone Wolf"0,103(спасибо за совет Артёму 984)
Крючки- овнер серии 922 №14,16(к вечеру укрупнился); и 938 №17.
Прикормка "морозко"+Дунаевчёрный лещ+ allvega фидер река+ альбумин+ активатор.
Наживка- червь,опарыш и комбинации, а также один секретный ингредиент с чесноком(он то и работал) biggrin.gif .
Дистанция- ближе к средине.
Млелочь отпустил, а покрупней от 200 до 400 гр. отдал соседу и коллеге по хобби. Фоток не делал не было ни фотика ни желания.
Общий вес, приблизительно 3-3,5 кг(точно не скажу, мелочь отпускал сразу)

+Цитировать сообщение
Леонид
сообщение 17.4.2016, 10:22
Сообщение #15

Участник
*

Спасибо сказали: 255 раз

Перепост с БФК
Всем привет.
Вечер субботы было решено провести в ожидании весенних поклевок бешеной красноперки. Заодно, было проверено, будет ли клев в апреле, т.к. в октябре прошлого сезона я не получил ни единой поклевки за полдня.
Ловили с другом с 15 до 19.
Первый час красноперка не реагировала на наш обильный пылящий закорм или же реагировала единичными поклевками без дальнейшего развития и усиления клева.
Спустя пару часов было решено сменить тактику и ловить с одной точки. Да, я все правильно написал-начали ловить с одной точки, забрасывая снасти и делая обильный пылящий закорм примерно в 3-4 метровом радиусе.
И это дало свои плоды. Клев стал постоянным с каждого заброса. Не летний, конечно, но все же. Поклевки от "хитрожопых" с выжиданием и высосанным и пожеванным в труху мотылем до "отдай фидер" на лету. Но все же большинство поклевок со дна, как не удивительно для этой рыбы.
Были еще несколько поплавочников. Не назову причин, но ушли они за пару часов всего с парой поклевок.
Леска 0,12, крючок №16, реализация очень высокая. Поводок 90 см, хотя, к концу хотелось укоротиться. Насадка мотыль, опарик (удобнее всего было ловить на него).
Итог, почти четыре десятка отборной краснапки.
Сезон 2016 открыт!

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему