IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Донная ловля. Отчеты о рыбалках. Сезон 2015
Leova
сообщение 3.1.2015, 20:10
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Новостройка
Спасибо сказали: 2477 раз

Специализация: Поплавочник

ДВС форумчане. Сегодня с Федей (он же Fedot (Яд_32)) посетили ДВХ. В два часа выехали с Брянска, температура +2, на дроге "каша", Федя молодчина, сильно не лихачел. Тем не менее 5-30 были на Набережной. Часок посидели за чашкой чаю. В темноте собрали "рабочее место". Замерялись, глубина метров 6. Ловили метров 15, за полосой травы, она растёт параллельно берегу. Закормил, задремали причём оба мин. на 20. Вытянули оба по подлещику! laugh.gif
Ближе к 9-ти поднялся сильный боковой ветер, но клевало очень даже не плохо, у меня много обрывов при вываживание не плохих подлещиков. Обрывы все в траве, из-за тонких поводков( может плохая леска) точно не знаю. Кормил Траппер карп спачиал 0,5кг+ Гуткевич бюджетной серий цитрус+ваниль 1кг и 0,5 литров Арому кукурузную от Опримиста+ 100грамм мотыля и пол кг чернозёма. С лево от меня сидели два местных Фидермена, на двойх одна плотва, печально...
В 15 часов собрались и на Брянск.
Федя спасибо за транспорт.
Всем НХНЧ!

+Цитировать сообщение
Ivan1983
сообщение 5.1.2015, 21:21
Сообщение #2

Участник
*

Спасибо сказали: 414 раза

Специализация: Фидермен

Несколько строк о проведении"Морозко"2015 в Десногорске:
Всем привет.
Большое спасибо организаторам экстремального мероприятия " Морозко" :cool: :flag:

На место прибыли в 5.50, где уже дожидались остальных Виктор со своей бандой))), мин через 10 подтянулись и остальные фидерманьяки)))( в хорошем смысле). Провели построение и жеребьевку, мне по жребию выпала зона А 4 сектор, с лева Саня Коновалов, с права Серега Варченко, брат по жребию попал в зону Б. В связи с плохими погодными условиями и с тем, что из-за малой воды ловить придется с камней организаторы разрешили начать подготовку за 2 часа до старта. Я же из-за того , что не взял с собой фонарь не смог до рассвета начать подготовку к тому моменту как хоть немножко рассвело до старта оставалось мин 50, в общем за пол часа успел подготовиться, промериться и даже попить чаю))).
О самом процессе:
Дистанция мной была выбрана20-22 метра, удилище лайт с вершинкой в 1 унцию, кормушка 28гр, поводок о.12 длинной в 70 см( ставил более длинный уменьшилась частота поклевок и начала хромать реализация), крюк номер 14. По прикормке ничего не скажу :crazy: секрет).
После четырех закормочных кармух, сразу приступил к ловле, с первого же заброса сразуже последовала уверенная поклевка и на поводке повис упитанный подлещик, в общем первые два часа следовали довольно частые поклевки подлещика либо довольно хорошей плотвы, после рыба стала более осторожна и поклевки начались еле заметные плюс ко всему еще и сильный ветер со снегом, так что подсечки делал уже чисто интуитивно из-за чего начала страдать реализация. После 12 на точку встал небольшой окунь из-за чего довольно часто переходил на ближнюю дистанцию сразу за травой пытаясь поймать карася, и одного поймал правда маленького. Во время всего процесса ориентировался по соседям с слева, по таким известным и уважаемым фидерменам как Серега Князев, Дима Коротин и Саня Коновалов, из-за ограниченной видимости с права, что делается у фидерменов с права не видел, до меня доходили только слухи, что дела у них не очень. Как обстоят дела в зоне Б знал так же только по слухам и разговорам и вроде у них с клевом дело обстоит не очень. Исходя из этих не точных данных делаю вывод, что зону взял и вроде даже оказываюсь в лидерах.

Ну вот , раздается сигнал финиш и начинается взвешивание, мой улов потянул на 6 с копейками кило, от главных соперников в зоне у меня отрыв в два раза, появляется надежда что я занимаю первое место, но при взвешивании мне говорят, что у Романа из зоны Б возможно улов поболее, т к он в хорошем темпе плющил окуня.
По итогам взвешивания оказывается, что Роман мне все таки уступает с разницей почти в килограмм, и я все таки первый.
По итогам получилось, что я первый, Роман- второй и Артем- третий.

Хочу сказать спасибо всем участника " Морозко", рад был вас всех снова видеть, спасибо друзьям из Орла- Диме и Сереге, что приняли участие, несмотря на то что вам ехать было дальше и дольше всех.
Спасибо всем спонсорам "Морозко"- Андрею из маг Рыболов, Мише( Механику) из маг Рыболовные товары (в Мелодии) и маг Клевое место.
Спасибо нашему фотографу и киногуру Алексею (Колдуну)

И наверное самое большое спасибо и уважение нашим организаторам - Алексею ( Колдуну), Артёму ( Artem984) и Виктору (kitoboy1)

Мои поздравления всем победителям "Морозко" :flag:

С уважением Иван (King), команда БФК.

+Цитировать сообщение
Leova
сообщение 17.1.2015, 23:30
Сообщение #3

Завсегдатай

Перепост с БФК
Цитата
Состоялся наш выезд в Десногорск, закупились свежим мотылём, аромами у Миши. С вечера замешал прикормку Гут-микс Профешинал, одну пачку Уневерсал+фидер пачку, с легка затемнил чёрной краской от траппер. Добавил арому Sensas AROMIX BRASEM BELGE 150 милл и осталось 50 грамм аромы Кукурузной от Оптимиста + 200грамм мотыля.
Как уже писал Макс дорога до Деснака хорошая, доехали до рассвета. С Лёшай чуток "дипанули" и пошли рыпь плющить!
Блин, я расположился в долбаной траве, Макс ещё говорит:
- Может пересядешь? Тут же трава!
- Да ну нормальное место...
Мля,-26 поводков, и сход метров в шести от берега, на "глаз" за килошник! biggrin.gif
Я отловился хорошо до обеда, после обеда Лёха перетянул моего лещя! angry.gif А я довольствовался окунем... Макс знатно долбил мерную плотву! :cool:
В конце начали взвешивать улов, все что зря показывают, у меня три раза показывал разные веса, первый раз 3,7 правда держал за весы, за верёвку 5.2 и 5.1.
И сегодня "обкатал" Волжанку Оптима, достойный фидер для новичков, этот фидер простит многое!
З.Ы Спасибо парням за компанию!
Всем НХНЧ.

+Цитировать сообщение
Putin
сообщение 13.3.2015, 14:36
Сообщение #4

Местный
**

Из: Брянск
Спасибо сказали: 923 раза

Доброго времени суток.
Сегодня почти спонтанно решил посетить всем известные отстойники БМЗ.
Прикормку мешал из остатков, был универсальный Дунаев и такая же Лещ, добавил немного панировочных сухарей, ловить пробовал на мотыля, опарыша и бутерброд из них.
Поклевок не видел ни одной, просидел часа полтора.
Ветрище такой, чуть палку не сдувает.
Сидел на луже с забором, на дальней третьей части (от Болвы), пытался хоть немного от ветра спрятаться.
В этой луже воды 1-1.5м ниже уровня того года.
На дальней луже еще стоит лед на половине, воды метра под 2 ниже уровня.
Других рыбаков не было.
По фото можете оценить масштаб бедствия )))

+Цитировать сообщение
Leova
сообщение 20.3.2015, 9:55
Сообщение #5

Завсегдатай

Перепост с БФК
Цитата
ДВС- друзья! Как вы знаете вчера день провёл на Десне на пляже. Так вот, готовился с вечера, объехал весь первый, мотыля нигде нет, созвонился Максом апрайс попросил чтоб заехал к Миши за мотылём, у магазин не работал, расстроился. Макс говорит:

- Не расстраивайся, бери червя и дуй на пляж, там поклёвыввает.

Сказано сделано. Дома намешал самопала 2,5 кг, арома сильвер брим специй + 2 чернозёма, 40 грамм кокосовой стружки, запарил 4 контейнера опарыша, нарубил черьвей.

Прибыл вв восемь утра, мужик уже сидел с двумя удочки+донки, я ловил на два фидера Горболино и Волжанка. Оснастка "вертолёт",поводки от 60 до 1,5 метров. Вся рыба была поймана на длинные поводки, дистанция под 40 метров и 20. Закормил, начались поклёвки.
. До обеда было с десяток поклёвок, все поклёвки очень аккуратные. Дюк и отошла. До часу один сход, развязался крючок, и ноль рыбы. Ещё был досадный сход бонуса, горболино отработала на все 100! Довел до берега, увидели его с мужиком, он головой круть, и обрыв поводка. :mad: Поводочик 0,1 рефло.
Много народа с форума навестили, которых видел в первые. К сожалению не спросил их никнейм, Серёга и Павел, отзовитесь! biggrin.gif

Макс после обеда привёз насадочного, тут же поймал 4 Берюка, сразу же и топил.

Потом пошёл подлещик мелкий с густёркой, результат на фото. Могу с уверенностью сказать что без дипа, клёва не было, работал хишник от оптимиста(какой же он вонючий :x ) и чеснок сильвер брим.

Макс, огромное спасибо человечище! Вся рыба на твоей совести. biggrin.gif Ещё ребят, погода была шикарная, даже мухи проснулись! biggrin.gif
Всем нхнч!

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 22.3.2015, 16:09
Сообщение #6

Долгожитель

Спасибо сказали: 5816 раз

Специализация: Спиннингист

Решив в этом году осваивать фидер, вчера с кумом был в Соловьях. Смонтировал впервые петлю Граднера (раньше только трубки) на санлайновском шнуре 0.1 мм (до этого леска 0.25 мм ), поводок метр, крюк - пин хук № 12, кормушка 70 гр (сначала 60 - но сносило), кормил грин фишинг (белая рыба), с добавкой грунта, хлеба, опарыша и рубленных червей, короче изгалялся как мог. Ловил примерно на середине реки

Открыл сезон таким чудом

Познакомился со спиннингистом который при мне поймал щучку грамм на 700 прямо возле меня (на оранжевую вертушку)
Больше поклевок не видел.

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 27.3.2015, 15:03
Сообщение #7

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2545 раз

Сегодня решил таки открыть сезон , в 9.00 на месте (пляж ниже по течению от Сельцовского моста) . Оснастка - инлайн , корм прошлогодний GF , поводки 0.6 и 1.2 м . , крючок № 14. Всё хорошо и только ветер цуко портит всё , сразу понял клёва не будет - клёво было вчера , но цель не рыба а разминка после зимней "спячки" , что бы руки вспомнили и мозг заработал в нужном направлении. Собственно за всю рыбалку увидел только один тычок , ветер начал усиливаться и к 12.00 собрался и домой. Вода продолжает падать (наблюдения за 3 последних дня) , сейчас уже летний уровень , что будет летом страшно подумать .

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 29.3.2015, 18:23
Сообщение #8

Долгожитель

Вчера с 13 до 17 был в Дарковичах. Озеро еще отходит ото льда. Думаю по открытой воде посетил его первым, ловил в конце на оттаявшем месте.
Воды в озере заметно убавилось.
Кормил Дунаев (карась) и остатками Грин Фишинг с прошлого выезда, кормушка 25гр. За время ловли видел две поклевки - обе не просек rolleyes.gif, одна из которой - приличный загиб! причина наверное в длинном поводке. Насадки животного происхождения - червь, опарыш.
Попробовал впервые дип - специи, на него кстати и были обе поклевки (в нете видел, что он работает по холодной воде - не обманули наверное)
Немного фото

+Цитировать сообщение
olimp080332
сообщение 30.3.2015, 19:41
Сообщение #9

Участник
*

Из: Брянск
Спасибо сказали: 21 раз

По чем рыбалка в дарках в это году?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 12.4.2015, 18:39
Сообщение #10

Долгожитель

Вчера был в Соловьях, осваивал новый способ ловли - Сбирулино. Ловил своим райзером, на плетенный шнур, поводок флюр - 0.16 (двухметровый), поплавок 15 гр. Мушки выбрал те которые были в магазине - я в них также разбираюсь как свин в апельсинах laugh.gif Выходов рыб не увидел, хотя периодически какие то их виды питались насекомыми с поверхности воды. Хоть выманить белых хищников не смог, способ ловли понравился своей новизной и достаточной дальнобойностью.
Кроме того посидел пару часиков с фидером, однако поклёвок также не увидел
Зато поймал руками большого рака который погреться решил на весеннем апрельском солнышке. После фотосессии отпущен на дальнейший прием солнечных ванн

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 19.4.2015, 21:18
Сообщение #11

Долгожитель

В субботу побывал в Дарковичах. Ловил с 12 до 18. Рыба клевала в течении всего дня с нарастанием активности часов до 16. После - единичные поклевки. Кормил Дунаев + Грин Фишинг, опять эксперементировал с дипом специи, + испробовал капли анис (тоже GF). Оснастка - петля гарднера (наконец опробована в бою) rolleyes.gif, понравилась простотой, отсутствием перегрузки снасти лишними элементами, да и просто не путается. Крюк Овнер пин хук №14, поводок 0.14. Большая активность рыбы наблюдалась при забросах не к центру, а под углом около 40 к берегу. На червя карась отзывался гораздо слабее, гораздо лучше на 2-3 опарыша. Улов составил 20 карасиков, карпиков топил, что советую и остальным делать (брать рыбок размером в 200-300 гр с отмазкой типа вкуснее или как раз на сковородочку - ну не спортивно). В общем озеро работает и оправдывает надежды даже в столь ранний период весны, что говорит о грамотном подходе к развитию рыболовства

+Цитировать сообщение
Alick Bley
сообщение 19.4.2015, 21:29
Сообщение #12

Долгожитель

Сегодня заскочил на часик в Меркульево на разведку. Снасть та же, но погода ухудшилась rolleyes.gif За полтора часа ноль, хотя рыболовы бродят вдоль берегов (о результатах их я не узнал)

+Цитировать сообщение
dran1006
сообщение 21.4.2015, 21:41
Сообщение #13

Гость
*

Из: новостройка
Спасибо сказали: 37 раз

Сегодня с 12 до 16 часов ловил на озере в Сташевичах. Оснастка патерностер, кормил самопал плюс гринфиш,насадка червь опарик.Весь улов отпущен.
Около 14 часов проходили местные биба и боба запалили сухую траву, пришлось тушить чтобы не пострадать( ветер на меня дул),хорошо хоть вода рядом.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CAM00440.jpg ( 3.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 130

+Цитировать сообщение
Pahan77
сообщение 23.4.2015, 22:41
Сообщение #14

Участник
*

Спасибо сказали: 120 раз

Сегодня Десна (Бежица) с 16-00 до 20-00.Погода шепчет нам удачу! Ветер жуть, облака клубяться.Прикорм пшено+горох+жмых+Дунаев фидер,с запахом чеснока.Леска моно фидерная 0.28 , проводки 0.14 длинной 90 см. Вес одной примерно 700-800 гр.

+Цитировать сообщение
SCORPION
сообщение 24.4.2015, 20:26
Сообщение #15

Долгожитель

Из: Сельцо- Голяж
Спасибо сказали: 2545 раз

Всем привет , сегодня наконец то вырвался на рыбалку (неделю откладывал) и решил сразу на пятый , в роде уже пора . В 13.00 уже на месте (место сорев) , пикер брискола гранито , мешаюсь на Дунаев прем. плотва , насадка мотыль и опарик , инлайн , поводок 0.6 и 1.2 м. , крючки № 14 и №16 от овнер . И нифига ..... Где то в 15.00 поклёвка на опарика - про...ал , перезаброс - поклёвка и сопливый в садке , ну думаю щас попрёт . А не тут то было , как не извращался - ни одной притрожки . В 18.00 собрался и домой , сопливый тоже поплыл домой. Несмотря на неудачу первый рыпь в сезоне пойман , пикерок обрыблен - так что цели достигнуты.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему