IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все о ловле на кружки, Схема и тактика ловли, оснащение кружков
Nicola
сообщение 3.2.2011, 21:08
Сообщение #16

Местный
**

Из: Брянск, 5-мкр
Спасибо сказали: 2350 раз

Ловлю на кружки давно, где то лет 10, но нерегулярно и по сезону. Ловлю постоянно в одних и тех же местах, пойменные озера Десны в районе Переторги. Глубины от 2 до 3 метров. На кружке 6-7 метров лески 0,5 мм, оливка 8-10 гр., 20-см поводок и тройник. В начале лета в качестве живца использую плотвичку, карася. Цепляю за спинку под плавник. Спуск делаю где-то 30 см. Второй сезон - в основном октябрь-месяц. Живец та же плотичка и окунь. Предпочтительнее окунь. Так как использую местного живца, по осени возникают проблемы с его поимкой на удочку. Приходилось тратить очень много времени, а по осени его и так мало, особенно если только на один день выехал на рыбалку. Последнее время для ловли живца использую косынку с ячейкой 16-18 мм. Спуск делаю большой, практически до дна.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nicola
сообщение 3.2.2011, 21:21
Сообщение #17

Местный
**

Цитата(Ale)(a @ 13.1.2011, 22:34) *
Отсюда вопрос - а откуда взялись в оснастке "Те самые" кольца???

А кольца, да были. И кольца заводные и поводки самодельные из нихрома, да и сами кружки выточенные из пенопласта знакомым токарем с БМЗ. Не было еще такого ассортимента для оснащения как сейчас или не по карману.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ANO
сообщение 4.2.2011, 11:31
Сообщение #18

Завсегдатай

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 1949 раз

Цитата(Nicola @ 3.2.2011, 22:06) *
... Ловлю постоянно в одних и тех же местах, пойменные озера Десны в районе Переторги...

Если не секрет - на каких именно старицах?
Если конкретнее, то меня интересуют две из них (пробовал ли там и есть ли там что-то в принципе):
1. За понтонным мостом повернуть налево, пройти вдоль длинной кривой старицы (она остается по левой руке) и где-то посрединее ее - уйти направо. Там есть еще одна, никак не доберусь ее проверить...
2. Между насыпью и Ревной, подход либо от понтонного моста направо и вдоль Ревны вверх или почти от леса (метров 50-100 не доходя до дзота) есть отворотка направо - через дубнячок. Раньше там интересно было, но потом как-то побили ее.

Можно в личку ответить, если что wink.gif

+Цитировать сообщение
Nicola
сообщение 4.2.2011, 14:25
Сообщение #19

Местный
**

Цитата(ANO @ 4.2.2011, 11:29) *
Если не секрет - на каких именно старицах?
Если конкретнее, то меня интересуют две из них (пробовал ли там и есть ли там что-то в принципе):
1. За понтонным мостом повернуть налево, пройти вдоль длинной кривой старицы (она остается по левой руке) и где-то посрединее ее - уйти направо. Там есть еще одна, никак не доберусь ее проверить...
2. Между насыпью и Ревной, подход либо от понтонного моста направо и вдоль Ревны вверх или почти от леса (метров 50-100 не доходя до дзота) есть отворотка направо - через дубнячок. Раньше там интересно было, но потом как-то побили ее.

Можно в личку ответить, если что wink.gif

Ответил в личку

+Цитировать сообщение
romik75
сообщение 18.8.2011, 18:21
Сообщение #20

Поселенец
**

Из: Брянск
Спасибо сказали: 661 раз

Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: когда оставляю на реке кружки на ночь, стараюсь опускать живца на дно чтобы не унесло кружок в темноте, а утром при проверке живцов некоторые из них либо с отгрызаными хвостами, плавниками, либо выжранными до позвоночника (остаются только ребра). Моё мнение что это вытворяет не рыба, скорее раки или андатры. Небыло-ли у кого подобной картины?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
пещеход
сообщение 18.8.2011, 19:21
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: Фокинский р-н
Спасибо сказали: 2212 раза

Специализация: Спиннингист

Цитата(romik75 @ 18.8.2011, 18:19) *
Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: когда оставляю на реке кружки на ночь, стараюсь опускать живца на дно чтобы не унесло кружок в темноте, а утром при проверке живцов некоторые из них либо с отгрызаными хвостами, плавниками, либо выжранными до позвоночника (остаются только ребра). Моё мнение что это вытворяет не рыба, скорее раки или андатры. Небыло-ли у кого подобной картины?

У меня такое бывает только я ловлю на озере, днем и в пол воды. При этом сам кружок не переворачивается.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ANO
сообщение 19.8.2011, 7:07
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Брянск, Бежица
Спасибо сказали: 1949 раз

Цитата(romik75 @ 18.8.2011, 19:19) *
Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: некоторые из них либо с отгрызаными хвостами, плавниками, либо выжранными до позвоночника (остаются только ребра).

C большой долей вероятности - жук-плавунец. По крайней мере на озерах такое за ним замечается wink.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AlexBr
сообщение 19.8.2011, 8:23
Сообщение #23

Поселенец
**

Из: пл.Ленина
Спасибо сказали: 722 раза

Специализация: Поплавочник

Добрый день. Это 100% плавунец неоднократно недалеко от дачи на озере в брошенных сетках попадались рыбки с такими травмами.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
izanagi
сообщение 30.8.2011, 8:55
Сообщение #24

Прохожий
*

Спасибо сказали: 1 раз

Все привет!.
Ловить на кружки начал в этом году. Уже взянул пару щук от 2 до 4 кг.
Но в последний раз было очень много поклевок. Но все пустые. живец пожеван и выплюнут. Я думаю большие тройники. Народ какие размеры используете? Одинарный крючок какой номер?
И у меня еще вопросики от новичка)
Длинна спуска. От чего зависит? Если кружки ставишь на мели. с расчётом выхода на глубину. то получается что не более метра спуск. Иногда ставлю до 2-3 метров почти ко дну. Можно ли ложить грузик на дно?
Кто нибудь использовал светлячки в темное время суток? Помогает?
Столкнулся с тем что в покупных кружках леска при креплениин а верхней точки палочки, Застревает в прорези палочки. У щуки трудности выдернуть леску для дальнейшей смотки отсюда и сходы. Но если не крепить там ее то получаеся что она вываливается. Кароче хрень с креплением. про колечко не совсем понял что тут писали.

+Цитировать сообщение
Nicola
сообщение 30.8.2011, 10:24
Сообщение #25

Местный
**

Привет! Я считаю, что причиной пустых переворотах с пожеванным живцом- мелкий хищник. Поэтому использую более мелкие тройники или 50 на 50. Глубину спуска взависимости от времени года. Весна-лето где то сантиметров 20-30, осенью-20 см от дна. ПО поводу крепления лески, сильно в прорези не зажимаю. Как то так.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
skarabei032
сообщение 2.9.2011, 14:33
Сообщение #26

Участник
*

Спасибо сказали: 51 раз

Специализация: Доночник

Подскажите пожалуйста как ловить в прогон???????
Я только осваиваю кружки.
Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Sturmgewehr
сообщение 2.9.2011, 20:24
Сообщение #27

Местный
**

Из: г. Брянск, Фокинский р-н/г. Белгород, Северный р-н
Спасибо сказали: 3753 раза

Считаю кружки одним из лучших способов отвлечься от спиннинга. Очень азартна охота за окунем, на него кружки использую самодельные, маленькие - 10-12 см в диаметре.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
romik75
сообщение 14.9.2011, 21:40
Сообщение #28

Поселенец
**

Из: Брянск
Спасибо сказали: 661 раз

Сегодня с 12 до 18 рыбалил на любимой речке. Одна счучка на 2.400, вторая на 1.900 и два писюна грамм по 500.
Брала очень жадно, заглатывала по самые гланды. Живец-карась. Все пойманы на кружки. Кроме кружков стояло пяток жерлиц, на одну из которых была поклевка, но увы... поводок из струны (давно собирался поменять на нормальный) - пополам!

А вот в прошлую субботу рулили жерлицы, из 9 поклевок реализовано 2. Брала очень аккуратно, было много сходов.
Одна на 2.500, другая грамм 500, а окунь поймался на фидер.

+Цитировать сообщение
Artem984
сообщение 20.9.2011, 8:33
Сообщение #29

Поселенец
**

Из: Брянск, телецентр
Спасибо сказали: 995 раз

Специализация: Фидермен

В прогон на реке или озере(заводи)? Если на реке то все просто. Выбираешь участок метров 200-250. Спуск лески гдето на метр-полтора ото дна. 3 кружка спускаешь на воду с расстоянием около 1-2 метров между ними, отходишь на 10 метров выше по течению и следом с притормозкой за кружками спускаешся на удалении метров в 15. Мне нравится запускать где выход с глубины на мель(на мели обязательно переворачиваются при касании дна тогда их и подбираешь и все по новой), 2-3 прогона на одном месте достаточно. На озерах сложнее-нужно учитывать ветер. Еще удобно пользоваться веревкой с поплавками для того чтоб не гоняться за ними по всему водоему в сильный ветер. Спускаю до 10 кружков, лучше 5-6

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Artem984
сообщение 20.9.2011, 8:40
Сообщение #30

Поселенец
**

Из: Брянск, телецентр
Спасибо сказали: 995 раз

Специализация: Фидермен

Парни в субботу собираюсь погонять кружки и вот в раздумьях: кульнево, заливы на Свенском манастыре, первый карьер на обьездной на орел со стороны супонево. Посоветуйте плиз куда ловоче rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему